Регистрация: 22.01.14

Серебряный статус

сентябре 2014
11.09.14 - 26.09.14

Испания, в которую хочется вернуться

Начну с того, что всегда являлась сторонником каждый раз ездить отдыхать в новые страны, города,но последняя поездка в Испанию похоже изменило мое это суждение.

Отдыхали двумя семьями в сказочном городке Тосса де мар в период с 11 по 26 сентября.Отель Нептуно.Как все авторы отзывов о Тоссе, не могу не написать пару слов об этом великолепном городе.Мое сердце навсегда осталось в этих среднивековых улочках, скалах, старинной крепости, пляжем с многочисленными лодочками! В это место не возможно не влюбиться!Скажу что путешествую много и была во многих странах ноТосса - моя любовь навеки.

Отель Нептуно.Трехзвездочный отель но как минимум питание тянет на все 4*!!Номер хороший, все нужное есть, да, пожалуй не слишком новая мебель, но это же Европа(не путать с Турцией,Египтом и проч) Здесь красота не в номере отеля, а в прекрасном средневековом городе, завораживающих скалах уходящих в море.К сервису отеля нет никаких нареканий! все четко.Уборка, смена белья достойная.Питание...оо это отдельная тема.У нас был завтрак/ужин. Ужины конечно великолепные!!!Ни в одной стране меня так вкусно не кормили(особенно в 3шке).Сейчас в холодной Москве так не хватает такой вкусноты)))Очень разнообразные горячие блюда.Всегда несколько видов гарнира, разное мясо,рыба.Особенно вкусная рыба,советую.Также вкусно готовят при тебе пасту,рис с морепродуктами.Просто пальчики оближешь.Вообщем поправились мы все солидно после такого питания))Также всегда есть салаты,овощи свежие и/или тушеные, выпечка(о невероятно вкусная выпечка,особенно круассаны)Всгда есть фрукты(дыни,арбузы таких в Москве нет).

Несколько раз в неделю в отель приезжали артисты после ужина.Певцы, танцоры фламенко.Очень неплохо.

Ну а вообще кто сидит в отеле когда рядом такой сказочный городок!

До пляжа недалеко хоть и вторая линия но пройтись по старым улочкам и заглянуть в магазинчики одно сплощное удовольствие.Кстати купили много хошей одежы, в городе достаточно не дорого.По четвергам приезжает рынок с 7утра до 14.Ну там неособо что взяли но всеже.

Пляжи красивейшие с видом на крепость и скалы- завораживает своей красотой!Есть пешие тур прогулки по горам.Невероятное вречатление!

Погода в сентябре была хорошая,конечно пару деньков были дожди но нам это не помешало съездить по окресностям.Море конечно освежает.Кстати минус пляжа в отсутствии переодевалок и туалетов(есть только один в крепости)

Брали на прокат машину(в соседнем городе Лорите)Ездели в Жирону,Бесалоу,Рупит,Барселону,во Францию(Кларкассон и Перпиньян)впечатлений за 3 дня масса!Очень советую.Все города удивительны и прекрасны!Особенно понравился Рупит - средневековая деревушка,где теряешь понимание времени.Там все пропитано духом средневековья,ведьм и мистики!Очень советую!Мы особенно классно приехали что там не было туристов,бродили в 4ом, получили массу удовольствий!

Кстати будьти аккуратнее с парковкой!!В Жироне припарковались на знаке инвалид так нашу машину забрали и потом платили штраф 100 евро))С законами там не как в России, хочешь не хочешь будишь исполнять!

Вообщем отдых чудесный!Испания очень дружественная страна!Отель хороший!Приеду еще)

Тосса де мар

Добавлено 27.09.14 22:24 (3 112 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)