Регистрация: 27.08.11
сентябре 2014
14.09.14 - 22.09.14

Испорченный отдых.

Всем здравствуйте. Вот вернулись с отдыха и по горячим следам хочу написать свои отзыв.

В Турцию ездим отдыхать уже 5 лет, но с таким пришлось столкнуться в первый раз, надеюсь и в последний. Расскажу все по порядку.

Отмечу сразу - что человек я не привередлевый и не избалованный, сравнить есть с чем, езжу много.

Купили путевки у Тез-тура, ранее с ним не ездили. Ехали семьей - я, муж и ребенок 5 лет. Прилетели, трансфер до отеля - все как всегда нормально.В отель попали в 21.00. Но после того, как гид привела нас на рецепшен и уехала, началось самое "интересное". Кроме нашей семьи в этот отель приехало ещё 2 семьи: одна без детей, в другой 2 ребенка 3 и 11 лет. Администратор турок позвал на рецепцию девочку-администратора Иру, которая говорила по-русски. Она нам и сообщила, что весь период отдыха всем нам придется заселиться в отель по соседству Blue Fish 4*, жить там, а у них питаться и пользоваться услугами отеля. Естественно мы все отказались, т.к. купили путевки именно в этот отель, а не в драную четверку за углом. Нас отказались селить в Доганай, мотивируя, что мест нет. Но после 20 минут "боя" вдруг нашелся 1 свободный стандарт и 1 семейный двухкомнатный номер. Нам предложили заселиться в этот семейный номер с совершенно чужой и незнакомой до селе семьей и жить весь отпуск. Суть номера заключается в том, что там 2 комнаты,одна из которой проходная, с тонкой перегородкой. Естественно это нас тоже не устроило. Мы все были глубоко возмущенны таким отношением к нам. У нас был только один вопрос:"Где наши стандартные номера, оплаченные и, более того, с подтвержденной отелем бронью, тем более что на часах уже было больше 22.00 ???

Еще после часа криков и оров нам предложили заселиться в номера на 7 этаже. Для информации - на 7 этаж лифт не ездит, надо с 6-го идти по темной лестнице. И вообще 7 этаж - это технический этаж, на котором видимо из-за недостатка мест решили организовать несколько номеров. Номера маленькие, без балкона, с решетками на одном окне. И уж явно не вписывающихся в разряд "стандартного" номера. Нас такой вариант тоже не устроил. На что на рецепции нам сказали - "тогда вообще ночуйте в холле." Помочь нам было не кому - отельный гид от Тез-Тура Анна по телефону сказала, что вариантов у нас нет, селитесь хоть куда. Отличное отношение! Время близилось в полуночи. Мой сын заснул в холле на диване. Мы все были голодные, уставшие от дороги и ругани. Все русские, которые жили в этом отеле, нам сочувствовали и говорили, что их тоже селили в Blue Fish или на 7 этаж и только после ругани их переселяли. А немцев, которые приезжали во время нашего "боя" селили при нас же в нормальные стандарты. Вот такое ужасное отношение к русским в этом отеле. В общем мы решили заселиться в 1 стандарт нормальный и семейный номер с расселением на следующий день по двум нормальным стандартам. Даже расписку взяли от старшего администратора, что расселят и не на 7 этаж.

На следующий день в 11.00 нас переселили в корпус А в нормальные стандарты. И хоть потом на нас вся рецепция смотрела, как на "врагов народа" - нам было совершенно пофиг, мы своё выбили.

Так что решать вам - готовы Вы "биться" за свое - тогда езжайте в этот отель.

Теперь пару слов о самом отеле. Отель нормальный, номера стандартные с бесплатным сейфом и мини-баром, который пополняли ежедневно (1,5 вода без газа, 2 маленькие минералки и 2 маленьких сока). Убирали номера также стандартно, особо не вылизывая - хоть за доллар, хоть без него.

Территория отеля не большая, но ухоженная. Море через дорогу, есть подземный переход.

На территории есть 2 бассейна. Один с горками, другой без. Но мы там не купались, т.к. приехали на море, а не к бассейну.

На пляже есть кафешка, где можно перекусить между основными приемами пищи.

Сам пляж маленький, лежаки натыканы вплотную, что создавало неприятное ощущение нарушения личного пространства чужими людьми и ощущение себя пингвином.

С местами на пляже иногда были проблемы, но не критично. Сам пляж грязный, под ногами море окурков и грязной одноразовой посуды. В других отелях для окурков стоят глиняные горшки, тут их нет, а идти за пепельницей ,видимо, не царское это дело :)

Вход в море нормальный, но через 3 метра натыкаешься на природную каменную плиту, что особо не удобно, когда на море волны.Можно купаться с пирса с узкой и скользкой железной лестницей.

Анимация на пляже никакая - только пару раз слышала, как звали играть в волейбол. У бассейна с горками поактивнее ребята. Вечерняя - нормальная. Детская - не айс, минут 10 и все песни постоянно одни и те же.

На территории есть пиццерия, мы туда не дошли. И бар в саду - алкоголь до утра любой, т.к. концепция отеля UAL.

Русских в отеле процентов 30-40, остальные - немцы, фины, бельгийцы, норвежцы и т.д. Персонал уже говорит по-русски чуть-чуть, так что с языком проблем не будет.

Питание стандартное, есть из чего выбрать, голодным не останешься. Фрукты в ассортименте. На обед и ужин можно брать вино белое, розовое, красное в бутылках в любом количестве. Напитки Фанта, Кола и т.д. можно брать в баре в стаканы и целыми бутылками 1 л. Кстати, в баре есть одна женщина-бармен, она русская, всегда подскажет если что-то надо.

Каждый вечер у бассейна что-то жарят: шашлык, люля, шаурму и т. д. В очереди придется постоять. С местами в столовой не проблема. Можно сидеть на улице и в зале внутри. Но если погода нормальная. Как-то один день был дождь - вот тогда мы место не могли себе найти, пришлось ждать в холле, когда появятся места.

Посуду моют ужасно. Постоянно стояла и выбирала тарелки почище. В баре стаканы тоже вымыты были плохо.

В целом отель нормальный, но вот отношение к русским ужасное, испортили нам весь отдых. Да и Тез подвёл. Больше никогда с ними не поеду, да и в отель этот тоже. Есть много отелей, где нам искренне рады, т.к. есть с чем сравнить.

Немцев селят, а нас нет.

Вид из корпуса А на главный корпус

Очередь за вечерним жарким

Бар в саду

местный бутик при отеле

Подземный переход на пляж

Кафе на пляже

мусор на пляже

Спуск с пирса в море. Узкая и скользкая лестница.

Флаг на пирсе

Добавлено 28.09.14 22:54 (5 975 символов в тексте)

18:19 29.09.14

В прошлом году с заселением было так же.

16:05 03.10.14

Мы тоже в прошлом году отдыхали в июне. По приезду объявили, что номеров нет. потом предложили на 6-ом этаже прокуренный грязный номер, где на 4 человека было всего 3 спальных места. После переговоров на ресепшине помогли ребята с Тез-тура. Да уж, видно из года в год в этом отеле такая ситуация с расселением. Хотя, если честно то отель очень хороший по своим заявленным небольшим деньгам)

Все отзывы Надежда (3)