Регистрация: 29.09.14
сентябре 2014
18.09.14 - 23.09.14

Если хотите выбросить деньги на ветер...

...то вам обязательно нужно выбрать этот отель! На ресепшене вас встретит недружелюбный уставший араб Саид Мохаммед или как-то так и вручит вам ключ от номера, зайдя в который, вас обязательно обдаст какой-то жуткой вонью (примесь сырости с химикатами от насекомых) и встретят две раздолбанные кровати, хотя вы специально просили номер с 1 двуспальной. Но ничего, это дело поправимое, номер поменяют и дадут вам другой, с гигантским кондиционером, который шумит как мотор у лодки - спать в таких условиях невозможно, на утро чувствуешь себя уставшим и с головной болью. Если открыть балкон - налетает куча комаров и гадких мошек, одна из которых в первый день укусила меня в лоб так, что у меня вскочила громадная шишка (хотя с роду такой реакции на насекомых не было). Впрочем закрывание балкона тоже не помогло, т.к. раздолбанная дверь все равно оставляла большую щель и насекомые постоянно залетали в номер. Жалобы этому самому Моххамеду не помогли - вместо на просьбу поменять номер, нам просто выдали аэрозоль от комаров. 1 пшик - и находиться в комнате полчаса без проветривания нельзя. А проветришь - вся мошкара опять налетит и пофигу ей, что там написано на флаконе.

Уборка номера представляет собой только залив доместоса в толчок и заправление кровати. Ни постельное белье, ни полотенца нам за неделю так и не поменяли. Про пылесос и веник арабы тоже не знают. Единственное, чем научились - это лепить всяких лебедей из одеял, которые впрочем выглядели так стремно, что я вначале как зашла в комнату, аж отпрыгнула в ужасе. Мало ли там, очередное какое насекомое на кровати..

Отель раздолбанный. Когда-то он был красивым и довольно шикарным, но сейчас двери скрипят и открываются с трудом, один лифт часто не работает, второй и вовсе выдрали - в холле зияет пустая шахта. Водопад напротив тоже сто лет уже не работает, растения на нем завяли, окна выходят на какой-то полу-строительный внутренний двор, а здания возле территории отеля создают ощущение только что прошедшей бомбежки и полной безысходности.

В ресторане царит жуткая антисанитария, к салатному бару приближаться невозможно - постоянно воняет кислятиной, а овощи больше похоже на остатки от овощей, привезенных из пятерки по соседству. Еда невкусная. Вообще. Можно было есть только говядину и рис. Сладкое однообразное, супы - просто бульоны с привкусом того, что написано на этикетке рядом, молоко - покрашенная в белый вода и так далее и тому подобное. Арабы не только плохо готовят, но и серверуют-убирают. Один пошел насыпать из котла рис в поддон - в итоге половину риса высыпал на стол, т.к. поленился делать это аккуратно. Подошли к напиткам - там возле стойки образовалась большая лужа из газировки и сока - видать кто-то перестарался тащить. Стоим ждем пока уберут - ведь даже не подойти заказать. Прибегает второй шустрый араб и просто бросает в эту лужу резиновый коврик! Естественно все брызги летят на нас, а он тупо лыбится и убегает. Напитки кстати тоже ужасные. Соки - сплошная химия из пакетов, алкоголь местный и жуткого качества, да и посуда везде грязная и липкая. Задача №1 - "Не отравиться в этом отеле". Выполнена на половину: ближе к концу отдыха, мне все равно скрутило живот. Хотя старалась питаться только рисом с говядиной.

Кстати на веранде возле ресторана садиться не рекомендую - там орудует банда черных ворон. Поставите тарелку - что-нибудь обязательно да утащат. В прошлый раз одна из них украла большой кусок мяса и с трудом на перевес долетела до крыши соседнего домика. Людей они не боятся, могут и на стол к вам прыгнуть, если не отмахиваться.

