Регистрация: 28.09.14
сентябре 2014
15.09.14 - 26.09.14

1.7

26 сентября вернулись из Шедвана. Ездили втроем, я...

26 сентября вернулись из Шедвана.

Ездили втроем, я с супругой и мама (подарок ей сделали на день рождения).

Для полноты картины опишу по-порядку отдых.

Вылет был 14.09 Уральскими Авиалиниями. Рейс задержали на 10 часов. Спасибо, что хоть предоставили отель для ожидания.

В Хургаду прибыли на рассвете. При регистрации в отеле подошел мальчик и предложил доплатить по 20$, чтобы дали нормальный номер.

Вежливо отказались.

Нам дали номер в обед, маме только в 15-00.

Мы догадывались, что номера будут не ахти... но чтоб настолько... Тоже считали себя неприхотливыми... Ошибались.

Вся мебель обшарпанная. Кровати сломанные. Лежишь и ноги выше головы.

К тому же нам с женой достались три односпалки.

В холодильнике ни одной полки. Ставьте на пол. Телек не работает.

Жена пошла в душ и через 5 минут половина номера была затоплена водой.

В раковине засор. Белье не поменяно. Кругом волосы чьи то.

На стенах то ли грибок, то ли плесень... Насекомые и ящерки на стенах.

Дыра в потолке в ванной. У мамы номер был чуток лучше.

Газоны поливают какой то херней, которая воняет гнилью. Кругом вороны)

Побежали на ресепшен менять этот кошмар. Али сказал, что других номеров нет.

Будут через день другой, если доплатим. Фиг с ним. Сказали доплатим.

Пошли в столовую. Естетсвенно там уже все было сьедено, пока мы с номерами бегали.

То что осталось было тухлым. Сок разбавлен. Очереди.

Из сьедобного только алкоголь, который мы не употребляем)

В следущие разы еда была немногим лучше.

Ладно. Надеясь на завтрашний день свернулись с женой калачиком на односпалочке и уснули.

На второй день Али нас продолжал динамить, не смотря на то что обещали дать бакшиш.

Плюнули на него и пошли к Юле Бомбе, которую все хают (отельный гид).

На удивление оказалась вполне адекватной, хоть и немного грубоватой барышней.

Пообещала, что на следующий день переселит нас в номера получше.

За два дня до нас начала доходить разница Шедвана и Смартлайна.

Вся анимация и мероприятия на территории смартлайна. Так же на территории оного халявный фай фай. Большой бассейн. Два пляжа дополнительных. Обладатели синих браслетов(Шедван) могут придти, потусить немного пока идет выступление, а потом их просят удалиться к себе. Бары смартлайна их тоже не обслуживают(только на время анимации наливают). Как выяснится позже, питание в Смартлайне гораздо лучше и разнообразние. Сок не разбавляют) Очередей нет.

Вообщем бежим и просим за любые деньги переселить нас в Смартлайн.

Забавно, но Али на ресепшене попросил 10$ за сутки/номер, а Юля все устроила за 5$ сутки/номер.

Дали вполне приличные номера с нормальными двуспальными кроватями, сан узлами, терассами, фигурки из полотенец прилагаются.

Питание в отдельном ресторане-столовой. Как уже говорил, в разы лучше на вкус и разнообразнее.

В день рождения маме принесли в номер розочку, подарили ожерелье из цветов на шею. На ужин подарили тортик с песнями и плясками.

Резюмирую по номерам.

Если вам не все равно где жить, то селитесь в 4-хзначные номера, которые по леву руку находятся. Лучше в 2-3 этажные корпуса. Те бараки одноэтажные с 3-хзначной нумерацией, что по праву руку, для житья нормального человека не пригодны. Оттуда все бегут. Там антисанитария и постоянные засоры. Если тока упиваться постоянно в них до потери сознания.

Все, кто заехал с нами в итоге переселились кто в другие номера, кто в Смартлайн.

Территория отеля, парк нареканий не вызывает. Все красиво, но в некоторых местах пованивает из за удобрений.

Пляжи слева направо. Смартлайновский неплох, но море там по колено. На косе лучше всего, но ветрено. Там вам и небольшая уютная бухточка, и рифы с рыбками. За косой в открытом море рыбок больше и вода теплее почему то)

Шедвановский пляж впринципе не плох, но все занято, а в воде рыбки кусаются) Дальше после неработающих горок еще один пляж. На нем не были, т.к. море там какое то грязное. Вообщем два дня кошмара и 10 дней вполне сносного отдыха получили.

