Регистрация: 23.08.12
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

2.3

Стандартная турецкая "тройка"

Отдыхала с друзьями в начале сентября.

Куда ехали вполне представляли, ознакомившись с отзывами, поэтому каких-либо сногосшибательных ожиданий не было. Стандартная тройка с обычным набором своих плюсов и минусов.

Прибыли утром, а заселились только ближе к 16ч. Конечно, браслеты одели сразу, мы позавтракали, потом пообедали, попили халявного алкоголя, но подвижек с номерами не наблюдалось. Так отвратительно меня не заселяли ни в одной стране мира(( Первый номер предложили около 14ч, но на наше удивление это оказался вариант с одной двухместной кроватью и одной одноместной ,хотя мы оплачивали трипл. Причём персонал ещё искренне удивлялся почему бы нам трём дамам так не поспать, не переломимся же. Отказались. Больше номеров не было, отговаривались, что не произведена уборка. Плюнули..и пошли купаться в бассейн. Найденный через пару часов номер был во 2 корпусе. Обещанные три кровати, хотя и минимальное расстояние между ними, очень маленький балкон, и ванная комната, в которую можно зайти действительно только перепрыгнув через унитаз. Или широко открыв дверь шагнуть в душ, потом закрыть дверь, и уж дальше вертись как хочешь. Вид из номера на 4 корпус, один из бассейнов, дорогу, внизу волейбольная площадка. В номере всё очень минималистично. Красиво сложить вещи будет сложно, только их красиво раскидать. Учитывая, что отель изначально рассматривался как место для переночевать, то никто по этому поводу сильно не заморачивался.

На море попали в районе 17ч. Прогулялись по набережной, нашли несколько бесплатных мест для купания.

Своего пляжа у отеля нет, поэтому надо или искать бесплатные, но не очень большие и не слишком чистые пляжи, или брать что-то в баре других пляжей.

Договор у отеля заключён с пляжем "Нирвана", там для нас бесплатные лежаки и зонтики. Дорога к пляжу это отдельная песня. После завтрака в ту сторону отходят несколько бесплатных маршруток(именно маршруток, не автобусов) и это шоу напоминает отъезд деревни Гадюкино в райцентр, когда все орут, толкаются, лезут через голову и отстаивают своё право проехаться на халяву до пляжа. Один раз прокатившись так друг у друга на коленках, с сопящим тебе в плечо чужим ребёнком, прижатой к стенке чужими тюками, решили, что проще и приятнее будет доехать самим на ичмелеровской маршрутке(с оранжевой полосой) за 2,5 лиры. Так собственно и делали пару раз. Тем более возвращение бесплатного транспорта назад кажется около 17ч, как говориться ни к селу-ни к городу, ни на обед ни на полдник не попадаешь,да и время для загара не самое удачное выходит.

Сам по себе пляж Нирвана очень приятный- чисто, есть где полежать(кому надо и в теньке), есть переодевалки, туалет и душ, море прозрачное, купаться одно наслаждение. Рыбка правда проявляет активность, и как только стоишь на месте начинает хорошо так покусываться, т.ч рыбный пилинг будет у вас бесплатно.

Если лениво валяться на лежаках не хочется, можно прогуляться в сторону Ичмелера, пройтись по их набережной, посмотреть какие отели есть в этих краях. Мы так однажды до самого порта ушли, вполне красивые виды наблюдаются.

Несколько раз в неделю вечерами проходят пенные вечеринки, зазывалы постоянно курсируют по пляжу, обещают забрать и привезти обратно в отель. Мы лично не соблазнились, но если вспомнить подобное времяпровождение в Крыму, наверно неплохо можно время провести.

В центре мы были пару раз и ничего особо интересного не заметили. Банальная крепость у порта, смотреть там нечего. И вечернее шоу фонтанов никакое. Может люди, которые им так восхищались, не видели ничего другого более стоящего, мы лично свалили через 5 минут.

