Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2014
05.09.14 - 19.09.14

Мы в Турции пятый раз. Отдыхали ранее в Белеке, в Сиде...

Мы в Турции пятый раз. Отдыхали ранее в Белеке, в Сиде и в Кемере. В этот заезд отель выбрали как относительно не дорогой, но рекомендованный нашим постоянным тур-агентом.

У нас как всегда была группа немногим больше десятка человек- три семьи с маленькими детьми и друзья.

Приехали в отель в шесть часов утра. Отель был переполнен и свободных мест не было. Причем было очень много местных туристов. Мы впервые отдыхали в таком густо заселенном отеле и первое впечатление было не очень хорошее. Заселили только в обед. Но проблемы это не создало. Детей, после раннего завтрака в ресторане и купания в море, положили на пляжные лежаки в тени деревьев на лужайке у пляжного ресторана, накрыв полученными утром пляжными полотенцами.

Наша семья из трех взрослых и ребенка 6 лет заселилась в корпус Мелиса в стандарт плюс.

Шланг душа в номере был надорван. Сделал заявку на рисепшн и через пару часов все починили. В целом номер вполне устроил. Правда открытая дверь балкона при включенном свете в номере ночью привлекла несколько мелких комаров. После этого пользовались кондиционером и не открывали дверь в темноте.

Отель не пафосный, но все удобно и практично. Когда мы ознакомились со всей его инфраструктурой он нам понравился.

Отель состоит из двух , с разными ресепшенами - Биз и Ресорт. Биз поновее. Но куда бы не заселялся - пользоваться можно всей инфраструктурой отеля, несмотря на разные по цвету браслеты. Часть нашей команды заселили в более дорогой Биз. Правда особой разницы Биза и Ресорта мы не заметили. Разве что ресторан Биза более многолюден и шумен. Посещали в основном ресторан Ресорта.

Меню ресторанов достаточно разнообразное, но без излишеств. Одна наша подруга, которая не ест баранину, жаловалась на недостаточное разнообразие блюд. Остальных же все устраивало.

Отель очень демократичный. Отдыхающие спокойно носят в номера еду и напитки из ресторанов, купаются вечером в бассейнах. Еда доступна с раннего утра до позднего вечера. Местные напитки доступны практически круглосуточно.

Разделение отеля дорогой на две части, пляжную и спальную, даже понравилось. Все мероприятия проходят в зоне близкой к пляжу, а жилые корпуса через дорогу, в относительно тихой зоне. Дорога слышна только из открытых окон Биза, которые на нее выходят. При закрытых окнах она не слышна. Из открытых окон корпуса Мелиса, выходящих в сторону Кириша, слышна вечером дискотека соседнего отеля. Проход под дорогой через два тоннеля проблемы не составляет.

До моря идти ровно 5 минут. На пляже мелкая галька. Заход в воду комфортный. Лежаков свободных всегда достаточно. Купаться и взрослым и детям очень комфортно.

Меню пляжного ресторана победнее, но вполне приемлемое. Правда на еду прилетают шершни.

Напитки и на пляже и у бассейнов разливают в стеклянные стаканы, но они ерши падении разбиваются в мелкую крошку и особых проблем не доставляют.

Тут же рядом расположены бассейны для детей и взрослых. Детский большой, удобный и безопасный. Рядом с ним находится детский мини-клуб. Наши дети провели там достаточно много времени.

Анимации ненавязчивая, но вполне приемлемая и интересная.

Есть прекрасное футбольное поле. Акава-парк вполне сносный.

Цены в магазинчиках отеля немногим выше уличных в Кирише.

Да, совсем забыл - на рисепшн и Биза и Ресорта бесплатный и довольно хороший WiFi.

Не раз пользовался им, взяв в баре чашечку кофе по турецки. Иногда и по необходимости - как и во многих предыдущих отелях, ребенок двух с половиной лет, выпив на жаре холодный молочный напиток простыл. Симптомы были похожи на ангину и пришлось по интернету подбирать наиболее подходящий из всегда имеющихся с собой антибиотиков и его дозировку для данного возраста. В итоге высокая температура ушла на второй день.

До центра Кемера автобусом ехать минут 10-15 за три лиры или пару долларов с человека.

По средам в паре километров от отеля, в соседнем поселке, проходит ярмарка - по сути привычный нам базар. По вторникам подобное же проводится в Кемере.

В итоге - отель не люкс, но соотношение цена/качество данного отеля очень хорошее. Езжайте туда, если хотите отдохнуть, а не покрасоваться.

Спасибо персоналу Даймы за наш отдых . Люди работали очень напряженно. Все без лишней суеты слажено и организовано.

Тут все вспахано и засеяно!!!

Тоннель под дорогой.

Вид на отель с дороги.

Ресторан Ресорта

Анимация

Пенная вечеринка

Корпус Биза

Анимация

Андрей оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 07:30 (4 270 символов в тексте)

12:37 06.07.15

Андрей, здравствуйте! Можно поподробнее о футбольном поле и волейболе? Это площадки отеля? Во сколько по времени проводят игры и собирается ли на них народ?