Регистрация: 07.07.14
сентябре 2014
15.09.14 - 29.09.14

3.7

не супер, но и не ужас

отдыхали в этом отеле семьёй с 15.09 по 29.09.14. Приехали вечером, заселили в номер 2109 Family. Номер просторный, 3 кровати, нас 2 взрослых и 2 ребёнка, разместились нормально, вид на пустыню, но нас это не напрягло и менять не стали. В номере практически не убирают, пробовали оставлять чаевые, сути это не изменило, больше не оставляли (деньги нужно заработать, а не получить баксы за распрыскивание воды по полу). Полотенец почему то 3 давали, как пояснил уборщик на ребёнка не положено, я была в шоке, отель 5 звёзд, а полотенце ребёнку 4-х лет не дают, интересно, чем его вытирать тогда? хорошо свои были. Постельное поменяли 1 раз, когда сами попросили, при этом убил вопрос уборщика: "почему менять?" да потому что неделя прошла! Зато когда его проверяли (кто то из его начальства ходил за ним) он прям сам рвался бельё поменять. В общем в номере грязно. Минибар пополнять периодически забывали, приходилось напоминать, всё приносили в течение часа. Странно только, что дают 1 бутылку воды и не важно сколько человек живёт в номере, нас 4 и нам воды было мало, ходили набирать в куллере

Бесплатного интернета в отеле нет, оооочень большой минус.

Рестораны.....основной внизу больше тянет на столовку не самую лучшую. Грязно, мест не хватает, со столов грязь на пол смахнут, поправят оставшиеся салфетки и вилки с ложками (которые вроде неиспользованные остаются) от предыдущих посетителей и садитесь, кушайте.... посуды не хватает, помыть её нормально не успевают и часто ложки и вилки грязные, очереди за едой. Видела там мышь, напугала китайцев этим. Запретила себе думать о том, что же творится у них на кухне, если в зале мыши бегают.

Еда не очень, я не привереда, но тут реально было почти всё не вкусно. Ели в основном на завтрак яица и блинчики, каши, предложенные там, это не каши, а крупа в воде и потом туда наливают молоко и перемешивают, молоко отдельно, крупа отдельно, последнее желание попробовать кашу отпало, когда ложка, которой набирают эту кашу, упала на пол, а "повар" её поднял и положил обратно даже не протерев .

Обед выбор побольше, курица в основном нормальная, не супер вкусная, но есть можно, говядина (бык) в виде подливки дак вообще обед хороший будет, рыба мне не понравилась, а вот мужу наоборот понравилась. В общем это стандартный набор у них: курица, говядина, рыба. Один раз были крабы, мелкие, есть нечево.Иногда были баранина ,утятина, индейка, но это давали по счёту и, как всегда своим сколько им надо и получше, а нашему брату куски поменьше и похуже, скажешь добавить, дак смотрят как буд то у них изо рта забираешь. Гарнир: рис, картошка (шикарно если пюре, ребёнка можно накормить), фри тоже нормально, можно поклевать, а вот в "мундире", а если ещё и курица сухая, то это вообще жуть. Ребёнка 4-х лет в основном кормили макаронами, заставляли, он вообще макароны очень любит, но там ел с большой неохотой, не вкусные. Овощи: в основном ели огурцы,т.к. помидоры чаще всего подкисшие, остальное брать не хотелось. Фрукты: зелёные апельсины, финики , дыня как трава, яблоки были нормальными может потому что привозные, бананы мелкие и чёрные, иногда был виноград, гуава .

Итальянский ресторан: макароны холодные и не вкусные, те что готовят по заказу (с овощами: помидоры, лук или перец) взяла один раз , больше не захотела, повар прямо руками наложил эти макароны в сковороду и пару раз встряхнул, они даже не прогрелись, опять запретила себе думать, где были эти руки до этого.... Пицца.... не вкусная, по сути это не пица, а тесто с фаршем и перцем болгарским, всё. Лазанья - мне не понравилась, в общем есть там больше нечего, овощи те же что и внизу. Но там чище, спокойнее, внимания посетителям уделяется больше, стараются быть похожими на ресторан.

Ресторан на пляже: через день ужин проходит на улице, туда с нижнего ресторана тащат посуду, еду и прочее, выбор пищи сразу уменьшается (курица гриль по выдаче, колбаски и сосиски, картошка жарено-пареная острая, рис) Самый большой минус в этом "ресторане" в том, что там можно курить..... Ну и конечно мест там вообще не хватает, а значит чистота столов и посуды ещё более ухудшается.

Море: ну оно есть и вроде нет. У берега мелко, ребёнку по колено, в отливы ещё меньше, в приливы по бедро, есть пирс и по нему ходили купаться. С морем нам не очень повезло, 11 дней из 13 дул сильный ветер, и было не комфортно, в тёплой как молоко водичке мы покупались только 2 дня.

Бассейн: холодный, грязный. В бассейне бар и может поэтому в нём присутствуют пластиковые ложки, пакеты и прочее добро, купались в нём пару раз.

Территория: её нет, гулять негде, за пределами отеля тоже , отель расположен севернее Хургады, там сплошные стройки.

В общем отель не 5* как указано, но ужаса нет, меня напрягала только еда, и то потому, что нужно было кормить ребёнка, всё остальное не критично.

номер

номер 2109

вид на отель

основной ресторан

ресторан

собственно территория

пляж

территория, это и пляж, больше идти некуда

стройки вокруг

пляж

по дороге в магазин слева от отеля

в 50-ти метрах от отеля, так везде

вид из окна

Добавлено 01.10.14 16:30 (4 838 символов в тексте)

10:07 03.10.14

Полностью согласен с вашим отзывом.Светлана. Для одного раза отель подходит. Была бы еда на уровне 5*,конечно отзывы по отелю были бы другие. Мы брали 3 экскурсии чтобы как то развлечься. 11 дней сидеть в отеле мы бы не смогли,скучновато.

10:55 05.10.14

Мы в бассейне купались каждый день,причем с масками и не разу не увидели грязь даже на дне!! Бассейн теплый и на море даже идти не хочется. На море купались всего пару раз т.к. это лужа.
Еда в отели хорошая,наедались от пуза,можно конечно придраться к овощам и фруктам,но все остальное супер. Накладывали столько сколько просили.
Номер у нас убирали каждый день и полотенца меняли каждый день,ничего за это не давали. Видимо вам просто не повезло.

Все отзывы Светлана (1)