Из снэков ничего нет вообще. Какая там пицца/бургеры - арабы просто кладут кусок несъедобного сыра в булку и подают это даже без всяких кетчупов/майонезов. Еще раз в день выдают мороженное возле бассейна. По вкусу тоже химия химией, а в вафельном рожке мне вообще попалась скрепка от степплера. Неужели вам до сих пор еще хочется опробовать этот отдых на себе?

Море море, все хвалят море. Вот насколько я люблю море, не скажу что оно уж там прям ах - и покрывает собой все те ужасы, что вам довелось уже пережить, не успев еще дойти до него. Да, заход долгий, вода по колено, чистая и спокойная, для детей хорошо. Но нормальной глубины не хватает - вот идешь по колено, вот по пояс, потом проплыл немножко - и уже все, буйки. Спасатели? Не, не слышали. Ни разу не видела, чтобы кто-то сидел на вышке. А в Тунисе там было постоянное дежурство.

Да, это был мой первый и последний отель в Египте. Больше в эту страну ездить не намерена, а людей, хвалящих отдых там, считаю глупыми и скучными. За те же деньги, что мы заплатили за этот отдых, можно было бы поехать по горящей путевке в европу, где даже самая захудалая тройка окажется лучше этой жалкой четверки. Смотреть нечего, делать нечего. Только гореть на солнце и травиться в ресторане. Аниматоры? Ну что-то там да, слышали. Вотербол и волейбол. Ну и грустные потанцульки возле бассейна.

И ЕЩЕ ОДНО. Последнее. Так сказать плевок на дорожку. Когда мы заселялись в этот отель, нам выдали 1 карту на пляжное полотенце. Сказали, что на следующий день выдадут вторую. На следующий день, когда мы подошли, нам опять сказали тоже самое, мол приходите вечером, выдадим. Когда подошли вечером, уже другой ресепшенист сказал нам, что мы можем взять два полотенца по 1 карте, а второй карты у него нет. Ну мы собственно говоря это и сделали и пропользовались этими полотенцами до отъезда. А когда пришло время сдавать номер и карту - тот же самый хитрый Саид Мохаммед потребовал с нас вторую карту и как мы не объясняли ему, что нам ее не выдавали, единственное, что он мог сделать это скинуть нам 5 долларов штрафа, но 10 баксов нам все равно пришлось заплатить за то, чего мы даже в руках не держали. Естественно деньги эти пошли к нему в карман, схема видать проверенная и расчитана на малоосведомленных с этим людей. Кстати наш менеджер из Пегаса, Александр, тоже отказался как-либо помогать нам. За что ему и всему тур-оператору большое спасибо за прекрасный отдых, который они умело втюхивают всем неосведомленным людям. Хотите почувствовать себя заключенным в колонии? - езжайте в Шамс Сафага Резорт!

P.S. Браслеты кстати и вправду срезают. Так что если вы выселились из номера в 12, а самолет в 19 - включайте режим "стеллс" и втихоря попытайтесь получить свой напиток в баре. Только смотрите как бы вас не спалили! А то еще заставят платить 20 долларов за жалкую разбадяженную газировку.

Добавлено 29.09.14 11:54 (6 424 символов в тексте)

15:02 29.09.14

Сколько вы заплатили за тур?

16:14 30.09.14

Ужас какой!!! Собирались приехать сюда с сыном 12 лет,но теперь ни за что....Отдыхали в Менавилле раз 30,но он сильно вырос в цене :-(

21:31 30.09.14

В Менавилль не советую, теперь там швартуется много яхт. В Шамсе встретила туристов ранее не раз отдыхавших в Менавиле, так как они говорят, что там море пахнет соляркой. Я когда выбирала Сафагу, то перечитала много отзывов обо всех отелях средней ценой категории этот района и считаю, что если едете на море, то Шамс Сафага самый оптимальный вариант.
Хочу возразить Елене насчет глубины моря. Была во многих районах Хургады, хочу сказать, что в Сафаге лучшее море и заход в море. Недаром Сафагу называют Египетской Анапой, недаром там много детей, для них такое море рай. Мы купались на пляже правее флагов, там очень хорошая глубина рядом с берегом, на глубине разноцветные кораллы, а вот если вы загораете и купаетесь ближе в отелю Imperial, то там действительно отлив и открывается коса и идти до глубины далеко. Поэтому я и не выбрала отель Imperia 5* , там море уходит и мало кто купается. Во все остальном согласна с ее отзывом.

15:02 01.10.14

за путевку отдали 27000 на двоих

11:57 03.10.14

Бред! Полный бред какой-то. Все, что тут написано могут оспорить, пожалуй только кроме ворон. Но суть не в этом. Вы вообще узнавали куда собираетесь ехать перед тем, как покупать путевку??? И 27 на двоих уж что-то фантастическое. Уж прежде чем клеветать, вы хоть узнайте рыночную цену. Вообщем сочувствую вам.

15:03 03.10.14

Марина, вы собираетесь оспаривать мой комментарий? Тогда езжайте в отель, селитесь в номер 101 и наслаждайтесь этим отдыхом. Перед тем как ехать, мы посмотрели рейтинг отеля на трех сайтах и почитали пару положительных отзывов. А еще наш тур-менеджер прямо при нас звонила своему другу и уточняла у него в Шамс Сафаге ли он отдыхал. Путевку действительно купили за 27. Что в этом фантастичного? В том же агентстве брали Прагу за 37, в которую и полетели за неделю до Египта. И там у нас тоже был 4* отель с завтраками, которые перекрывали все завтраки-обеды-ужины в шамсе вместе взятые. Вам слишком понравился этот отель, раз вы постите комментарии по нему на каждый отзыв, или вы просто работаете с ним? От своего мнения я не откажусь. Останавливаясь во многих 3* и 4* отелях, смело скажу - Шамс Сафага полная помойка. А сочувствия ваши мне не нужны :)

18:36 04.10.14

Зажрались москвичи на халяву практически отдохнули - у них мясо большой кусок ворона украла. Рада, что больше в Египет не поедете - значит, не встретимся! Отдыхайте в Европе! Там вам будут рады - особенно с 27 тыс за путевку! Чао!

20:46 04.10.14

Завидую автоу отзыва - людям где-то удалось купить тур за 27 т.р. (!!)
Отдыхали в Шамсе 2 раза - в 2007 и 2012. Всего же в Египте были раз 6, в том числе и в хороших 5-ках. Но Шамс полюбился больше всего. И не только благодаря замечательному пляжу и морю (надеюсь, оно никуда не делось за пару лет:)) Персонал всегда был вежливый, приветливый. Расслабляющая атмосфера. Да, "движухи" там нет, но это как раз огромный плюс для людей, желающих выспаться, расслабиться и отдохнуть в тихом, уютном и спокойном месте.
При покупке тура мы брали стандарт, но на месте за небольшую доплату меняли его на бунгало, и оба раза нас селили прямо на первой линии. Номера, конечно, старенькие, но чистые. И не в номере же вы ездите сидеть?
Никакого предвзятого отношения к русским не замечала. Наоборот, мне персонал даже комплименты за мой английский делал. Но вот хамское отношение некоторых наших соотечественников , честно говоря, коробило. Ведут себя так, как будто им все должны. Возможно, они в последствии и являются авторами негативных отзывов.
По поводу обслуживания после 12:00. Во всех отелях мира вы платите не за день, а за ночь, и о том, что после 12:00 все услуги платные (в том числе и напитки с едой) вас должен быть предупредить гид (хотя это и так само собой разумеется). Питание. Да, изысков не было, но всегда можно было вкусно поесть. Мясо мягкое, рыба при вас приготовленная, потрясающие круассаны!Надеюсь, их там пекут еще:)Не знаю, может, там что-то изменилось?

01:27 08.10.14

Поддерживаю автора отзыва. Только вот мы на двоих отдали 53000р. И только море скрашивало кое как все печальные стороны отеля Shams Safaga. Отвратительный отель! Грязный, с грубым обслуживающим персоналом, которому не нужны ваши улыбки, а нужны деньги. Вам подарят цветочек, а потом протягивают руку за своими чаевыми. Так что этот отель самое место для пристарелых и отличное место чтобы просраться (простите за резкость).

