АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11194
Фото: 106
242
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
28.08.14 - 12.09.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не вернусь, но буду скучать.

Отдыхали в этом отеле в период с 29 августа по 12 сентября 2014 г. Семьей. Мы 44+47 и дочка 13 лет. Тип питания все включено.

Два 16-этажных корпуса. Мы жили в " Оазис" , он выше. По нашим наблюдениям " Флорал " реставрировался и не был заселен вовсе.

В номере-потолочный вентилятор вместо кондея. Это не огорчало, так как по ночам дул прохладный бриз с океана. Вид на него и вулкан Тейде был прекрасен !

Чего реально не хватало в номере, так это холодильника. Хранить напитки, приготовленный для отправки домой хамон и сыры реально было негде. Телевизор не демонстрировал ни одного русского канала. И выяснив это, мы на протяжении всего отдыха им не пользовались. Фен и сейф платно. Стоимость не скажу - не интересовались. Ценности хранили в чемодане под замком. Убирались неплохо. Но мы не слишком придирчивы. Полотенца меняли регулярно. Просто бросьте их на пол.

Оставляли для горничной шоколад на постели. Не брала, пока дочка, поймав ее в коридоре , не отдала в руки. Долго улыбалась и благодарила. Пляж," Лас Галгас", налево через дорогу , поворот от отеля " Навария", на наш взгляд , не слишком комфортен для захода в воду. Много камней , всегда волны. И, довольно, грязен. Никаких удобств на пляже, естественно нет.

Для проживающих в " Фиесте" постояльцев , вниз от корпуса " Флорал" , по дороге мимо кафе с канарейками , предлагается чудесный морской бассейн " Лаго Лидо" с водопадом, кафе на территории. Вход для проживающих а " Параисо" бесплатный. Лежаки и матрасы тоже. Тени от пальм хватает , так что и зонты не требуются. Они за деньги. Воду в бассейне меняют каждую среду. После чего зайти в нее 3 дня невозможно по причине жуткого холода.

А так же, если лень дойти до " Лидо", и хочется расслабленного отдыха рядом с пивом и "Кавой", можно использовать бассейн в отеле. Лежаки, если не занимать очередь , подобно англичанам, которые в этом отеле, да и на Тенерифе вообще, в большом преимуществе по численности перед другими национальностями. Не считая "материковых "испанцев, всегда есть на уровнях выше. Будете "иметь труд" спускаться вниз за очередной дозой допинга и поплавать.

В общем то, отель совсем неплох. Расположен в удалении от " тусовочных" центров Тенерифе, тем , наверное, и полюбившийся европейским пенсионерам. Эх, нашим бы старикам их уровень жизни и отдыха!

На пляжи ездили на автобусах 472, 473. Остановка в двух шагах от отеля. Один отвезет вас в Лас Америкас, где очень удобный для купания пляж, остановка ТЦ "Сафари" . Хорошие волнорезы, справа совсем нет камней и волн. Не вылезали с дочкой из воды. Зонтики и лежаки, по желанию. Платно, конечно. Вы в Европе!

Напротив - прокатитесь в местечко Лос Гигантес. Обязательное для посещения. Отдыхала там в прошлом году. В апартотеле " Глобалес Тамаймо " 3* . Черные, величественные скалы, неописуемой красоты океанические виды.

Не забудьте посетить натуральный океанический бассейн на берегу, в местечке Пуэрто Сантьяго. Тут же масса магазинчиков пакистанских и сетевых маркетов. Сувенирами рекомендую закупаться тут. Цены ниже, чем в Лас Америкас.

Знаменитый и на материке супермаркет "Меркадона" не разочарует ценами и ассортиментом.

Пешком по красивой набережной назад , к дому, вам попадутся два пляжа. Один " Плая Чика", маленький и уютный . Другой известный самым черным песком на Тенерифе " Ла Арена".И там , и там - высокие волны почти всегда. Купаться затруднительно, но побывать стоит.

Экскурсии брали напротив, у Елены, немки русского происхождения, как я поняла. Обзорную- Тейде, Гарачико, Маска, Вилафлор. Впечатляет !!! Горные серпантины, облака ПОД вами! Составите впечатление об острове.

Остальное, как всегда "развод туристов на деньги". Обед в " самом "хорошем" ресторане севера острова", остановка в лучшем магазине. и т.д.

Особо хочу отметить гида Татьяну. Экспрессивна, беспардонна, хотя пытается беспардонность свою представить как чувство юмора и " любовь к людям". Кое кто из экскурсантов на " шутки" ее даже обиделся.

Как сказал муж, выйдя из автобуса после экскурсии: " Людей она не любит , особенно счастливых..."

Говорит заученный текст. На любой вопрос в процессе экскурсии , резко обрывает - " Не перебивайте меня! ".