Обратно вряд ли вернемся - олинклюзив не наше. Да и впринципе страна не понравилась, скучная... и арабы не дают проходу на улицах, не погулять. Море, рифы и рыбы зацепили конечно, но... зачем мне еще несколько часов подводных сьемок?)

засор

вода течет

три кривых односпалки для меня и жены.

кровать

дыра в ванной

смартлайн

смартлайн

Добавлено 28.09.14 22:01 (4 172 символов в тексте)

20:01 30.09.14

Мы с женой прилетели вместе с вами нас тоже заселили в плохой номер , мы сразу пошли на рецепшн и за деньги нас заселили в 4 корпус в хороший номер , так что вы зря сразу отказались . У них видимо всех селят в плохие номера а потом за деньги переселяют в хорошие номера по мере освобождения . В ресторане ШЕДВАНА сперва спиртное наливали в стеклянные стаканы , но потом бармен сменился и он стал наливать в одноразовые стаканчики и понемногу , после обращения с жалобой к ресторанному менеджеру мне стали наливать в стекло и сколько я хотел ... Горки работали с 10 утра ,но после того как одна женщина уехала головой в ограждение то их отключили ...Пляж после горок принадлежит совсем другому отелю и оттуда выгоняют . У нас примерно через неделю начало давить желудок ,мы перестали пить разливной бодяжный сок и все стало нормально . Уборку у нас делали редко , да и убирать было нечего , постельное и полотенца меняли и на том спасибо . НУ а так еды и питья хватало , погода и море было хорошее , так что отдохнули хорошо . Сама ХУРГАДА не понравилась , город как будто после урагана или бомбёжки везде грязь и развалины ... Один раз посмотреть можно а второй раз делать нечего .

16:06 01.10.14

Да, были и мы в этом отеле в 2012 году. И решили больше в 3* отели в Египте не ездить, так как правда, что номера плохие, еда тоже не вкусная, помнится давали макароны с морепродуктами ( ракушечки, не знаю названия), так песок на зубах хрустел, видимо эти морепродукты плохо промыли. Муж был первый раз в Египте ( я 3-ий), после отдыха в этом отеле вообще больше не хотел ехать в эту страну. Уговорила его через год съездить вновь отдохнуть в Египет. Тщательно выбирала отель. Побывали в феврале в отеле SIERRA 5* в Шарме. Ну это совершенно другое дело, просто небо и земля по сравнению с Шедваном. Замечательный отель и само месторасположение, туда хочется возвращаться. Так что не пожалейте добавить денег и купить путёвку в хороший отель и не пожалеете!!!!!

19:37 01.10.14

Ирина! Кто бы сомневался, что вам в пятерке понравилось больше! Только к чему сравнивать три звезда и пять?
Для сравнения: самые дешевые вылеты из Москвы на 7 дней в оба отеля, разница почти в 800 долларов.
Я за эти деньги съездила втроем на 9 дней в прошлом году в Шедван. Так что кому что. Для небогатых ( или для тех, кто едет за солнцем и морем) отель нормальный. А для кого 800 долларов не деньги, конечно лучше в пятерку, тут и спорить не о чем.

SIERRA RESORT 4 * SDBL+CHD $2235

Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* DBL+CHD $1459

10:55 02.10.14

Да, полностью с Вами согласна. Сравнивать 3* и 5* вообще некорректно. Мы тоже едем в Египет за морем и солнцем, но...... для себя лично решили, лучше подкопить эти недостающие 800 долларов разницы и отдохнуть в хорошем отеле, нежели ехать в Египетскую 3-ку. Ну, это лично наше мнение. Просто, как говорят, всё познаётся в сравнении.....

20:31 03.10.14

Здравствуйте, Вадим!

В первую очередь, благодарим Вас за потраченное время на написание Вашего отзыва.
Нам очень жаль, что Ваши ожидания относительно нашего отеля, оказались неоправданны.
Хотим заверить, что все Ваши конструктивные замечания доведены до менеджмента отеля.
Мы также рады, что после переезда в наш "сестринский" отель Ваш отдых продолжился в положительном ключе.

Спасибо Вам, что своими комментариями Вы помогаете сделать отель более комфортным для наших будущих гостей.

С уважением,
Администрация отеля

16:51 09.10.14

Странные люди , хотите ничего не потратить , а получить побольше. Всем недовольным отелем Шедван , совет - летите в Европу!!!

09:26 10.10.14

Ну почему же не потратить - как раз наоборот! Хочу подкопить и потратить побольше на нормальный отель в Египте, но в Шедване кроме изумительного моря и солнца как то ничего не понравилось, ни еда, ни номера, ни сервис.

Все отзывы Вадим (1)