Регистрация: 28.09.14
сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

Не заморачиваться на мелочах и получать удовольствие от отдыха.

Отдыхали в отеле вместе с мужем. Прилете в аэропорт в 6 часов утра, сразу нас забрал ODEON и повез в отель. Нам повезло, первая остановка была в kadikale. На ресепшен нас встретила девушка совершено не понимающего русского языка. Нам сказали заселение в 14 часов и отправили на завтрак, вещи оставили в холле. По еде у нас никаких нареканий нет (единственное не хватало рыбы), все вкусно, разнообразно на протяжении всего отдыха. Единственное нарекание это к официантам ресторана, которые очень медлительны и не убирают пустые тарелки.

После завтрака мы не стали переодеваться и решили посидеть в холле, периодически узнавая готовы ли номера. В 12 часов мы стали счастливыми обладателями коморочки. Номер 914! Маленький номер без балкона, но тихий. Музыки мы не слышали и галдежа тоже. Остальным парам повезло меньше (всего с нами приехало 5 пар), им сказали номеров нет и отправляли ночевать в другой отель, кому то еще меньше повезло и их селили в другой отель на 2 дня. Мы поняли, что такая политика отеля бронировать номера и отправлять в другие отели, потом обещали компенсацию, но и о ней приходилось не раз напоминать. Так селили только русских, так как иностранцам предоставлялись номера без каких либо проволочек. При том гид отеля Мария никак не помогала русским туристам и делала удивленное лицо, когда на встрече утром ей высказывали претензии. Если вы вдруг попали в такое положение, там висят стенды туроператоров, находите корал и номера телефонов представительства и смело звоните, помогут.

На следующий день была нам назначена встреча с гидом в 10:00 (кому то в 9:00), там собрали билеты и ваучер. Спросили на какие экскурсии мы хотим поехать, и только один день, т.е. только сейчас можно заказать экскурсию. В Дальяне мы были, еще в прошлый раз ( никакой популяции черепах там нет, дай Бог если одну увидите). В этот раз решили съездить в Эфес и Аквапарк.

Эфес: выезд из отеля 6:25 утра, все четко, забрал микроавтобус, и потом на развилке пересадили в автобус). В принципе экскурсия понравилась, единственное, берите с собой из отеля еды, так как чем там кормили едой назвать трудно. Так же была неожиданность о которой гид забыла упомянуть при продаже тура, это посещение двух магазинов. Первый керамика (стоимость сахарницы 150$, тарелка малая и большая 250 и 500 $ соответственно). Потом был магазин кожи, если сторговаться то куртку можно купить 420$, а не 1000$ как на ценнике. Приехали мы в отель в 19 часов.

Аквапарк ничего особенного, через два часа травмированные, предупредив гида отправились в Мидтаун расположенный напротив Аквапарка. Погуляли по магазинам, посетили там всем известный LC Waikiki и вернулись к 16 часам к аквапарку, чтоб вернуться в отель с гидом. До Мидтауна можно добраться на двух долмушках. Выйти из отеля на дорогу и доехать до Турготрейс до конечной, на конечной сесть на долмушку, которая идет в Бодрум и попросить остановиться там где Вам нужно. За проезд принимают и долларах и в евро и турецкая лира. В тургутрейсе каждую субботу базар, но к сожалению мы на него не попали. Так же если выйти из отеля и пойти направо будет палатка с фруктами, туда мы ходили за инжирами, 0,5 кг. стоит 2,5 лиры.

Пляж нас устраивал, лежаков хватало всем. У бассейна постоянная тусовка, мы по возможности принимали участие. Вечерние анимационные шоу-слабоватые, нравились приглашенные артисты, особенно китайский цирк. С 24 часов начиналась дискотека.

Лично нам все понравилось, мы старались не заморачиваться на мелочах. Русских туристов не так много, все друг с другом знакомятся. Самолет обратно был в 8:40, задержали на час, выезд из отеля 5:00.

Желаю Всем приятного отдыха и хорошего настроения.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 28.09.14 19:58 (3 656 символов в тексте)

11:55 09.06.15

Подскажите пожалуйста, где находится магазин LC Waikiki, тк в первый раз решили поехать в этот регион, и именно в данный отель. Может быть посоветуете какие нибудь торговые центры?

12:02 09.06.15

И еще один вопрос, из Вашего отзыва я поняла, что балконы либо террасы есть не во всех номера?

Все отзывы Надежда (3)