Регистрация: 08.07.13

августе 2014
08.08.14 - 22.08.14

Здравствуйте! Мои впечатления об отеле Atol 3*, Солнечный берег.

1. Расположение. Расположение отеля, возможно, его основной плюс! Отель находится в самом центре курорта, в шаговой доступности все развлечения: рестораны, клубы, бары, кафе, пешеходная улица, променад вдоль берега, пляж. Отель окружён небольшим рынком, где можно приобрести сувениры, одежду, фрукты. По близости супермаркет называется Balli, это то же самое что и супермаркет Zora, там самые низкие цены на напитки и прочее. Рядом с отелем множество мелких лавок с сигаретами, пивом, водой и т.д. Лотки с шаурмой, пиццей, баницей.

Минута до остановки автобуса, автобусы ходят во все ближайшие городки (Старый Несебр, Равда, Святый Влас). Проезд на автобусе в Несебр, Равду стоит 1,5 лева, в Святый Влас 1,75. Автобусами пользовались постоянно, они экономят уйму денег.

До автовокзала 1 остановка на автобусе или 15 минут пешком, на случай если вы соберетесь в Бургас.

2. Отель. Я категорически не рекомендую отель для отдыха с детьми, пожилым людям, людям предпочитающим тишину. Основной контингент постояльцев это молодые люди, чаще европейцы. Европейская молодёжь ночи проводит весело, вернувшись из клуба, могут продолжить вечеринку в номере, или просто орать в 3 часа ночи в холле. Дети! что с них взять?! :)

3. Номер. У нас был номер на 3ьем этаже, к слову в отеле есть 1 лифт. Ожидали худшего, но номер вполне приличный, мебель не старая, за это не переживайте. Размер номера около 15 м, в нём: кондиционер- сплит (расположен удобно), 2 сдвинутые вместе кровати, шкаф, журнальный столик, кресло, 2 прикроватных тумбочки, комод, стол с зеркалом, телевизор, холодильник. В ванной НЕ душевая кабина, а просто душ, отгорожен маленьким бортиком на полу, имеется фен. На балконе 2 пластиковых стула. В номере можно курить, есть пепельница.

4. Обслуживание. Персонал очень доброжелателен, на рецепции всегда помогут с любым вопросом. Проходя мимо администратора, он всегда здоровается, может по 10 раз на день:) Каждое утро администратор уточняет, нужна ли уборка в номере сегодня, если нет, то убираться в этот день не будут. Уборку делали нормально, правда бельё за 2 недели сменили лишь один раз. А полотенца не меняют, если они висят в положенном месте, хотите чтобы поменяли - бросайте их на пол! Горничным оставляли по 1 леву.

Официанты приветливые, всегда с вами поболтают!

5. Питание. У нас был включен завтрак, завтраков около 7 видов. Например: чай/кофе, горячий бутер с ветчиной и сыром, помидор, масло, джем. Или завтрак под № 1, так называемый английский: чай/кофе, 2 яйца, 2 куска хлеба, 2 сосиски, бекон, бобы, масло, джем. В общем завтраки хорошие!

В ресторане при отеле можно поесть, цены для Солнечного берега вполне нормальные. Разумеется, на более маленьких курортах цены гораздо ниже. Официанты, как говорила, очень дружелюбные, если оставите на чай пару лев, вообще будете как родные. Кушать ходили в Кондор и Джанни. Мужу нравился Кондор, это большой ресторан, где можно и просто пообедать, и провести вечер. Кстати, в Кондоре в 12.00 дня действует обеденное меню, можно пообедать очень дёшево! Мне больше нравился Джанни, там вкуснее, цены, может быть, несколько выше, чем в Кондоре. Если будете в Новом Несебре, посетите кафе "Бяла роза" (Белая роза), просите обеденное меню, кормят очень вкусно! Вообще в Болгарии повсеместно кормят отлично, порции огромные, не имеет смысла брать 1ое и 2ое сразу- не съедите. Мы обычно брали 1 салат на двоих, лепешку и по горячему, из-за стола выползали! Средний чек на двоих составлял 20-30 лев, с напитками.

6. Пляж. До пляжа пешком 10 минут, народу на пляже ДО ФИГА. Лежак + зонтик = 16 лев, 24 лева на двоих ежедневно, к концу отдыха сумма выйдет не маленькая. Мы купили зонтик и 2 коврика и лежали бесплатно. :) Бесплатная зона есть на протяжении всего побережья! В воде народу аналогично, не протолкнуться. К концу отдыха (середина августа) к берегу начало прибивать зелень, всё побережье было зеленое и сильно пахло болотом, и так через день. Вообще за весь мой туристический опыт, пляжи Болгарии были худшими, даже хуже Сочинских. ИМХО.

7. Экскурсии. Мы не покупали ни одной экскурсии, т.к. в Болгарии живут наши друзья, они нас возили на собственном авто по всей Болгарии. Если вы активный человек с водительскими правами, возьмите авто, не пожалеете. Маршрут выбирайте по интересам ;)

Самостоятельно ездили только в Аквапарк в Равде, с остановки ездит бесплатный автобус туда и обратно, стоимость целого дня на территории Аквапарка на взрослого 35 лев. Стоящее времяпровождение, горок много, присутствует анимация, дополнительно оплачивается шкафчик и сейф. Мы брали только шкафчик и то один на двоих:) Еда в кафе на территории очень дорогая учитывая качество.

Для любителей шоппинга рекомендую Бургас, и посетите «Джамбо»- греческая сеть магазинов, с отличными детскими товарами, интересными вещами для дома и интерьера и прочим, равнодушными не останетесь, потрясающий магазин, по которому можно гулять часами!

За время отдыха мы посетили: Велико Тырново и Арбанаси, Шипку, Созополь, Бургас.

Нам очень понравился г. Велико Тырново и окрестности! Каждое воскресенье в В. Тырново шоу света и звука, имейте ввиду, если соберетесь! Неподалёку от отеля есть тур. агентство, сравнивайте цены и путешествуйте! Как я писала выше до ближайших городков можно добраться на автобусе, а так же взять на прокат велосипед или гольф- машинку! Брали и то и другое, но по стоимости уже не помню! Ближайшее место аренды, через дорогу от отеля, в самом начале пешеходной улицы, ценник на прокат на Солн. Берегу везде один и тот же.

Хотелось бы дать совет по выбору вина в Болгарии. Если Вы хотите попробовать действительно качественного болгарского вина, то не ищите его в супермаркетах, ищите в специализированных магазинах. Мы нашли такой в Старом Несебре, магазин находится поодаль от основной улицы. Я прикрепила фотографии по которым Вы сможете его опознать. Да в нем чуточку подороже, но и таких вин Вы не найдёте в супермаркетах или магазинах с сувенирами! Очень круто, что можно попробовать, перед покупкой и получить всю информацию об этом вине. Именно там покупали вина в подарок родственникам, в Дьюти Фри намного дороже!

Хорошего отдыха! Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Фен

Ресторан "Кондор". Пиво в барах от 1,5 ЛВ. На фото пиво "Столичное" нефильтрованное, 4 ЛВ за 0,5

Шопский салат

"Джанни", национальное Болгарское блюда, название уже забыла.

Греческий ресторан в Созополе

"Кондор", вечером, 2 этаж.

Увидите эту вывеску, заходите! Лучший магазин вина который мы нашли, находится в Старом Несебре! Говорят по-русски и дегустация бесплатно!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 01.10.14 12:41 (6 175 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Лисица (3)