Регистрация: 19.08.14
сентябре 2014
15.09.14 - 24.09.14

Отдыхали в отеле во второй половине сентября. В семье есть...

Отдыхали в отеле во второй половине сентября. В семье есть дети 10 лет и 1,10 лет. Так что выбирали отель, чтобы понравился всем. Отель приятный, чистый. На рецепшене обязательно найдется русскоговорящий. Летели ночью, поэтому в отель приехали рано и нас сразу предупредили, что до 11 номера не будет. Но предложили позавтракать. Мы не расстроились и пошли в ресторан. Завтрак обычный: помидоры, огурцы, яйца, булочки. Я сразу на рецепшене попросила номер с недетской кроватью, т.к. я сплю с ребенком. Пообещали помочь и помогли. Номер простой, но вид оказался сказочным: на море и территорию отеля, почти над рецепшином. Ни муравьев, ни комаров не было, хотя у новых знакомых муравьи появлялись на забытых фруктах в номере. Еда в ресторане очень вкусная и разнообразная. Мы всегда очень наедались, хотя брали по кусочку попробовать то, чего хотелось. Два вида мяса, рыба, мясные салаты, овощи, всегда макароны, картофель. Есть из чего выбрать. Но тем, кто ездил в Египет, говорят выбора не хватало. В последний день пыталась найти шеф-повара и поблагодарить, но так и не удалось его увидеть. Спасибо Вам! официанты очень стараются, но когда наплыв людей (на ужин с 19 до 20 часов), то приходится немного подождать. Территория отеля довольно большая. Кода гуляли по территории, то удивляла продумка архитектора в использовании территории. Отель как будто уходит в горы и те, кто живет повыше наслаждаются живописными видами. Достаточно зеленая территория, много бассейнов, есть мини-аквапарк. С 11 до 17 часов работает лобби-бар. Но там можно просто перекусить сэндвичем, овощами. Как-то опоздали на обед с поездки и пришлось идти в лобби-бар, перекусить хватило. Только там очень много курящих. Анимации почти нет. Музыка в барах не напрягала, при закрытом балконе ничего не слышно. Не напрягали ни немцы, ни "тагил". Мы даже познакомились с немецкой бабушкой, когда она была в восторге от нашего непоседы. Для малышей есть детская площадка с качелью и двумя горками, песком и детская комнатка с горками, сухим бассейном и игрушками. Каждый вечер гуляли в сторону поселка Херсонес. Расположение отеля очень удачно, до поселка минут 30, но по пути много магазинчиков, так что скучно не покажется. До моря идти минут 10-15. Пляжи все чистые, море чистое. Хочу отдельно рассказать про маленьких детей. В ресторане можно накормить ребенка, начиная где-то с 1,5 лет. У наших новых знакомых был мальчик такого возраста и кушал все хорошо. Всегда есть вареные овощи, суп, вареное мясо. Но вот у нас не ел. На него как-то странно действовала толпа людей, он все время куда-то убегал, не сидел на месте. Вопрос решили быстро. В соседнем супер-маркете покупали баночки с детской едой. Я его кормила в номере пока ел муж со старшей дочерью, потом мы спускались в ресторан, малыш еще мог съесть арбуз и бежать. Теперь мы с папой менялись и я спокойно могла поесть. На территории отеля много кошек и ребенок неоднозначно на них реагировал. На море были самые тихие моменты. Пока я с дочерью плавала, папа с сыном строили замки из песка, и наоборот. В общем младший нам больших хлопот не доставил и мы обязательно с ним поедем еще. Хуже он вел себя в самолете. Три раза мы брали машину и путешествовали не очень далеко: Критаквариум, Айос-Николаос, Элунда, Малья, Истрон, Иерапетра. Очень понравился пляж и детские площадки на Стар бич. Это налево от пляжа Алекос, буквально минут 5-7. Все люди на Крите очень дружелюбны и приветливы, очень любят детей.

Для детей

Надежда оценила сервисы

Добавлено 30.09.14 14:13 (3 448 символов в тексте)

08:23 14.06.15

Спасибо за позитивный подробный отзыв. Летим в этот отель на следующей неделе, ребенку 1 год 11 мес. Надеюсь проблемы с тем, чем накормить ребенка не возникнет, судя по вашему отзыву. Подскажите, если в курсе, с маленькими детками всегда селят на "первую линию" корпусов или были и те, которых поселили "в горах"? Не хотелось бы с коляской подниматься кучу ступенек(((

14:35 29.06.15

Этого сказать не могу. Я просила сделав страдальческие глаза, очень вежливо, улыбаясь на ломанном английском)) Наш в коляске почти не сидел, поэтому для нас ступени не проблема была бы. Думаю к вам прислушаются)

16:31 23.07.15

Здравствуйте Надежда. Скажите пожалуйста как там с погодой? Собираемся в конце сентября и начало октября.

21:20 25.07.15

Очень переменчивая. Утром встали-дождь, пока позавтракали и собирались, выглянуло солнце и все высохло. Пара дней были очень жаркими как в середине лета. Мы были в 2014 году, но говорят в 2013 сентябрь был на удивление прохладным. Так что готовьтесь и к жаре и к прохладе.

Все отзывы Надежда (8)