Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

3.8

Хорошее времяпровождение! :)

Сразу оговорюсь - данный отзыв будет описывать не только Kaplan, но и Saphire.

Поездка наша состоялась с 17.09 по 27.09, в свете того, что турфирмы лопаются одна за другой - это уже "+" :)

1. Покупка путевки.

Куда и как ехать выбирали долго - Греция, Кипр, Турция и т.д., 10 дней, всё включено, нормальные вылеты, в общем - факторов много и мы пытались сложить их воедино. Удалось не всё.

В конечном итоге, мы сошлись на Турецком варианте сети Jeans Club, отель Saphire. Вылет был назначен на 4 утра. Доплата за вылет "не ночь" была от 180$ за 6-и часовой и 380$ за вылет в 8-9 часов. Сами понимаете - бред, но спорить бесполезно, да и целый день по прилету в конце концов оправдался. Вся путевка обошлась в 85.000р (TezTour) - не дешево, но и не слишком дорого, цена для этих дат - средняя.

2. Перелет.

Утренний вылет сопряжен с рядом проблем, особенно, если у вас на руках 3-х летний ребенок. С такси не завязывались, нам помогли с доставкой, по этому всё прошло аккуратно и гладко. Вылетали из Внуково Турецкими авиалиниями. Кормят на борту препаршивенько, может, нам просто не повезло и такое дают только в ночных рейсах... не знаю.

Перелет как перелет, ничего необычного, вылетаешь ночью, прилетаешь в рассвет - облаков нет, всё видно и, с приземлением, морской воздух начинает настраивать на отличный отдых :)

Контроль прошли быстро, виз сейчас нет, так что - штамп в паспорт и иди дальше.

3. Отель и размещение.

В аэропорту очень удобно устроен трансфер - 2 стойки ТезТура, которые сами, по ваучерам, направляют в нужный автобус. Ошибиться не возможно. Сели поехали.

Как я писал ранее - мы купили путевки в Сапфир, но, приехав туда, нам добродушная девушка на ресепшне сказала, что прямо сейчас заселиться не получится, т.к. заселение с 14.00 и вообще - завтрак начинается, идите трапезничать.

Не долго думая (т.к. есть уже хотелось, да и девушка говорила вполне себе нормально) мы направились в столовую на завтрак.

Еда нормальная, а по первости так просто - необычная. Поговорив с женой, приняли решение, что надо как-то устроиться пораньше, т.к. ребенку надо порезвиться, а с чемоданами и сумками это врядли получится. Я на ресепшн договариваться, пока мои пьют чай.

И тут самое интересное:

В Сапфире нет мест и не будет!!! Т.к. у них какой-то сбой в программе и что-то там перепутано!!! Девушка с невинным лицом сообщает, что на пару дней они могут поселить нас в Каплане, а потом обратно и всё будет чики-пики. Мы в расстройстве, размещаться надо, т.к. мы устали... В итоге мы поехали без скандалов и т.д. (били и такие).

Заселились сначала на второй этаж Дальнего корпуса (не знаю как их обозначить правильно, так что будет - Главный корпус и Дальний). Номер уютный, в меру чистый с французским окном и балконом. Отель бесплатно предоставляет сейф. В номере при входе шкаф и туалет, в комнате 2 кровати (большая и маленькая), тумбочки, стол, телевизор и холодильник, есть кресло и специальный диванчик для "почитать". На балконе 2 пластиковых стула и столик, в общем - вполне себе уютно.

Разместились нормально, вид из корпуса на зеленую территорию.

Через 2 дня, как и договаривались мы собираемся и переезжаем в Сапфир. Приехали опять же раньше 14 часов и были предоставлены сами себе до обеда (заселения), так что смогли оценить территорию и качество отеля.

Территория Сапфира сильно меньше Каплана. Зелени меньше, больше голой земли. Детская площадка в Сапфире никакущая (это очень важно, если вы с детьми!!!). Из-за того, что территория не большая, очень слышно анимацию соседних отелей. Правда в защиту Сапфира скажу - там точно чище.

Когда нас отправляли на "пожить" в Каплан, было сказано - по приезду предоставим номера на выбор, в итоге: предоставили номер с видом на помойку и какой-то аквапарк с невероятной вонью от соседнеотельного ресторана. Ребенок уже был не в адеквате (естественно, потому что дневной сон никто не отменял). Особо не размышляя мы спустились вниз на ресепшн и попросили переселить нас обратно в Каплан, т.к. о Сапфире мнение было испорчено окончательно, без возможности реабилитации.

Вернулись в Каплан, заселились в тот же корпус, но на этаж повыше и оставшийся отпуск провели в блаженстве и радости!

Каплан находится на... э.... не первой линии от моря, а, скорее, на 4-й или 5-й :) Правда это абсолютно не мешает жить. От отеля ходит машинка (по расписанию с 9 до 18 через 10 мин, но это вранье! В реале с 9 до 12 и с 14 до 17.30-18 с промежутками типа: какводителюзахочется). Лучше всего ходить пешком - улица с соснами и пальмами, хоть какой, а спорт, по крайней мере - нас не напрягало. На территории 3 бассейна - основной, между корпусами, и детский, с маленькими горками, с рядом стоящим "аквапарком" - 3 разные горки с бассейном. Много зелени, дорожек и мест где погулять/посидеть. Есть диско-клуб, открытая сцена для анимации, небольшое кафе у бассейна.

