Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2013
03.11.13 - 14.11.13

Хороший отдых

В Тайланде второй раз. Первый отдыхали в Паттайе. Отдыхали семьей (детям 13 и 17 лет), в целом все понравилось, номера просторные, чистые. Территория большая, все ухожено. Завтраки разнообразными назвать нельзя, практически одно и тоже. Очень много наших соотечественников. Дети отметили, что как будто мы находимся в Сочи. При заселении в отель были предложены номера более высокого класса, но естественно за дополнительную оплату, мы отказались, так как за эти деньги можно было купить и в России. Жили в номерах с видом на сад, единственный минус этих номеров, это ранним утром и вечером кричат птицы, именно кричат, а не поют. За два дня до отъезда по причине протекания трубы нас бесплатно переселили в номера высшей категории с видом на море. За беспокойство администрация отеля долго извинялась и в каждый номер прислали корзинку с фруктами и письмо с извинениями и пожеланиями хорошего отдыха. Возле бассейнов всегда были свободные лежаки. На море лежаки платные и всегда в наличии. Дорога к морю занимает 3 минуты, перейти дорогу сложно, так как тайцы не пропускают на пешеходных переходах, ПДД отсутствуют полностью. Но на пешеходном переходе рядом с отелем дежурит специальный человек который пытается помочь с этой проблемой. Пляж чистый и большой. С питанием проблем не было, так как рядом с отелем много ресторанчиков, где всегда можно вкусно и относительно не дорого поесть. Средний счет на человека в обед 250-300 бат, ужин от 500 бат. Нашли ресторан, где за 799 бат на одного человека можно есть морепродукты в неограниченном количестве, думали обманывают, но оказалось нет, в эту стоимость еще был включен и шведский стол (ужин), единственное в этом ресторане дорогое пиво - 0,33 стоит 120 бат, хотя в других ресторанах 70 бат, а в магазине 35-40 бат. С обменом валюты проблем нет, также много обменников рядом с отелем, принимают и российские рубли, курс за 1 рубль - 0,96 бат, а за 1 доллар 31,5 - 31,9 бат. Фрукты покупали на рыночке рядом с отелем, все очень вкусные, там же делают и фреши и миксы. Брали экскурсию на острова Пхи-Пхи от Тэз Тура, хотя в последующем поняли, что нужно было купить у уличных агентств, так как они сами покупают у них же и нам перепродают дороже. Русский гид был, но он к Тез Туру никакого отношения не имеет. Экскурсия на острова особых впечатлений не произвела, очень много народа на островах, на пляже, где снимали фильм Пляж (протяженностью 400 метров и шириной 15 метров) одновременно бывает до 1200 человек!!! Но в целом пребывание на Пхукете и в Отеле Хилтон можно оценить на 4+. К посещению рекомендую.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 01.10.14 12:34 (2 562 символов в тексте)

17:13 11.10.14

У меня вопросов нет.