Регистрация: 08.11.15
Отзыв об отеле Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
28.08.14 - 12.09.14

Не вернусь, но буду скучать.

Отдыхали в этом отеле в период с 29 августа по 12 сентября 2014 г. Семьей. Мы 44+47 и дочка 13 лет. Тип питания все включено.

Два 16-этажных корпуса. Мы жили в " Оазис" , он выше. По нашим наблюдениям " Флорал " реставрировался и не был заселен вовсе.

В номере-потолочный вентилятор вместо кондея. Это не огорчало, так как по ночам дул прохладный бриз с океана. Вид на него и вулкан Тейде был прекрасен !

Чего реально не хватало в номере, так это холодильника. Хранить напитки, приготовленный для отправки домой хамон и сыры реально было негде. Телевизор не демонстрировал ни одного русского канала. И выяснив это, мы на протяжении всего отдыха им не пользовались. Фен и сейф платно. Стоимость не скажу - не интересовались. Ценности хранили в чемодане под замком. Убирались неплохо. Но мы не слишком придирчивы. Полотенца меняли регулярно. Просто бросьте их на пол.

Оставляли для горничной шоколад на постели. Не брала, пока дочка, поймав ее в коридоре , не отдала в руки. Долго улыбалась и благодарила. Пляж," Лас Галгас", налево через дорогу , поворот от отеля " Навария", на наш взгляд , не слишком комфортен для захода в воду. Много камней , всегда волны. И, довольно, грязен. Никаких удобств на пляже, естественно нет.

Для проживающих в " Фиесте" постояльцев , вниз от корпуса " Флорал" , по дороге мимо кафе с канарейками , предлагается чудесный морской бассейн " Лаго Лидо" с водопадом, кафе на территории. Вход для проживающих а " Параисо" бесплатный. Лежаки и матрасы тоже. Тени от пальм хватает , так что и зонты не требуются. Они за деньги. Воду в бассейне меняют каждую среду. После чего зайти в нее 3 дня невозможно по причине жуткого холода.

А так же, если лень дойти до " Лидо", и хочется расслабленного отдыха рядом с пивом и "Кавой", можно использовать бассейн в отеле. Лежаки, если не занимать очередь , подобно англичанам, которые в этом отеле, да и на Тенерифе вообще, в большом преимуществе по численности перед другими национальностями. Не считая "материковых "испанцев, всегда есть на уровнях выше. Будете "иметь труд" спускаться вниз за очередной дозой допинга и поплавать.

В общем то, отель совсем неплох. Расположен в удалении от " тусовочных" центров Тенерифе, тем , наверное, и полюбившийся европейским пенсионерам. Эх, нашим бы старикам их уровень жизни и отдыха!

На пляжи ездили на автобусах 472, 473. Остановка в двух шагах от отеля. Один отвезет вас в Лас Америкас, где очень удобный для купания пляж, остановка ТЦ "Сафари" . Хорошие волнорезы, справа совсем нет камней и волн. Не вылезали с дочкой из воды. Зонтики и лежаки, по желанию. Платно, конечно. Вы в Европе!

Напротив - прокатитесь в местечко Лос Гигантес. Обязательное для посещения. Отдыхала там в прошлом году. В апартотеле " Глобалес Тамаймо " 3* . Черные, величественные скалы, неописуемой красоты океанические виды.

Не забудьте посетить натуральный океанический бассейн на берегу, в местечке Пуэрто Сантьяго. Тут же масса магазинчиков пакистанских и сетевых маркетов. Сувенирами рекомендую закупаться тут. Цены ниже, чем в Лас Америкас.

Знаменитый и на материке супермаркет "Меркадона" не разочарует ценами и ассортиментом.

Пешком по красивой набережной назад , к дому, вам попадутся два пляжа. Один " Плая Чика", маленький и уютный . Другой известный самым черным песком на Тенерифе " Ла Арена".И там , и там - высокие волны почти всегда. Купаться затруднительно, но побывать стоит.

Экскурсии брали напротив, у Елены, немки русского происхождения, как я поняла. Обзорную- Тейде, Гарачико, Маска, Вилафлор. Впечатляет !!! Горные серпантины, облака ПОД вами! Составите впечатление об острове.

Остальное, как всегда "развод туристов на деньги". Обед в " самом "хорошем" ресторане севера острова", остановка в лучшем магазине. и т.д.

Особо хочу отметить гида Татьяну. Экспрессивна, беспардонна, хотя пытается беспардонность свою представить как чувство юмора и " любовь к людям". Кое кто из экскурсантов на " шутки" ее даже обиделся.

Как сказал муж, выйдя из автобуса после экскурсии: " Людей она не любит , особенно счастливых..."

Говорит заученный текст. На любой вопрос в процессе экскурсии , резко обрывает - " Не перебивайте меня! ".

