Регистрация: 06.07.12
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Наша первая поездка на Кипр

Всем привет!

Наконец то дошли руки написать, извиняйте за километровый отзыв :)

Нашли мы этот отель через небольшое агентство, сразу подкупил своим достаточно высоким рейтингом и хорошими отзывами.

По скольку изначально планы были брать машину и ездить везде самим расположение было не сильно принципиально, главное что бы от моря не далеко и по ценам не дорого.

Ездили мы компанией из 4-х человек, 2 девушки и 2 парня. Хочется сразу сказать что отель скорее для семей и пожилых, молодежи практически не было, ну это и понятно, если хочешь тусовок и веселья надо ехать в Аяйя Напу :)

Перелет прошел хорошо, летели чартером, прилетели вечером, мы были единственные новые туристы в тот вечер, нас быстро разместили на 1 этаже с видом на бассейн(точнее ближе к детской площадке), не сразу смогли открыть дверь, благо нам помогли, а потом мы и сами разобрались как ее открывать :) Сразу выдали несколько переходников для розеток, бесплатно. В номере ничего лишнего, все как обещано на сайте, в номере чистенько, кондей платный :(

В тот же вечер заказали ужин (мы брали путевки без питания), гамбургеры с колой, потом правда уже после того как мы уехали владелец писал что за ужин мы якобы не заплатили и даже выслал фото счета...были дико удивлены этому, счет то был оплачен. Еще на следующие утро взяли завтрак у них же, на завтраках все тоже самое что тут описывают, никаких излишеств, но наестся вполне можно.

Территория отеля небольшая, бассейн хорошо чистили, постоянно купались в нем днем, когда на море очень жарко.

Море где то в 200 метрах практически через дорогу, пляж галечный, но можно было пройти в право и там вроде как был песок. Везде мелководье, глубина начинается где то через 50 метров и то местами. Магазины не очень близко, минут 7 идти по главной улице.

Ездили сами в аквапарк ВатерВорлд, билеты покупали на месте, нам оочччеень понравилось, хотелось поехать туда еще, но цена билетов отталкивала(36 евро на взрослого), еще брали экскурсию через гида на Осликах, тоже понравилось, на на 4-х вышло 200 евро, на эти деньги можно было снять машину на неделю! Кстати о машине:

Машину заказывали через ресепшен за 2 дня, но когда пришло время забирать машину в 12 утра, машины не было, владельца который делал заказ тоже, разговоры с людьми на ресепшене практически ни к чему не привели, единственное они вроде как передоговорились с какой то рентой и машину нам привезли уже в 16:00 и по другим условиям, более дорогим и мы от нее отказались. Эта ситуация конечно очень выбесила. день был практически потерян, потому что мы ждали целый день и ничего не планировали! Спасло только то, что мы решились пройти по улице и поискать там местные ренты и о чудо нам это удалось! первая попавшаяся рента(как идти в сторону маркета), вышло даже дешевле чем планировали, но пришлось оставить залог в 600 евро. Зато потом мы катались вдоволь и уже ничто нас не беспокоило, поездили и в Аяйя Напу и в Пафос, было круто! Всем советую брать машину! То что движение правосторонее пугает первые 30 минут! Мы все посмотрели сами( все тоже самое что предлагают на экскурсиях только в 10 раз дешевле и без толпы народа).

В целом отдых понравился и отель тоже хороший, для спокойного размеренного отдыха!

Добавлено 01.10.14 11:23 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Аня (3)