Даже по так рекламированной улице Бар-стрит мы прогулялись один раз и то когда движняки там только начинались. Собственно тусовки не были причиной нашего приезда, поэтому больше попыток не предпринималось. Наверно народ весело проводит там время, судя по тому, что после приезда в отель продолжают распевать на балконе Калинку-малинку до 5 утра, но это всё-таки не наш случай.

Вернёмся к отелю однако...

Про питание здесь неоднократно писали в отзывах, повторяться смысла нет. Много всего, но от этого вы НИКОГДА не потолстеете. В этой стране вообще безотходное производство, ничего не пропадает. Сваренные и не доеденные на завтрак яйца в обед режутся в совершенно немыслимые виды салатов, а на ужин их видимо пихают в соевые котлеты. Рыба была частенько, безвкусная колбаса каждый день, пару раз мы попали на курицу-гриль. Овощей завались, а фрукты через день и зачастую не отличаются вкуснотой. Так что чем вы будет кормить мужиков и детей это уже ваши проблемы)

Набор халявного алкоголя стандартен-ром, пиво, вино, раки.

Обычно пили пиво, в жару самое то. Разбавляли конечно, но не так нагло, чтобы это сильно портило вкус. Пару раз ром с колой. Вино не слишком вкусное, разик попробовать. На раки подсели только в последний день, зато так полюбилось, что даже прихватили с собой в дьютике. По просьбам в баре делают коктейль "романтик", если я правильно следила за действиями бармена, то туда входит ром, водка, спрайт и сверху немного красного вина для цветности. Вкус загадочный, но пить можно) Русские многие его пили.

Сервис тоже не на высоте. Турецкие барышни-уборщицы забегали к нам только вынести ведро с мусором. Полы они не мыли. Туалетную бумагу не приносили, мы сами потом стали её брать в тележке стоящей за углом. Полотенца просто меняли между собой и заново складывали на кровати; хотелось бы верить, что делали это они только в пределах нашего номера, а не приносили что-то из других номеров, унося им наше. Хотя своё я обычно легко находила по следам краски для волос) Когда полотенца замазывались, мы стали брать в тележке новые, закидывая туда использованные.

Лазания по сумкам, тумбочкам и т.п. я не заметила..хоть это плюс.

По-настоящему горячая вода была редко, это очевидно объяснялось тем, что в целях экономии всё у них греется естественным путём-т.е в ёмкостях на крыше на солнышке. В жару можно помыться и прохладной, это не проблема.

В отеле 3 бассейна:

1.возле ресепшен. Туда можно уносить еду из ресторана, есть столики. После закрытия ресторана там можно попить не спиртных напитков. Водная горка в этом бассейне в дневное время работала всегда. Публика тусила спокойная, много народа не наблюдалось

2.у 4 корпуса. Это самый шумный бассейн. Там вечно шумели, тусили и днём и ночами. Там проходила дневная и вечерняя анимация, дискотеки. Там проходили полдники из сэндвичей или печенюшек, и там же бабуля турецкая жарила прикольные лепёшки. Там был основной бар, где наливали до позднего вечера.

3. у 2 корпуса, возле платного ресторана. Там народа почти не наблюдалось. Периодические кто-то забредал поплавать, это не возбранялось, но работники ресторана поглядывали не слишком довольно. Там была вторая водная горка. Но с нее мы так и не прокатились. Её то закрывали раньше времени, то вообще не работала, то мы в дневное время были где-то на выезде.

Во всех бассейнах глубина примерно 1,60-1,70м, если плаваешь как топор там особо не разгуляешься. Есть правда минималистичные лягушатники для детей, но там только посидеть поплескаться. С лежаками проблем не было никогда, свободный можно было найти, что даже удивительно, во многих отелях Турции с этим реальная проблема.

Отель по большей части молодёжный, шумный, народ там спит редко и мало. Так что если вы хотите отдыхать, то вам явно не сюда. Днём резвятся в бассейне, вечерами скачут на Бар-стрит, потом плавно перетекают в отель и продолжают резвиться на территории до утра. Горлопанят песни на балконах, орут как потерпевшие в коридорах по ночам, хлопают дверьми, что последняя штукатурка осыпается. Тишина это не символ данного отеля. А слышимость там не просто потрясающая, а очень потрясающая. Вы всегда будете в курсе жизни ваших соседей, а они соответственно вашей. Зато с этой шумной, тусовочной направленностью отеля детей там очень мало. Что по-своему слава богу, ибо дети порой утомляют больше орущих взрослых.

У отеля явно есть свой неофициальный фан-клуб, состоящий из людей, которые там уже не первый год, и видимо не последний. Благодаря им не зарастает народная тропа тусовщиков, у коих так любима фраза "Это Мармарис, детка!" В нашем автобусе в аэропорт некоторые чуть ли не рыдали, прощаясь, видимо отдых удался.

Отель по большей части ориентирован на русских. Иностранцы были, но очень мало, как-то на глаза попадались крайне редко.

Нашей целью были море и путешествия, а тусовки это так второстепенно.

Все экскурсии мы брали в уличном агентстве, хотя операторы всегда пужают страшными вещами по этому поводу. Так разрекламированного "Пашу" мы увидели уже тогда, когда заказали всё в другом месте. Просто пошли к морю наугад по какой-то улице и наткнулись на это агентство. Очень милая женщина просвятила по всем вопросам, опекала нас всё время, подсказывала где и что купить. Все экскурсии состоялись вовремя, ни разу нас не забыли, всю экскурсионную программу проводили на отлично, гиды русскоговорящие(наши бывшие и нынешние соотечественники). Если кому интересно подробности по экскурсиям спрашивайте в личку. А офис находится- из Дианы направо по улице, доходите до "Pineta Club", там снова направо буквально метров 100, яркие плакаты вряд ли пройдёте мимо.

Туроператор у нас был Пегас. К ним никаких претензий. Привезли, отвезли без проблем, а что ещё надо. Никаких экскурсий мы у них не брали, впрочем никаких санкций за это в наш адрес не последовало. Отельного гида Гюль-Али(которого тут неоднократно ругали) видели лишь в день приезда, когда для нас проводился инструктаж. Видимо он ушёл в отпуск, ибо дальше представителем Пегаса там был Юнус. Он очевидно подозревал, что все экскурсии мы взяли в другом месте, по пожурить нас за плохое поведение не пытался как-то. Информацию о вылете вывесил вовремя, т.ч опять же без претензий.

Лично я в этот отель больше не поеду, и своим друзьям его рекламировать не буду тоже. Но это личное моё мнение, не стоит брать его на вооружение)

Если вы едете тусоваться, в отеле планируете только спать(причём желательно после 5 утра), не привередливы к еде, не возьмёте с собой маленьких детей и голодных, жаждущих настоящего мяса мужиков, а цена на отель будет не кусаче приятной, конечно езжайте, это не самое плохое место, поверьте мне.

Всем удачи и хорошего отдыха!

P.S:Девушки из Иваново(Юля и Аня), с которыми мы так весело зажгли в последний день у бассейна, у моей подруги в телефоне нашлась куча ваших фотографий)) Если вдруг набредёте на этот отзыв, пищите в личку, будем дружить домами:)

в районе пляжа Нирвана

Ичмелер

Памуккале

классическое агентство, где можно взять экскурсии)

Бесплатный пляж недалеко от центра города

Танюшка оценил сервисы

Добавлено 02.10.14 01:33 (10 532 символов в тексте)

17:11 25.10.14

Хотел написать свой отзыв на этот отель , но данный отзыв повторяет все мои мысли , чистая правда и про грязные номера и еду. Кстати у Паши не нужно брать хамам, привезут в подвал другого отеля и не сделают массаж

22:48 25.10.14

Мы брали хамам не у Паши, но там тоже привозили в какой-то подвал, и сервис так себе в целом. Массаж сделали правда, и мыльный, и с маслом, и всякие маски для лица, тела, волос, рыбный пилинг..Всего много, но очень смазано, как будто не доделано.
Лично я больше не поеду. Никогда и раньше не горела желанием, но тут захотели друзья, пришлось согласиться.

Все отзывы Танюшка (6)