Регистрация: 22.08.14

Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Заповедник о котором никто не слыхал...))

Начну с приоритетного для меня и моего ребенка 5 лет. Мы искали именно место. Где был бы песочек, длинный пляж, чистое море и еще места , чтобы просто прогуливаться на природе. Все это мы нашли в Каллогрии и рядом и вокруг нее.

Отель радует . Все номера , которые мы видели и расположены удобно и вид из окон симпатичный. Мы даже не смогли определиться с выбором - бунгало выбрать или номер на 2ом этаже корпуса, где находится рядом рестран. Везде хорошо по своему. В номере все работало. Что должно работать - холодильник, телевизор , кондиционер. Отель прекрасные 3 звезды. Именно 3. И для 3-х звездочного отеля просто чудесно. Территория в меру ухоженная, большая, цветущая.

Кормят больше конечно чем на 3 звезды отеля. И ассортимент блюд и сервис и сами блюда - все изумительно и вкусно и разнообразно. В общем в ресторане мы не скучали))

Мы брали HB - завтрак - ужин и нам было более чем достаточно.

Вай-фай берет не только внизу на ресепшне и в плейруме , но и наверху на втором этаже в галерейке, куда выходят двери номеров. я садилась у своей двери и смотрела кино у себя на ноуте , пока детка спала после обеда. Кстати - ноутбук я оставляла на тумбочке - никто на него не покушался. Деньги хранили в сейфе на ресепшне. Единственное неудобство - в номере нет своего сейфа. Но все-таки 3 звезды.

И вот о самой природе - вокруг отеля протекает изумительной чистоты и прозрачности речка. В которой водится сытая рыба и крабы вылезают погреться на травку вдоль нее. Вода в речке соленая как ни странно. Вместе с рыбой и крабами живут и лягушки. Речка протекает в лесу и кончается озерками, прудиками и наконец куда -то уходит чтобы впасть там уже в большое озеро - до него мы не добрались в своих прогулках. В лесу стоит невозможный аромат. Разогретая хвоя, эвкалипт, можжевельник и еще что-то , что пахнет медом. Единственное неприятное при прогулках уже в самой чаще леса - буквально кучи комаров. Но если намазаться - то все в порядке - можно и дальше наслаждаться ароматами заповедной зоны Каллогрии.

Предупреждение !! В лесу есть змеи.

А в море на мелководье - видимо там, где мало ходит людей - живет в песке рыбка. Греки называют ее - "Дракина". вроде рыба-скорпион. Жалит, или кусает, или чем-то укалывает типо шипа - не разобралась. Дико больно. но недолго. Противоядие он же антидот растет тут же на пляже - сок какого растения. намазал - боль как рукой сняло. Но надо знать заранее как оно выглядит. чтобы тут же и намазать. Опухоль держалась аж 2 недели.

Ежей в море не заметили за все 2 недели пребывания. Медузы выкидывало на берег уже в неживом состоянии после волнения.

Понравилось нам в этом отеле - это не то слово. Мы просто влюбились и в барханы с чистым песочком и в многокилометровый малолюдный пляж с чистейшей водой , и гора, на которую легко и просто покарабкаться и все это рядом . Про лес и реку с озерами я уже написала выше.

Рядом с отелем автобусная остановка - что немаловажно. Можно легко съездить в Патры. В этом году отель закрылся 18 сентября. Не знаю - возможно в связи с банкротством Южного Креста. а может такой у них сезон. Мы дожили до последнего дня и оставшись еще на неделю после в соседнем отеле Verde la Mare.

На следующий год надеемся Каллогрия будет работать и мы решили поехать и порнаьше и понаподльше. Рекомендую .

Тут мы видели"райских синих птичек". Зимородки

Здесь живут серые цапли

Заповедные места

Добавлено 01.10.14 16:32 (3 292 символов в тексте)
Все отзывы ольга (38)