Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Sirius (отель был переименован 08.01.17)
сентябре 2014
08.09.14 - 21.09.14

Отель расположен на второй линии. Но это не являлось...

Отель расположен на второй линии. Но это не являлось для нас проблемой, до моря 5-7 минут.

На ресепшене нас встречала русскоговорящая девушка. Сейф 18 евро за неделю + 10 залог (его вернули при выезде), холодильник у нас был бесплатный (ездили от Тезтура), но 10евро залога отдали (тоже вернули). За двоих отдали 14евро туристического налога (отдыхали 2недели).

Номер. Мы жили на последнем 5этаже. Из-за скошенной крыш наш номер был не очень большим. Кровать для двоих узковата (1,4м-1,6м). Зеркало, стол, один стул и очень маленький для двоих шкаф. Номер больше подходил для одного человека, но мы неприхотливы))) Большая лоджия со столом и двумя стульями, пепельница. Сушилок для белья нет. Номер убирали каждый день, убирали хорошо. В туалетной комнате: ванна, фен, унитаз, биде, большое зеркало перед раковиной, от отеля: зубные щетки, паста, бритвенный станок с пеной, шампунь, гель для душа, шапочка, мыло твердое (было и жидкое над раковиной), ватные палочки и диски. Если что-то заканчивалось, то добавляли во время уборки.

Питание было разнообразным. У нас был полупансион (завтрак, ужин). Завтрак включал в себя свежую и вкусную выпечку, яйца (омлет, глазунья и вареные), 4-5 видов сыров и колбас, сухие завтраки, молоко, йогурты, горячие напитки, соки и шампанское (кава), фрукты.

Ужины были тематическими, всегда вкусные и разнообразные: разные сорта мяса, птицы, морские деликатесы, пирожное и сладости, фрукты. Очень дорогие напитки, поэтому мы предпочитали их не заказывать. Единственный минус - не очень хорошо промыта посуда.

Платный и-нет, но на втором этаже (бар) есть бесплатный, правда не очень быстрый (фото не грузил, для переписки, просмотра почты - нормально).

Отель все время мыли и терли, поэтому жили в чистоте.

В отеле очень мало русских и много немцев. Каждый вечер развлекательная программа, но мы их не посещали.

Персонал доброжелательный.

Шезлонги и зонты - платные, но все отдыхающие покупали зонты и подстилки (затраты - один день ренты) на время отдыха, перед отъездом отдавали или выбрасывали. Важно! На пляже нет кабинок для переодевания! Это очень неудобно. Душ на пляже очень плохо работал. Песок на пляже грязный, видимо, не убирают там. Море чистое, прозрачное и теплое. Резко становится глубоко. Нам с мужем это нравилось, для людей с детьми это являлось проблемой.

Обедали либо в номере (продуктовый супермаркет в 10 минутах) или ходили в кафе, коих в округе великое множество. Средний чек - 18 евро на двоих с напитками.

По Санта Сусане курсирует "паровозик" -4,5 евро, провезет по всей Санта Сусане, завезет в горы, остановится для фотосессии и доставит обратно. Нам понравилось, ногами бы мы это все не прошли - жарко. Брали экскурсию в Монсеррат, Фигерас + Пуболь. Еще на катамаране прокатились до Тоссы и обратно - 30 евро. Отплывали первым рейсом (около 9 утра), чтобы погулять по Тоссе, отплыли из Тоссы в 16.20. На катамаране прохладно, нужно брать ветровки.

Монсеррат. Мы сразу прошли к собору, послушали всемирно известный хор мальчиков, в очередь к Черной Мадонне не встали (в сезон стоять в ней 2 часа), пообедали (чтобы не было толпы), экскурсию брали с обедом (очень вкусным и плотным!), ресторан находится около стоянки автобусов. После, на фуникулере, поднялись на вершину Монсеррат. Вид очень хорош. Можно прогуляться вниз, но это зависит от вашего времени и желания. Возьмите с собой что-то теплое из одежды, это горы. Нас там полило дождем, спаслись в музее (билет туда входит в стоимость экскурсии).

В Барселону ездили на электричке - 9 евро туда-обратно. За 27евро можно купить билет на электричку( туда-обратно)+ билет на туристический автобус. Он имеет три ветки. Билет единый для всех веток, действует один день. К нему выдают книжечку с дисконтами и карту. Из автобуса можно выходить для прогулок, потом сесть в следующий и поехать дальше. На таком автобусе мы доехали до парка Гуэля. Погуляли там и продолжили экскурсию на следующем (интервал между автобусами 5-10 минут).

Фигерас + Пуболь. Театр-музей Сальвадора Дали поразил не только своей необычностью, но и толпами туристов. В сезон рассмотреть там толком ничего не возможно. Поэтому готовьтесь просто к ознакомительной экскурсии. А без экскурсии туда вообще не попадешь. Вот так((( В Пуболе все было гораздо лучше. Народа нет, все можно рассмотреть и погулять. Экскурсия без обеда, перекусить не будет времени, поэтому берите с собой паек.

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 16:51 (4 391 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)