Регистрация: 29.09.14

Серебряный статус

сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

Не рекомендуем (особенно с детьми)!!!

Отдыхали с женой в этих аппартаментах в сентябре 2014 года. Изначально выбирал апарты с таким же названием, но в очаровательной бухточке Агии-Пелагеи, однако по какой-то ошибке туроператора оказались в этой дыре Аналипси (одно название чего стоит!). Выяснили это только на второй день отдыха от представителя компании, когда стали удивляться, почему этот поселок не соответствует карте Агии-Пелагеи, с которой мы сверялись... Милая девушка-агент Анекс-тура, очаровательно смущаясь, объяснила нам, что очень часто туристам показывают картинки Пелагеи, а везут в Аналипси, если турфирма при бронировании не прописывает конкретно Пелагею, а апарты и в Пелагее и в Аналипси называются одинаково и даже внешне похожи немного. Многие туристы так и не обнаруживают подмены! Мы были в шоке, конечно! В Пелагее у нас была по интернету машина забронирована, пришлось за сутки отменять бронь, залог не вернули. Но машина - это мелочи, мы в местном ренткаре другую взяли, а вот остальное...

Апартаменты кошмарные!!! Крохотная душная комнатка совмещенная с кухней, старая мебель от разных гарнитуров, скрипящие при каждом движении кровати! Из двух конфорок плитки работала только одна маленькая (размером под кофейную турку), посуда страшенная, сковородка полуободранная, к ней при жарке все прилипает намертво! В холодильнике отсутствовала дверца морозилки и оттуда вода все время капала на продукты. Вилки-ножи полуржавые, нож покупали в супермаркете, как и пластиковую посуду! А заодно еще кучу всего от туалетной бумаги и мыла, до фумигатора, без которого вообще невозможно спать (комары голодные и их мнооого!). Ванная комнатка крохотная и "с душком" из-за плохо работающей сантехники и отсутствия вытяжки. И самое главное!!! Как можно в такую жару не помыться под душем??? Если вы любитель делать это под холодной водой - нет проблем! Но если вы предпочитаете хотя бы тепленькую... Три раза ХА! Утром из крана бежит тоненькая струйка холодной воды, вечером так же!!! Говорят, вода горячая есть в дневное время (соседи говорили, что ее дают в районе 12-ти часов и до примерно 19-ти вечера). Один день мы ее даже застали, когда были в апартах днем! Но утром и вечером ее не было!!! А мы как раз утром после завтрака уезжали на машине и возвращались вечером! Для нас это был кошмар! Приходилось греть воду в чайнике, чтобы помыться! А один раз мы вернулись вечером и воды не было вообще никакой!!! Бегали в супермаркет и покупали 5-ти литровые бутыли с водой, чтобы хоть как-то ополоснуться! Утром воды все еще не было, ее дали позже, когда мы уже уехали. Оказывается, надо было всего лишь перезапустить автомат, но хозяев можно найти днем, а вечером бесполезно!

В апартах духота и воздух спертый, кондер стоит то ли 6, то ли 7 евро в сутки! А если умножить на 11 дней, то, уж извините, если эту сумму добавить к стоимости путевки, то другого класса отель получится, а не ЭТО! Еще добавьте стоимость сейфа! В общем, не стоит ОНО! Кстати, хозяйка апартов Мария, такую "дурочку" умеет включить! Сразу перестает понимать по-английски, как только начинаешь жаловаться на какие-то проблемы! А по-русски она вообще ни слова не понимает, хотя ВСЕ ее постояльцы исключительно русские! Заметьте, не одного иностранца там не видели! А это уже о многом говорит! Зато еще три семьи, из тех, с которыми мы разговаривали в этих апартах, тоже наивно думали, что их в Пелагею привезут!

Что касается уборки номера и смены полотенец... Номер не убрали ни разу за 11 дней! Зато на общем балконе 2-го этажа демонстративно стояло ведро со шваброй с явным намеком - убирайтесь самостоятельно:-) Постельное белье и полотенца поменяли один (!) раз за все время!

Мы часто бываем в разных странах Европы, апартаменты повидали разные, такие не попадались ни разу и, надеемся, что и не попадутся:-)

Про питание ничего не могу сказать, мы брали без питания, так как в апартах только ночевали, а в остальное время смотрели Крит! В графе "питание" поставлил среднюю оценку исключительно потому, что надо было заполнить графу:-)

Теперь о пляже! Если это можно назвать пляжем! Каменистое дно (камни острые), волны и очень мелко! На Крите много диких пляжей с камнями, но там стоит чуть заплыть подальше и за счет глубины камни становятся неопасны! Но в Аналипси очень мелко у берега! Пока дойдешь до глубины по пояс можно стог раз о камни разбить минимум ноги, а если уж волной швырнет... При нас девушку волной на спину бросило, надеюсь, без серьезных травм обошлось, но муж ее на руках выносил с пляжа! Как там можно купаться с детьми - вообще не представляю!

А сам Крит красивый! Причем гораздо больше, чем Диктейская пещера, нам понравилась пещера Мелидони, а больше, чем Кносский дворец - Аптера (приблизительно 13 век до н.э.!).

Так что отдыхайте на Крите и получайте заряд прекрасных эмоций!!!

А мы, в свою очередь, тоже постарались сохранить хорошее настроение и не испортить отпуск:-)

Александр оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 11:20 (4 896 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)