Да, для кого-то может быть важным!

Сапфир находится очень далеко от цивилизации, что б добраться до сувениров, да и просто погулять по Текирове, надо ехать на такси или автобусе. Рядом нет ни магазинов, НИЧЕГО!!! Каплан находится прямо на торговой улице, а до центра идти не более 3-5 минут.

4. Еда в отеле.

Тут говорить особенно нечего, еда как еда. Всегда можно найти что-то поклевать, в том числе и для ребенка. Всё однообразно и одновкусно, приедается где-то на 4-5й день. Из мяса только курица, в основном овощи. Сладкое есть, но оно не менее однообразно, отличие в колоре :) Фрукты представлены в основном яблоками, виноградом, зелеными мандаринами, арбузами и сливами. Опять же - для гурманов убийственно, но нам подошло, не голодали. Утром можно поесть оладушки или яичницу.

5. Море и пляж.

Как писал выше - до моря надо идти или ехать. Первое, что бросается в глаза - на пляже не очень чисто, не грязно, но и не прибранно. Вдоль пляжа идет узкая дорожка из деревянного настила, разойтись на ней вдвоём нереально, кто-нибудь обязательно пойдет по песку. Найти свободный лежак можно (странно, но это так) мы приходили не рано, часам к 10 и спокойно находили где приткнуться. Сам пляж песчанный, но заход в море весь по мелкой и средней крупности гальке. Вода чистая и прозрачная, рыбы малова-то, но посмотреть есть на что. Чуть дальше в море идет коса из крупных камней и далее, метров 20-30 от берега, начинается песчанное дно. Стоять можно примерно в 5-7 метрах от берега, далее море уходит вглубь. Видимость и прозрачность отличная, на песчанной части можно понырять и достать неплохие ракушки. Ребенок счастлив, т.к. камушки красивые и разных размеров, можно поиграть, построить домики и т.д., да и в воду покидать :)

Около пляжа постоянно крутятся мелкие рыбки, которые периодически кусают туристов :) То там, то сям раздаются голоса, что кто-то снизу за палец цапнул :) В общем - весело :)

На пляже есть только ларек с водой, покушать там не получится, хотя есть будка с кукурузой и фруктами (за деньги). С пирса можно покормить целую тучу голодных рыбешек - для ребенка ооочень не плохое занятье!

Постоянно ходят по берегу продавцы водных развлечений. Нам с ребенком было не с руки кататься на банане и парашюте, обошлись морской прогулкой на лодке - всем рекомендуем! Лодка заходит в бухты со спокойной водой, без волн и оочень теплой - останавливается на 30-40 минут. Можно искупаться или просто наслодиться видами.

6. Развлечения.

Кроме описанных выше бассейнов в отеле есть анимация - постоянно проводят какие-то игры, с 15 до 17 выезжают несколько ларьков с бесплатным мороженным. Вечером для детей устраивается MiniDisco на пол часа и все счастливы - родители сидят вокруг сцены на которой аниматор с детьми танцует 5-6 мелодий. После всего этого, через 15-20 минут, устраивается на сцене какое-нибудь выступление - всегда разное и очень интересно!

,,.-•*`°``*•-.,_ ,,.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

Наверное тут можно и закончить, т.к. несмотря на безобразную организацию Сапфира, отдых удался! Люди, в основном, приветливые, общаются легко и непринужденно.

Для тех, кто будет ездить в этот или любой другой отель (в шаговой доступности от Текировы) - обязательно в субботу идите на рынок, там можно купить сувениры на 20-30% дешевле, чем в близлежащих магазинах, так же купить прекрасные и свежие фрукты и овощи. Торгуются все и всегда, не верьте никому, что у них там семьи и есть нечего :) торгуйтесь и получайте от этого удовольствие, попьёте чай, пообщаетесь, да и цену собъете :)

Вид на отель

Прогулка на лодке

Стандартный номер

Лобби с интернетом

Алексей оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 15:17 (8 462 символов в тексте)

12:44 07.10.14

Уважаемый Алексей!
Мы приносим искренние извенения за создавшуюся ситуацию. Мы стараемся всегда помочь нашим гостям, мы рады что оставшийся отпуск вы провели в блаженстве и радости. Сапфир расположен от Каплана в расстоянии 1000мt. ходьбой 10минут, т.е. от центра 10-15 минут, это не так уж и далеко как пишете вы Алексей. И хочу сообщить вам что у нас 2-ая береговая линия, расстояние до моря 300- 350мt. Что касается маршрутки до моря часы работы с 08:30-до 18:00 перерыв на обед с 12:00-до 12:30 . Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания и будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле.
Всегда рады нашим гостям.
С Уважением, представитель отеля.

16:05 07.10.14

Добрый день!
Одно то, что Вы смотрите и отвечаете на отзывы - большой "+".
Да, с линейкой я там не ходил и пишу, лишь, свои ощущения. Если учесть, что от Сапфира идти по неосвещенной, темной улице, то, даже эти 15 минут (а с ребенком и того больше) могут превратиться в не самую приятную прогулку.
Про хождение на море от Каплана - тут, как я писал в основном отзыве - нас не напрягало. За машинкой последите, интервалы не выдерживаются, а про обед вообще от Вас первый раз слышу, нигде в расписании про это ни слова.
С уважением, Алексей.

Все отзывы Алексей (1)