А если вопрос задан после обеда, в ожидании автобуса - " У меня перерыв. А у вас?". Вообщем, вопросов боится, так как непрофессиональна и некомпетентна. Сразу чувствуется, случайность ее рода занятий и полнейший к ним неинтерес.

На экскурсию на остров Ла Гомера, на которую она будет уговаривать, с ней не рискнули. В другой раз , и в компании другого гида.

И еще раз вернусь к отелю очень неплохая испанская 3*, запоминающейся особенностью которой является красивый вид из окна номера. Всегда океан , всегда горы. Хотя по сервису и представляемым услугам в 2013 году в " Глобалес Тамаймо Тропикал" 3* значительно интереснее.

Если конкретней. Пить шампанское из картонных стаканчиков в баре перед вечерним шоу как - то " не айс".

Так же "не айс" пить вино за обедом и ужином из них же. Впрочем, возможно, это обусловлено крупными габаритами отеля. Хотя к самим завтракам , обедам и ужинам претензий нет. Все вкусно и вполне себе разнообразно и всего хватает , во сколько бы вы не пришли на ужин или обед .

Особенно нами были оценены мидии. Довольно часто присутствует паэлья на столе национальной кухни. Не понравился факт того, что в Лобби-баре " мясная "котлета для бургера из СОИ! А так же, (нигде такого не видела),выносить закуски, картошку фри и тот же бургер из душного бара на воздух, к бару и лежакам у бассейна категорически нельзя! Так же , как и проносить напитки из бара у бассейна в Лобби. Вообщем, давитесь в сухомятку в духоте. А лучше, вообще, не перекусывайте!

Расписание вечерних шоу висит рядом с лифтами. Шоу для детишек в маленьком зале с креслами, возле бара.

А вот шоу заезжих артистов, начинавшееся в 22-00, пришлось поискать. Из зала с танцами для детей ведет незаметный вход в большой зал. Там, за столиками перед сценой , и насладитесь фламенко, шоу иллюзиониста и т.д.

Дочка была довольна. Да и нам хватало.

В самом местечке Плая Параисо сходить некуда, кроме как прогуляться по красивейшей набережной, которая заканчивается пляжем Лас Галгас. Но лично нам этого было достаточно.

Днем к вашим услугам зеленые автобусы Титса, которые отвезут в любом направлении. Сэкономите на проезде, если купите карточку за 15 евро в магазинчике у пакистанцев.

Кстати, рядом супермаркет" Супердино". Это канарская сеть, там мы покупали воду, так как налить ее из кулера на вынос не выйдет. Бесплатный Вай Фай в отеле отсутствует. Расписание автобусов просите на рецепции.

В Лоро парк , он далеко от отеля , лучше брать двойной билет вместе с Сиам парком. У той же Елены в агенстве через дорогу. Стоимость 58 евро+трансфер. Хотя сам Сиам совсем рядом. Зато экономия на двойном билете в оба парка. Возили дочку в Манки парк. Контактный зоопарк. Ваши дети покормят обезьянок, огромную черепаху. Есть секрет. Ехать нужно утром , пока обезьянок не ЗАкормили до вас. И лучше брать виноград в том же Дино через дорогу. Местная еда им уже опротивела . Виноград был принят " на ура". Обезьянки ваши. ( Совет от гида ТУИ). Спасибо ему.

К ТУИ претензий нет. Учитывая ситуацию с " показательным" разорением туроператов всех мастей и рекламой " дешевого" отдыха " на курортах Родины. ( Люблю Родину, но отдыхать предпочитаю за границей . )Привезли, увезли, заселили, проплатили, хотя не без задержки вылетов. Туда - 1ч. 40 мин, обратно 3 часа. Вес багажа не более 15 кг. на человека! Имейте ввиду ! Перевозчик UT.

В Дьюти фри после посещения магазинов острова заглядывать будет неинтересно . Цены в Дьютике значительно выше и на алкоголь и на парфюм .

Покупайте сыры и хамон в Меркадоне в Лас Америкас . Алкоголь дешевле в маркетах у пакистанцев. В Санта Круз не поехали , была в том году. Впечатления столица не произвела ничем, включая цены. Решили не терять время.

Резюмируя.

Отдыхом остались довольны все члены моей семьи . Особенно будем вспоминать вид вечернего океана с верхней террасы отеля . Будете в отеле , не забудьте прихватить туда , наверх, стаканчик прохладной " Кавы ". Прекрасные ощущения усилятся...

И передавайте от нас привет Тенерифе . Он прекрасен!!!

В Манки парке.

Набережная Плая Параисо.

Пляж Лас Галгас.

На набережной.

Анимация

Фламенко.

Набережная на закате.

По дороге к бассейну Лаго Лидо.

Вид с верхней террасы отеля.

На набережной Плая Параисо.

Татьяна оценила сервисы

большой зал для шоу. неплохое питание. приветливый персонал.
лобби стаканы из картона в ресторане. старая мебель.
Добавлено 28.09.14 20:02 (8 576 символов в тексте)