Регистрация: 30.08.12
сентябре 2014
13.09.14 - 25.09.14

1.7

Доброго времени суток! По недоброй воле случая я оказалась...

Доброго времени суток! По недоброй воле случая я оказалась в этом отеле. Хочу начать свой отзыв, пожалуй, с того, что всегда придерживаюсь принципа: "отзыв оставлять положительный..или никакой". Но здесь иная ситуация.

Итак, начнем с положительного:

1) большой хороший бассейн

2) первая береговая линия

3) эммм..... все. Если что вспомню - допишу.

Негативное:

1) месторасположение! отель расположен в стороне от основной дороги в не совсем благоприятном с виду районе. Дорогие друзья, отель находится в невероятно отдаленном от всего месте!! а, с учетом того, что это Тайланд, это наиогромнейший минус! Будьте готовы к тому, что большую часть денег вы потратите на такси. Для того, чтобы купить самое элементарное - фрукты в супермаркете Лотус - туда-обратно 200 батт. Пешком? Дорога через лес и стройку, днем еще можно пройтись полчасика в одну сторону (в жару), а в темное время - да это опасно! освещения нет, иного транспорта нет. Лес и дорога. Если сегодня не понедельник или четверг (приезжает рынок), то до ближайших фруктов 400 батт в обе стороны. И это Тайланд! До Пхукет тауна - 800 батт туда - обратно, до Патонга - аналогично 1000 батт. В шаговой доступности один (!!!) непродовольственный магазин и одна (!!!) массажка (час - 300 батт. Это дорого, в центре 200 не торгуясь). Пройтись вечером прогуляться - не получится, ибо отель находится далеко от хотя бы какой - либо элементарной жизни.

2) исходя из п.1. возникали реальные проблемы с едой!

В двух ресторанах при отеле невкусно и дико дорого. Совсем не вкусно. Слишком дорого. Ходили в соседний (по пляжу налево). Ходить в рестораны правее от отеля - опять-таки в следующих условиях: темно, фонарей нет, с одной стороны бетонная стена, с другой - лес. Знаете ли....

Что касается завтраков - все норм, но однообразно. Шведский стол, не меняется в течение 2 недель.

3) опять-таки исходя из п.1. все предлагаемые экскурсии превращаются в кошмар, когда до первого места сбора вы едете более часа. И возвращаетесь также. Итого минимум три часа в автобусе.

4) неприветливый персонал. Дадада, именно так, и это страна улыбок. Приходишь с утра на завтрак, довольный жизнью, а тут тебе хмурые тайцы. Такая же история на ресепшн - улыбались лишь при заселении.

5) Wi-Fi free только на ресепшн. В дождь вообще не работает. А еще бывало, сидишь себе спокойно в интернете, общаешься с близкими, а Wi-fi раз и пропал! подходишь на ресепшн, мол, уважаемые, что случилось? А тебе в ответ глазки округляют: "Мадам, у нас проблемс. Но вот есть платный интернет. Не желаете воспользоваться?" Отвечаю: "Нет,спасибо, я еще в Азии за инет бы не платила". Обижаются... и вуаля....Wi-Fi снова работает. Развод, короче говоря.

6) на пляже грязно. Делают вид, что убирают. Но половина мусора, выброшенного приливом, остается.

Прилив с утра большой. Детям сложно купаться.

Кстати, тем, кто собирается ехать с детьми. Не советую. Кроме уровня в бассейне да пары качелек на пляже для детей в отеле нет ничего. Ну а самая большая проблема - кормить их тут вам будет нечем. Народ намучался.

Резюмирую: наискучнейший отель, расположенный вдали от всего жизненно необходимого, неприветливый персонал, проблемы с едой. Если Ваша ДУША перешагнула за границы пенсионного возраста, Вам в сутки достаточно одного завтрака, Вы ложитесь спать в 20.00 - Amora Beach Resort для Вас. Здесь ооочень тихо и далеко от всего. Если хотя бы один из перечисленных пунктов не про Вас - не портите себе отдых, выбирайте другой отель.

Благодарю за внимание, отвечу на любые вопросы)

Oxana оценила сервисы

Добавлено 28.09.14 17:46 (3 557 символов в тексте)

05:56 30.09.14

Уважаемая, Oxana!
Прежде чем ехать в какой-либо район, отель необходимо хоть чуть-чуть о них прочитать:
1. Нигде не скрывается, что район и пляж BangTao находится далеко от центра: развлечений, магазинов.
2. Обычно в такие отели едут люди, которые настроены на тихий уединенный отдых,
3. Сентябрь - не очень благоприятное время посещения Пхукета (может поэтому море не совсем чистое.
4. Отель находится на первой линии, не через дорогу, что является огромным плюсом в Тайланде, но не имеет 5 звезд, а является отелем эконом класса, соответственно, сервис, еда и прочее может немного отличаться от отелей категории выше классом.
5,6,7.... Можно перечислять очень много.
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, это Ваше сугубо личное мнение.
Я лично была в Таиланде несколько раз, из них 2 последних раза в отелях, расположенных на пляже BangTao (Amora Beach и Outrigger Laguna Phuket Beach ). Конечно, сравнивать я эти отели не буду. Просто в заблуждение людей не надо вводить. Отель вполне достойный, персонал приветливый, отзывчивый, море чистое (была в марте, апреле), даже чище чем на знаменитых островах, никакой суеты, рядом по берегу есть кафе, где можно пообедать и поужинать по вполне приемлемой цене и при этом вечером любоваться закатом. И поверьте, моя душа далека до пенсионного возраста, веселья хватает и в другие моменты. Кто зачем едет и в каком настроении!Я лично за ЧИСТЫМ морем, релаксом и позитивом!
Прошу мой комментарий не принимать за оскорбление. Я за справедливость!

13:02 03.10.14

Прочитал отзыв - такое ощущение, что Вы явно не знали куда ехали.

05:02 07.10.14

Уважаемая Oxana!
Bang Tao эт место уединенного отдыха подальше от всех развлечений, Вам нужно было Патонг выбрать или хотя бы бывший
Dolar сейчас это Arinara Bangtao- там всё рядом и куча массажек и торговцев экскурсиями.
Полностью соглашусь с постом Виктории, много где были и на кароне и сурине Амора -эт релакс и при наших двух посещениях
там всегда было и чисто и приветливый персонал.

14:06 11.10.14

Уважаемые посетили, во-первых, спасибо что оставили отзыв. Поясню, что в начале я написала, что оказалась в этом отеле случайно: впервые в жизни путевка была куплена до того, как я узнала, что лечу в тайланд. Прочитала отзывы, скрестила пальцы. На деле расстроились даже те, кто выбирал отель по тому же принципу: "тихо, спокойно и тд". Так вот, я прекрасно осведомлена об особенностях климата Тайланда, в частности Пхукета, и знаю, что сентябрь - сезон дождей. Но на мой взгляд, если осуществлять уборку приотельного пляж,, то уже всего, а не выборочно)) я не первых раз за границей, в том числе Тайланде, в том числе на пхукете, и по собственному опыту знаю чем отличается патонг от всех районов, в чем преимущество каты, что находится на чалонге и тд. Так вот, по-моему мнению исключительно, если вы хотите прочувствовать культуру и особенности Тайланда, попробовать еду и почувствовать настроение, Amora beach не лучший вариант, это как жизнь в инкубаторе, находишься там и не совсем понимаешь, в Тайланде ты или в Турции. Ну не нормальная ситуация для Тайланда: хочешь фруктов, надо брать такси. Считаю, что ехать просто "на море, тихо и спокойно" - можно и на наше азовское море поехать, уверяю, там даже тише и спокойнее.
Этот сайт предназначен для отзывов, а они бывают и негативными. Подчеркну, что не хочу никого обидеть, и лишь выражаю свое мнение. А в отель никогда не вернусь.
P.s. На мой взгляд, для тихого и спокойного отдыха на пхукете идеален Ката.

14:29 15.10.14

Oxana, я не согласен с отзывом. Я был с женой и ребенком 4 лет лет в этом отеле. Да, согласен, веселья в этом отеле немного, но это его специфика! Это ТИХИЙ семейный отель качественного эконом-класса, прежде всего. То, что он находится на некотором отшибе от центра "вертепа и разврата" - это, учитывая семейность, - преимущество, а не недостаток. Мы почти каждый день куда-то ездили, и нам было хорошо. Кому что нужно от места...

17:34 23.10.14

Оксана, мы полностью согласны с Вашим отзывом! Считаем его объективным и справедливым. Отель эконом-класса, но, отнюдь, не качественный. Стыд-позор такой грязной столовой, несвежей, невкусной пище. И в отеле вовсе не было тихо. Каждый день заезжали большие китайские делегации, какой уж тут "релакс" и тишина. Хотелось наслаждаться отдыхом на сытый желудок и на шезлонгах с чистыми матрацами.

11:02 29.10.14

Оксана, я тоже вас поддерживаю. Видимо многие забыли разницу между тихий отдых и скучный! Мы не вернемся в этот отель или может быть лет через 30. Мы за спокойный отдых, но! Amora даже для нас показалась скорлупой. Зачем ехать в Тай и сидеть в отеле?

14:38 01.02.15

Не пугайте людей, Оксана, своими уж совсем низкими оценками по данному отелю!!! Да, отель находится в стороне от всех прилегающих отелей, НО до всех ресторанчиков (а их на Банг Тао очень много и на любой вкус - и русская еда, и тайская, и европейская, и рыбные рестораны), аптек, сувенирных лавок, прилавок с фруктами, минимаркетов рукой падать. Просто надо пройтись по пляжу налево от отеля и через соседний отель Аринара (бывший Далар) выйти на главную улицу. Идти 6-10 мин не спеша (вы же приехали отдыхать- куда торопиться!!). Пройтись вдоль чудного океана 3 мин.+3 мин по отелю Аринара и вы сразу оказываетесь у ресторанов и т.д. Нет проблем!!

23:54 06.02.15

Не понимаю некоторых тут.. Таиланд - это вам не Египет. Вы не в резервации здесь. Приехать в Таиланд и сидеть в отеле? Какая чушь! Какой бред! Если вам не за 60, не смешите лучше народ, пися (это не ошибка) такие отзывы...

Все отзывы Oxana (2)