Регистрация: 06.08.12

13.09.14 - 25.09.14

3.3

Первый раз в Тунисе.

Всем привет!

отзывов подробных тут много, поэтому пишу "коротко о главном".

Ранее были в Египте (2012 - 4*), Доминикане (2013 - 5*)

Номер:

приехали в 6 утра, заселять нас собрались только в 14, но мы очень устали и за 20$ нам дали хороший номер в новом корпусе. номер большой, на 3-ем этаже (у них есть нулевой этаж - это наш 1). вид, правда, не очень, на круг, куда автобус приходит + какой то завод (?) вдалеке. времени проводили много в нем (даже подсели на сериал). вода стабильна: горячая и холодная. с электричеством проблем не было. телек есть, русский канал один - первый (но он интересный, не как в России). кстати, за пульт надо было оставить залог. фен присутствует, исправен. ванна чистая, но лежать там не решалась. Кондей очень хорошо работает, ставили на минимум, ночью замерзала (накрывалась одеялом). тараканов в номере нет, залетали комары и мухи (мух вообще безумно много, они ползают везде).

Территория отеля и природа:

Чистая, ухоженная, не большая (гулять не где). Есть душевые, туалет.

Природа - обалденная (солнце, пальмы). только ради этого стоит ехать)))))

Питание:

ну здесь только на троечку. каждый день одно и тоже. единственное, практически каждый день туниские блюда присутствовали. йогурты не вкусные (я просто их обожаю), каш нет. каждый день ели яйца. мы частенько приходили за час до закрытия - еды уже не было (остатки только, идите есть в начале). Фрукты: яблоки (не ела), персики (ужас, один раз попробовала), дыни (обалденные) и виноград (люди накладывали его руками, я караулила: как только его принесли на подносе, сразу бежала (что бы никто своими грязными руками тх не успел потрогать)). выпечка: однообразная, но вкусная, один раз был день восточных сладостей. чай, кофе всегда. соков нет (было что то похожее на юппи)

Бары и рестораны:

баров 3: 2 у бассейнов и 1 - главный. алкоголь не пила (нельзя). пишу про него от имени мужа:

пиво: есть 2 вида - один с горчинкой, другое, как моча (выбирать не дают - разные бочки, скорее всего). крепкий алкоголь только в главном баре. у них есть водка и есть буха (местная водка, она намного лучше), импортные напитки платные. рассказываю вам тайну (нам ее рассказал гид, никто про это не знает): есть счастливые часы с 12 до 13 и с 18 до 19 - наливают нормальный алкоголь (виски, джин и т.д.).

Видели только один раз пьяную русскую женщину в 12 дня.

аля карт: только 1 ресторан - он рыбный. ходили 2 раза. на четверку.

Персонал и обслуживание:

убирали каждый день, но мы этого не требовали. к нам приходили через день. мы оставляли 1 динар (=22 рубля).уборка на пятерку. единственное, они забирают полотенца, а позже приносят новые. однажды я залезла мыться, а полотенца нет... (это не только у нас была такая проблема). официанты: поведение и отношение - твердая два! если надзиратель над ними не стоит - ничего не делают. часто выпрашивали чаевые (мы прикидывались, что не понимаем о чем они - особенно это касается аля-карты).

Анимация:

ничего не могу сказать, были 2 раза. нам не понравилось.

Море:

очень много медуз. купалась 1 раз. они безумно сильно жалятся. один мужчина вышел из моря с красной ногой и обожжённым пузом. мы не рискнули купаться. может быть вам повезет).

Итог:

поеду ли я еще раз в Тунис? - да, но точно не в этот отель.

молодежи нет, практически все пожилого возраста (кто на коляске, кто с костылями).

с кем познакомились, у всех отрицательное мнение об отеле.

вот, вроде, и все!

Если есть вопросы - отвечу.

Главный бассейн

Главный бассейн

Логотип отеля

расписание ресторана

вид на главный бассейн из бара

главный бар (не курящие места)

вроде какой то завод)

Вход

Добавлено 02.10.14 12:47 (3 477 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)