Регистрация: 02.10.14
сентябре 2014
23.08.14 - 06.09.14

Полный релакс

Отдыхали в Сиде первый раз. Выбирая Нертон хотели получить тихий спокойный отдых и не ошиблись. Поселили нас сразу по приезду и без всякой доплаты. Номер на пятом этаже с видом на море, но габариты номера маловаты. Стеклянная душевая рядом унитаз, тут же массивная раковина для умывания- тесновато.Но так как в номер мы приходили только переодеться и поспать, решили не брать это во внимание. Телевизор в номере есть, работает только один Российский канал " Россия 24", так как в отеле проживают в основном немцы. Убирали номер ежедневно, постель меняли через день.Кондиционер в номере работает бесшумно, но... отключается когда открываешь дверь на балкон. С открытой дверью не работает совсем. Зато работает холодильник в который каждый день уборщица ставит три бесплатные бутылочки чистой воды. Анимации нет совсем, но это даже хорошо, вечером не громыхала музыка. Зато вечером прогулявшись по прекрасной набережной, можно было посидеть в любом кафе и послушать живую музыку.

Пляж просто превосходный. Песочный, с хорошим пологим заходом в море, вода-чистейшая. Свободные лежаки на пляже были всегда, занимать их с раннего утра не было необходимости. Места у бассейна нас не интересовали, т.к. отдыхать мы приехали все таки к морю.

Кухня. Очень и даже очень. Все вкусно. Мяса много и самое главное у блюд нет специфического турецкого аромата. Приготовлено как дома. Разнообразия великого нет, но это опять же хорошо. Голодным не останешься и обжорством не займешься. Вот только с фруктами не порядок. Яблоки, сливы, виноград и те недозрелые. Апельсин нет, а за стакан апельсинового сока надо заплатить 1 евро. А вот арбузы в Турции всегда на высоте.Тортиков и пирожных очень много, но это на любителя. Обалденно вкусные печеные яблоки груши и инжир. Всего один рабочий бар и в том в основе пиво( которое я не пью в принципе). Виски почему то нет, даже местного производства. Коктейли все за евро( наверное потому что отель для немцев), приходилось пить водку, со льдом она совсем даже ничего!!! Содовая, кола, фанта это пожалуйста, хоть рекой. Каждый вечер на улице около ресторана на гриле жарили всякую вкуснятинку- мяско, шашлычок, рыбку, печень, курочку, котлетки, а утром там - омлет, яичницу, блинчики с шоколадом. Ну о чем еще может мечтать ленивый турист. Только приди и покушай.

Молодым и шумным в этом отеле делать нечего. Русскому человеку тоже не комфортно если не знаешь языка. Нигде и никто не говорит по русски( ну разве что пару тройку слов). На рецепшене тоже ничего не понимают. Повсюду немецкая речь и немецкая музыка. Но язык жестов еще никто не отменял, объяснить можно всегда.

В общем море, солнце, спокойный отель, вкусная еда, приветливые турецкие официанты, немного алкоголя, вечерняя прогулка по античному городу Сиде( эту красоту надо увидеть) и уже не хочется улетать назад....

Добавлено 02.10.14 13:05 (2 823 символов в тексте)

14:18 12.12.14

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, слышен ли после 23 часов шум соседних отелей (дискотеки и т.п.)?

Все отзывы Ирина (1)