Регистрация: 29.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
19.09.14 - 26.09.14

Мы из Минска. Отдыхали в конце сентября 14 года, семьей...

Мы из Минска. Отдыхали в конце сентября 14 года, семьей, с ребенком (5 лет). Для семейного отдыха - хороший отель. Ухоженный сад, вежливый персонал, удачное расположение.

Номер на 2,5 места - скромный, но аккуратный. Исправный кондиционер. Нам выпал без вида на море - но все равно красивый вид из окна, на сад и теннисные корты. Душевая кабина. Освещение в душе - единственный минус, как лампочка - сороковка). Мебель качественная, почти новая. Был телевизор, с каналами на турецком, французском, английском, немецком - и даже один зомбоканал на русском, ртр-планета, кажется, по которому крутили постоянно "новости" (вранье) про Украину - так что наличие этого канала в "минус" засчитываю. Лучше бы какой-нибудь мультипликационный канал врубили. Ну да ладно, телевизор мы в принципе не смотрим, поэтому не важно.

Питание - для отеля 3* хорошее. Завтрак/обед/ужин - шведский стол, овощи, мясо, птица. Рыба через день примерно. Фрукты, арбузы, виноград и яблоки каждый день, пореже - очень вкусные дыни, мандарины. Обычные для такого отеля десерты. Вкуснющие пончики во фритюре, и пекущийся прямо в обеденном зале хлеб с сыром, мясным фаршем и овощами. Снэк-бар около пляжа. там чередовались бургеры, хот-доги, спагетти, пицца... Минус - по напиткам. Алкоголь мы не употребляем, поэтому про его качество ничего не скажу, а по безалкогольным - кола/фанта/спрайт - стандартные, а вот "концентраты" вместо соков - абы што. Фреш апельсиновый недорогой как ему замена (5 лир стакан) - как вариант.

Персонал вежливый, в детской комнате доброжелательная и внимательная девочка, которая, не смотря на очень поверхностное знание языков, все равно находит общий язык с малышами. Аниматоры - работают на 5+, весь день держат в тонусе - но без лишней навязчивости. По вечерам - в амфитеатре отеля устраивают веселые представления. Шутки в основном "ниже пояса" - он для интернациональной публики это универсальный вариант)). В общем, вечером хорошее настроение обеспечено.

Территория, как уже писал, ухоженная, все удобно расположено. Пальмы, мандариновые и оливковые деревья, цветы. Пляж на территории отеля, дно - песочек. Огорожен пирсом, для купания деток - идеально. При желании - можно в открытое море плавать правее или левее пирса, или прямо с него туда нырять). Два бассейна, в одном - мини-аквапарк, 5 горок. Для ребенка - отлично.

До Кушадас - далековато, но удобно ходит маршрутка, в 5 минутах ходу от отеля остановка, идут прямо к центру Кушадас. Так же в 300 метрах от отеля - супермаркет А-101.

Добавлено 29.09.14 11:18 (2 546 символов в тексте)

19:37 10.11.14

Здравствуйте Саша, подскажите, пожалуйста, отель интернациональный или большее количество отдыхающих - русскоязычные туристы? Спасибо. Анна.

22:47 10.11.14

Анна, контингент в наш заезд - процентов 30 беларусов (именно беларусов, россиян совсем не много было), а так же немцы, французы, голландцы, англичане. Были так же еще албанцы (но какие-то вполне цивилизованные), македонцы и сами турки. Судя по рассказам гида из Тезтура в этом сезоне беларусов вообще очень много, с россиянами из-за всех этих событий напряженка. Забавно было, когда в один из вечеров парень из Минска "отобрал" у местного испаноязычного певца в ресторане (на улице) гитару и около часа пел ДДТ. На берегу Эгейского моря "Это все" и "Метель" звучали очень годно, и даже не-русскоязычные нормально восприняли)).

10:19 11.11.14

Спасибо, Саша. Я была с ребенком под Кемером в этом году, теперь ищу отель на берегу другого моря ). Вы свой отель действительно можете порекомендовать для отдыха с ребенком? И, пожалуйста, сориентируйте по стоимости путевки на 1 взрослого и 1 ребенка и где брали путевку подскажите. Спасибо. Анна.

11:39 11.11.14

Да, рекомендую - именно для ребенка место замечательное. Мини-аквапарк не в каждом отеле есть, а там нормальные такие горочки, доча с них не слазила. Море для деток тоже хорошее, даже в сильный ветер пирс их немножко гасит, и психологически спокойнее с этим пирсом - никуда ребенок не уплывет далеко. Быдломенов особо тоже не было, семей с детками довольно много, доча там друзей себе понаходила, и даже языковой барьер ее не останавливал). Путевку брали у представителей тезтура, http://www.rapitvina.com/ta-about-firm.htm турагенство "Рапитвина", на 2 взрослых и 1 ребенка 5 лет получилось около 2.100 у.е. Летели до Измира, оттуда на хорошем автобусе с кондером около часа езды.

Все отзывы Саша (1)