03:57 08.10.14

Чё за бред вообще несёт автор сего отзыва. Наверное вам там было просто скучно, и от нечего делать вы начали всё критиковать.
Была в этом отеле два раза и осталась довольна.

12:26 08.10.14

Всегда удивляли жители провинции, которые используют выражение "зажрались москвичи". Народ, вы о горящих путевках то слышали? Вот такую мы и взяли, ничего фантастичного. Лично мне на отели всегда было фиолетово, т.к. когда выезжаю заграницу, целый день трачу на прогулки, экскурсии, музеи и осмотр достопримечательностей. Но в Египте ничего этого нет, там нельзя просто выйти из отеля и пойти погулять по городу. Если заказывать экскурсии, то это нужно делать заранее и занимают они весь день, а у нас времени было немного и хотелось просто тупо поовощить в отеле. Чтоб была еда, выпивка и море. Все. Насколько я вообще не люблю такой тип отдыха, я все же скажу, что если я плачу деньги за такой сервис, то хочу чтобы он соответствовал своей стоимости. Шамс этому как раз не соответствует. Не своей обычной цене, не горящей стоимости. Да, раньше там был другой владелец и отель действительно был лучше, как нам сказала женщина, которая там уже 5й раз отдыхает. Но сейчас владелец сменился и в отеле царит полная разруха. Это не тот отель для комфортного и беззаботного овощного отдыха. За эту же цену можно найти гораздо и гораздо лучше.

18:51 08.10.14

Да..жаль...сейчас многие отели в Египте испортились! Например, Азуровские отели всегда были на высоте, сейчас там делать нечего...Но,согласитесь, море-то не меняется)))

21:44 09.10.14

Развод с картой за полотенца конечно разозлил, надо было дать в морду этому уроду, они разборки не любят.

Мне повезло в этом плане, карточки сразу две дали, да и отдыхом остался доволен,всё было отлично за ту сумму что заплатил. Да и питание хорошее было. Возможно, отель испортился или проблемы какие то временные были

10:44 10.10.14

А ВЫ КОГДА В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОТДЫХАЛИ?

11:31 10.10.14

я с девушкой там был на новогодних каникулах 2013, всёбыло отлично - супер пляж, народу никого, погода все дни солнце, еда свежая. но не хватало движухи, молодежи не было... была какая то стремная анимация с пузатым аниматором и потом немного музыки, часов до 11-12 где то. если бы не этот минус вернулся бы туда даже)

12:46 10.10.14

Я очень люблю Сафагу... объезила всю Хургаду,да,была в крутых пятёрках,где отель сам супер;а моря клочок!!И лежаки штобелями!В Шарме море красивое,но я не люблю пантоны...поэтому всегда за хорошим морем возвращаюсь именно в Сафагу!!!
Я в театре работаю,поэтому анимация никакая мне не нужна)))
Всегда отдыхала в Менавилле,была так же в Лотусе и в Ривьере...сейчас вот думаю либо в Лотус опять приехать,либо посмотреть Шамс..цена на него супер!

11:40 22.10.14

Нам за 4 ночи предлагают 41000 на двоих. Это дорого для этого отеля?

18:52 22.10.14

для этого отеля это просто выброс денег на ветер

21:29 22.10.14

Меня чо-т тоже жаба давит...

19:35 24.10.14

Да, Елена.. Только что вернулись из этого отеля, буквально 22 октября... Очень схожие впечатления. Море порадовало, и прекрасный пляж.. Все остальное -химия..Траву удобряют, поливают, мух-тараканов травят и дезинфицируют столы и приборы в столовой одним и тем же средством, даже мороженое им пахнет...Чемоданчик вскрыли, вещи перевернули, фуууу....Напомнила я себе Буратино в Стране Дураков..Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя))))

Все отзывы Елена (1)