А если вопрос задан после обеда, в ожидании автобуса - " У меня перерыв. А у вас?". Вообщем, вопросов боится, так как непрофессиональна и некомпетентна. Сразу чувствуется, случайность ее рода занятий и полнейший к ним неинтерес.

На экскурсию на остров Ла Гомера, на которую она будет уговаривать, с ней не рискнули. В другой раз , и в компании другого гида.

И еще раз вернусь к отелю очень неплохая испанская 3*, запоминающейся особенностью которой является красивый вид из окна номера. Всегда океан , всегда горы. Хотя по сервису и представляемым услугам в 2013 году в " Глобалес Тамаймо Тропикал" 3* значительно интереснее.

Если конкретней. Пить шампанское из картонных стаканчиков в баре перед вечерним шоу как - то " не айс".

Так же "не айс" пить вино за обедом и ужином из них же. Впрочем, возможно, это обусловлено крупными габаритами отеля. Хотя к самим завтракам , обедам и ужинам претензий нет. Все вкусно и вполне себе разнообразно и всего хватает , во сколько бы вы не пришли на ужин или обед .

Особенно нами были оценены мидии. Довольно часто присутствует паэлья на столе национальной кухни. Не понравился факт того, что в Лобби-баре " мясная "котлета для бургера из СОИ! А так же, (нигде такого не видела),выносить закуски, картошку фри и тот же бургер из душного бара на воздух, к бару и лежакам у бассейна категорически нельзя! Так же , как и проносить напитки из бара у бассейна в Лобби. Вообщем, давитесь в сухомятку в духоте. А лучше, вообще, не перекусывайте!

Расписание вечерних шоу висит рядом с лифтами. Шоу для детишек в маленьком зале с креслами, возле бара.

А вот шоу заезжих артистов, начинавшееся в 22-00, пришлось поискать. Из зала с танцами для детей ведет незаметный вход в большой зал. Там, за столиками перед сценой , и насладитесь фламенко, шоу иллюзиониста и т.д.

Дочка была довольна. Да и нам хватало.

В самом местечке Плая Параисо сходить некуда, кроме как прогуляться по красивейшей набережной, которая заканчивается пляжем Лас Галгас. Но лично нам этого было достаточно.

Днем к вашим услугам зеленые автобусы Титса, которые отвезут в любом направлении. Сэкономите на проезде, если купите карточку за 15 евро в магазинчике у пакистанцев.

Кстати, рядом супермаркет" Супердино". Это канарская сеть, там мы покупали воду, так как налить ее из кулера на вынос не выйдет. Бесплатный Вай Фай в отеле отсутствует. Расписание автобусов просите на рецепции.

В Лоро парк , он далеко от отеля , лучше брать двойной билет вместе с Сиам парком. У той же Елены в агенстве через дорогу. Стоимость 58 евро+трансфер. Хотя сам Сиам совсем рядом. Зато экономия на двойном билете в оба парка. Возили дочку в Манки парк. Контактный зоопарк. Ваши дети покормят обезьянок, огромную черепаху. Есть секрет. Ехать нужно утром , пока обезьянок не ЗАкормили до вас. И лучше брать виноград в том же Дино через дорогу. Местная еда им уже опротивела . Виноград был принят " на ура". Обезьянки ваши. ( Совет от гида ТУИ). Спасибо ему.

К ТУИ претензий нет. Учитывая ситуацию с " показательным" разорением туроператов всех мастей и рекламой " дешевого" отдыха " на курортах Родины. ( Люблю Родину, но отдыхать предпочитаю за границей . )Привезли, увезли, заселили, проплатили, хотя не без задержки вылетов. Туда - 1ч. 40 мин, обратно 3 часа. Вес багажа не более 15 кг. на человека! Имейте ввиду ! Перевозчик UT.

В Дьюти фри после посещения магазинов острова заглядывать будет неинтересно . Цены в Дьютике значительно выше и на алкоголь и на парфюм .

Покупайте сыры и хамон в Меркадоне в Лас Америкас . Алкоголь дешевле в маркетах у пакистанцев. В Санта Круз не поехали , была в том году. Впечатления столица не произвела ничем, включая цены. Решили не терять время.

Резюмируя.

Отдыхом остались довольны все члены моей семьи . Особенно будем вспоминать вид вечернего океана с верхней террасы отеля . Будете в отеле , не забудьте прихватить туда , наверх, стаканчик прохладной " Кавы ". Прекрасные ощущения усилятся...

И передавайте от нас привет Тенерифе . Он прекрасен!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

В Манки парке.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Плая Параисо.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Лас Галгас.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На набережной.

Фото туриста отеля

Анимация

Фламенко.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная на закате.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге к бассейну Лаго Лидо.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с верхней террасы отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На набережной Плая Параисо.

Татьяна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой зал для шоу. неплохое питание. приветливый персонал.
Минусы отеля
лобби стаканы из картона в ресторане. старая мебель.
Добавлено 28.09.14 20:02 (8 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация