Регистрация: 08.06.12
июне 2011
21.06.11 - 02.07.11

Скромный отель на отличном пляже

Были в Golden Donaire, конечно, давно, три года назад, но, судя по отзывам, отель ничуть не стал хуже, наоборот, после ремонта в номерах стало заметно веселее).

Это была наша первая поездка в Европу после Турции, да ещё отель 3*, хотя я и выбирала его долго и тщательно, опасения были. Но всё оказалось зря, отдохнули мы тогда отлично, получили первые навыки самостоятельного туризма))), после той поездки перестали обращаться в ТА.

Главное опасение было по поводу порта в Таррагоне и химзавода. Об этом написано очень много. Да, порт виден, особенно возле Golden Donaire, но его перестаёшь замечать после пяти минут на пляже. Химзавод виден тоже, не так явно, запахов не ощущали ни разу.

Про отель, как я уже сказала, перед его выбором я прочитала много информации, на всех доступных ресурсах, поэтому неожиданностей и неудовольствия не было по приезду. Конечно, после помпезных турецких отелей он казался очень и очень скромным, но всё, что нужно для комфортного отдыха, в нём было.

Итак, достоинства и недостатки, которые я отметила во время нашего пребывания в отеле Golden Donaire Beach:

1) Маленький, темноватый номер. Но большая, удобная ванная комната и просторный балкон (около 8 кв.м.). Да, конечно, для 4-х хотелось бы места и побольше, мы были с двумя дочками, но мы посчитали, что не стоит переплачивать за номер, лучше эти деньги использовать на развлечения в Испании).

Вода горячая была всегда. Соседи не беспокоили. Если открыть дверь балкона, слышно, как по утрам птички на пальмах поют. Светонепроницаемые шторы при остеклении в пол - днём очень полезно, если хочется отдохнуть. Да и утром, когда солнце бьёт прямо в окно, а на часах ещё 5 утра).

Кондиционер индивидуальный, исправно работал.

2)Проблема с лифтами в пиковые часы (загружен сверху, на средних этажах трудно поймать). Нам повезло с заселением, достался четвёртый этаж, номер 449. Да, не очень панорамный вид на Кап-Салоу и море, но лифт практически не нужен , только чемоданы перевезли при въезде-выезде, ходили пешком по лестнице.

Вообще хорошо, что номер был в противоположной стороне от бассейна, там допоздна проходила анимация, а мы рано, около 10, ложились и рано вставали, в 7.

3)Не пополняли мыльные принадлежности по мере расхода. Мы и так всегда возим шампуни-бальзамы, не страшно. А вот мыло, каюсь, пару раз брала на тележках горничных в коридоре. Бельё постельное меняли раза два за 11 дней, бельё белоснежное, новое. Полотенца не все попадались новые, но меняли на чистые всегда, как обычно, если грязное на пол бросишь.

Питание у нас было "полный пансион", для такого небольшого отеля радовало качеством и разнообразием. На обед и ужин напитки платные, мы покупали минимум. А так питьевую воду, соки, пиво, вино покупали в небольшом супермаркете Микеланджело. Al не стали брать, потому что планировали много ездить, так и получилось, практически каждый день куда-нибудь уезжали. При пропуске обеда в столовой дают пикник (заказываешь накануне), можно перекусить, съедобно.

Территории отеля нет, но вышел из отеля - и гуляй, где хочешь. Мы пешком прошли как-то до Кап-Салоу, купались около "Best Negresco" ('этот отель рассматривали как варант). Ну, и ездили: в Барселону, Таррагону ( раза три ), на Монтсеррат,в Салоу на фонтаны, в парк Порт-Авентура, в аквапарк ходили.

Купаться в море успевали утром и вечером, хорошо, что пляж под боком. Замечательно купаться, пологий вход в море, чистый песок, который каждое утро чистят. Пляж огромный, места много, даже в выходные, а вот около "Best Negresro" полоса всего лишь метров в 10. Возле нашего отеля почему-то вода была всегда теплее, мы несколько раз плавали вдоль берега довольно далеко.

Пляжи - общественные, лежаки с зонтиками - платные. Можно раполагаться и демократично - на своём полотенце. По выходным приезжают испанцы с семьями на отдых, на пляже было шумновато в воскресенье.

В общем и целом, думаю, отдых в Ла-Пинеде можно рекомендовать людям, желающим более спокойного и размеренного отдыха, для родителей с детьми - пляжи здесь отличные. Ну, а для молодёжи больше подойдёт Салоу.

Вид на отель с пляжа

Вид из номера на мыс Кап-Салоу

Внутренний двор отеля

Анимация

Пляж в Ла-Пинеде

Каменная коса около отеля

Вид из номера на магазины

Бассейн

samturist оценила сервисы

Добавлено 01.10.14 11:35 (4 089 символов в тексте)

14:45 05.01.15

Доброе время суток!Рассматриваем этот отель как вариант и хотели бы приехать на своем транспорте (из Германии). Напишите, пожалуйста, есть ли на территории отеля парковка и сколько стоит сутки одна легковая машина? Спасибо заранее за ответ.

15:37 05.01.15

Светлана, в описании услуг отеля на Букинге написано, что "Парковка отсутствует":
Также на сайте самого отеля нет упоминания о предоставлении этой услуги: http://www.goldenhotels.com/ru/donaire-beach/servicios/presentacion/
Но я помню, что рядом с отелем была парковка, со стороны мыса Кап-Салоу, вот нашла въезд на неё на карте Гугл:
Там виден только знак парковки, не понятно, общественная она или платная.
Думаю, что точно Вам ответят на вопрос о парковке на сайте отеля- http://www.goldenhotels.com/ru/donaire-beach/contacto/
На страницах отельной сети в фейсбуке или твиттере:

Все отзывы samturist (19)