Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
сентябре 2014
01.09.14 - 08.09.14

СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ

На днях вернулись домой из этого «райского отеля». Просто удивляет, как оперативно работают подставные отзовики, чтобы рейтинг отеля не падал. Перед тем как мы отправились отдыхать, основные оценки составляли 1-2 балла, видимо, писали реальные люди, также огорченные своим отдыхом, как и мы с мужем. Просто хочется дать пару советов случайно оказавшимся там туристам, какими мы и были.

1. Будьте готовы к тому, что при заселении ресепшн не отдает паспорта! Такого я еще не видела. Если бы мы не читали отзывов, я не знаю, как бы мы на это отреагировали. Это ПРОТИВОЗАКОННО. Они это делают для того, что бы вы приходили на следующий день на встречу с гидом и покупали у него экскурсии. Гид просит заполнить бумажку, в которой указывается фамилия, номер паспорта, номер рейса и т.д., но это ПРИДУМАНО для того, что бы если вы на собрании не купили экскурсию, вы купили ее у гида, который будет принимать у вас эту бумажку, которая ЯКОБЫ является обязательной. На самом деле она нафиг никому не нужна, а то, что они говорят, что это для регистрации на обратный рейс – ЧУШЬ! Всех регистрируют в аэропорту.

2. Берите с собой постельное белье и полотенца. Полотенца ЧЕРНЫЕ, к ним невозможно прикоснуться - противно! Про белье я вообще молчу. В первый день заселились, побежали на море, в ресторан, на анимацию, долго гуляли, после 12 часов пришли в номер, снимаем покрывало, а там на наволочке след от ботинка, на простыни – высохшая желтая лужа. Пошли на ресепшн, попросили перестелить белье, просидели час на балконе (там закусали комары), ни слуху, ни духу.. Я не выдержала, позвонила из номера, напомнила о себе еще раз, еще через 20 мин пришел работник - перестелил. Тоже с пятнами, но хотя бы не моча! Подушки накрыли арафатками, привезенными из дома. Спали в одежде. От брезгливости текли слезы.. Боялась, что ночью еще вылезут тараканы (читала в отзывах), спали со светом. Тараканов не оказалось, их видимо, истребила ящерица, которая впоследствии оказалась нашей соседкой.

3. Берите с собой посуду. Мы купили в Москве стаканы и везде ходили только с ними (в ресторанах, барах, на пляже!), потому что персонал ходит и собирает одноразовые стаканчики даже по помойкам, а потом просто споласкивают под краном и наливает детям воду. Те, кто не брезгует пить из них, пожалуйста (!), ломайте стаканы каждый раз, как вам их дают, это увеличивает шансы того, что в следующий раз вам ВОЗМОЖНО дадут новый.

4. Пейте только напитки, открытые при вас. Персонал разбавляет бутылочные напитки водой из-под крана. Я всегда пока стояла в очереди, смотрела что наливают людям и какую бутылку открывали при мне, то я и пила.

5. Берите с собой мыло и шампунь. Там одноразовых принадлежностей просто нет!

6. Покупайте бутилированную воду, чтобы чистить зубы. Мы выходили за территорию отеля и в ближайшем супермаркете покупали 1,5 литра за 0,75 доллара.

7. Не меняйте карточки на полотенца. Их воруют именно для того, чтобы при выезде вы заплатили еще по 15 долларов за штуку. Берите полотенца прямо из номера, они не грязнее пляжных.

8. Не берите с собой объемную технику. Ее просто некуда прятать. Сейф размером ШхВхГ = 20х15х10 см может содержать только 4 паспорта (рос. и загран) и 2 мобильных телефона.

9. Обо всем понемногу. Еда с постоянным привкусом плесени, овощи кислые, фрукты и выпечка безвкусные. Интернет платный (на ресепшне 8 долларов за час). Персонал 50/50. Половина аля *эй.. иди сюда*, половина адекватные арабские парни. Море – искусственно созданная для туристов с детьми мутная лужа, которая не сравнится с морем в Шарме, купались только с пирса. Красивых рыб, как в Шарме, вообще не видела (все серые). Мебель в номерах убитая. Ощущение полной антисанитарии. Не рекомендую отель для посещения, ОСОБЕННО с детьми, им просто нечего будет там есть и пить.

Обращаюсь к тем, кто там был и находится в таком же шоке, как и мы: «Люди! Пожалуйста! Ставьте плохие оценки, у этого отеля незаслуженно высокий рейтинг! А волна четверочных отзывов перекрывает правдивые!». Спасибо

Добавлено 29.09.14 14:38 (3 987 символов в тексте)

22:32 01.10.14

Всегда рада поддержать правдивый отзыв.
Отель ужасный, не стоит туда ехать никому. Там не отдыхаешь, а просто выживаешь, мы когда приехали в аэропорт на обратный рейс были рады как дети.

22:53 01.10.14

жуть...

15:02 02.10.14

Вот не поверите! Мы тоже!

