Регистрация: 15.07.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
15.09.14 - 26.09.14

Твердые 4*, оправдывает свою стоимость полностью. Рекомендую!

Отдыхала в этом отеле с 15 до 26 сентября. Погода все дни была солнечная, +26/28 днем, вечером около 20 градусов. Иногда было ветрено. Море, на мой взгляд, немного прохладное. Хотя многие купались и выглядели довольными.

Этот отель выбирала для спокойного пляжного отдыха, с хорошим питанием и отсутствием "вечно молодых, вечно пьяных" русских и с наличием англоговорящих туристов для практики английского языка. Мои ожидания отель оправдал полностью: отличный песчаный пляж, разнообразное питание со спелыми фруктами, русских было порядка 5% из всех отдыхающих, очень много европейцев, с которыми можно пообщаться на английском.

Общее впечатление от отеля хорошее, номера достаточно просторные, светлые. У меня был заказан одноместный номер, но несмотря на это, в номере была одна 2-х спальняя кровать и еще одна односпальняя кровать. И при этом достаточно много свободного места.

Питание - вполне хорошее, всегда была рыба, один вид мяса приготовлен каком-либо соусе, и еще один вид мяса - приготовлен на гриле. Мне очень нравился шашлык из баранины на тонких деревянных палочках. Из фруктов тазами стояли арбузы, виноград, сливы, яблоки и апельсины - целиком. Как только виноград или арбуз заканчивались, то тут же приносили новое огромнейшее блюдо. На завтрак был прекраснейший инжир. Отдельно хочется отметить сок, который можно было наливать в самостоятельно, а не только брать в баре. Он не похож на юпи!!! Очень вкусный густой сок, временами напоминал "я". Кулеры с водой стоят и в ресторане, в баре, и на пляже, причем нет таблички "в бутылки не наливать" - это приятно удивило.

По вечерам у бассейна проходила развлекательная программа на английском языке, весьма интересно. Меня особенно впечатлило файер-шоу.

Территория небольшая, но очень красивая! Расположение отеля удачное: рядом есть магазин и в 7-10 минутах ходьбы огромный базар с сувенирами, одеждой и обувью с весьма неплохими ценами, на мой взгляд.

Из "нюансов" отеля хочется отметить:

1) простенький интерьер ресторана в сочетании с простенькими столами и стульями - создается ощущение не ресторана, а столовой. Сюда же хочется добавить и обслуживание в ресторане - не внимательное и не культурное, по-моему.

2) иногда на пляже волнами прибивало большое количество водорослей/мусора и купаться было не комфортно, так как бич-бой прибирал только по утрам.

3) для кого-то было минусом - отсутствие русскоговорящего персонала, это тоже надо учитывать при бронировании данного отеля.

В целом - Кушадасы мне понравились, очень красивая природа и чистый воздух, Эгейское побережье, горы, поросшие соснами, близость памятников античности, питание «всё включено» и беззаботный отдых.

Добавлено 28.09.14 17:37 (2 705 символов в тексте)

05:05 13.06.15

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, пляжные полотенца надо брать с собой или можно брать отельные? Спасибо.

16:48 13.06.15

Добрый день! Пляжные полотенца выдают в обмен на карточку. Карточку дают на ресепшене при заселении. По-моему, за 10$. Потом вы возвращаете карточку, и вам вернут депозит.