16:26 03.10.14

а у нас все было хорошо. и постель меняли 1 раз за пять дней, и полотенца через день, пыли после уборки не видела. Видимо, в этом отеле по-разному убирают и номера отличаются. Но Вы меня простите заранее за все что я Вам здесь написала. Просто я в декрете, вот и сижу на этом сайте и всем отвечаю, то что думаю

19:31 03.10.14

Да уж....прямо и не похоже на этот отель.Недавно вернулись от-туда,нам всё понравилось и всё устроило!!!Очень жаль,что у вас всё так плохо было.Ну про паспорта написали чушь какую-то....Мы тоже забрали воще через день,наверно и никто нам не втюхивал экскурсии у гидов.Мы сказали нет,не поедем и всё,забрали паспорта и всё.А что бы специально для того о чём вы пишите...бред.Это у вас такое мнение просто сложилось.Желаю всем позитива!!!Вы едите на море,на КРАСНОЕ море!!!

22:15 03.10.14

со всем согласна в плане кормежки и грязи, только насчет моря не согласна. НАм там оно очень как раз понравилось. И пляж кстати тоже

01:01 04.10.14

Тоже согласна со всем в отзыве, кроме моря, нам понравилась и лагуна и пирс.

23:23 06.10.14

Согласна с отзывом, паспорта действительно отбирают, с питьевой водой проблемы, народ покупает воду в ближайших магазинах (зачем тогда система "все включено"?), стаканы ужасные, еда однообразная и невкусная, сыр, мясо выдают по кусочку, если берешь две порции - на себя и ребенка - делают недовольное лицо, фруктов почти нет, в столовке (назвать это рестораном невозможно) ездят с тележкой для сбора грязной посуды и около стола сгребают в нее остатки еды (была за границей много раз - видела такое впервые), везде толпы арабов, которые могут взять еду руками из общего и, если не понравится - положить обратно (сама видела, как арабка "пробовала" таким образом салат). Самое распространенное слово в первый день приезда - УЖАС! И не только у нас, но и всех остальных приехавших. За время отдыха ни от кого (даже от ГИДОВ!!!) хорошего отзыва об отеле не слышали, особенно о забегаловке под названием "ресторан", даже странно читать здесь положительные отзывы. Море - нормальное, к номеру и грязи в бассейнах за время отдыха удалось кое-как привыкнуть, но никому не посоветую ехать в этот отель!

11:05 07.10.14

Паспорта не отбирают! а оставляют ,это так,но это делается в большинстве отелях! И ни кто не заставляет покупать экскурсии это вы очень впечатлительные оказались)))) да они делают все возможное чтобы запугать нас и чтобы мы купили тур именно в отеле у гида. Но за все 6 раз моего прибывания в Египте я этого не делала-зачем переплачивать...Мы просто на все его запугивания о том ,что если купим с рук экскурсию -за нас ни кто не отвечат и куча всякого говорил чтобы сбить с понталыку!Но мы отвечали четко что не собираемся вообще никуда с отеля выходить и на этом точка.Мы не обязаны ему что либо разъяснять !Покупали экскурсии там где хотели и отдыхали замечательно!По поводу полотенец и белья не соглашусь нам меняли и все было чистенько. Начитавшись отзывов уверенны были ,что придется доплачивать и переселяться при въезде , но этого не пришлось делать.если вы хотите что-то супер пупер нужно не 1500у.е. на 2-х платить и ждать звезд с небес , а нужно выложить как минимум 2800 у.е на двоих и это только Египет ,о Европе я не говорю и др.странах......А 4+ за такие деньги это отлично...да и 4-ка не плохая .....Всем удачного отдыха и будьте на хорошей волне!!!тогда и отдых будет замечательным

23:19 07.10.14

1. По поводу лагуны: для детей норм, мелко и тепло, но извините меня я заходил там по пояс в маске, смотрел в воду и дна не видел, все какое то мутно зеленое - ЭТО НОРМАЛЬО?)))) Где то с середины пантона вода становится чище. Вода в лагуне застоявшаяся и это ФАКТ!!.
2. По поводу паспортов: ПАСПОРТ это личный документ, оставлять, забирать, изымать никто не имеет права, только по вашей инициативе! Я сразу сказал верните нам паспорта,на это мне ответили что паспорта заберете завтра после встречи с гидом, и не РАНЬШЕ. На вопрос по какой причине они не отдают паспорта, нам было сказано "Это для того чтобы заполнить бланки для обратного рейса", что за бред???)))) Только благодаря Русской девушке на ресепшене, удалось отвоевать паспорта. Спасибо ей за это!
3. По поводу гидов и впечатлительности: Впечатлительные не впечатлительные, а противно было))) Когда приходишь сдавать анкеты, то забавно было наблюдать за картиной когда гид решал за нас куда мы едем. "Не хотите сюда, значит поедете сюда....." Сказано было сразу что никто никуда не собирается ехать нет желания да и денег)))......В ответ только услышали "...а карточка есть? в банкомате снимите деньги, вы должны побывать там то и там то.....))))" - Гид напомнил прдавца масла на рынке)))))
4. По поводу белья: В первую ночь расстелил постель, а там простите "НАССАНО!" и отпечаток ботинка, тут слов нет. Полотенца были чистые - одно из всех очень контрастировало с остальными серыми))).

23:26 07.10.14

5. Звезд с небес и не рассчитывали, но в такие условия можно и дешевле слетать.....

12:49 27.11.14

100% правдивый отзыв!