Регистрация: 02.10.14
сентябре 2014
17.09.14 - 01.10.14

По своей цене - прекрасно.

Мы ни на какой Северный Кипр не собирались. Пришли в фирму на Полянку делать загранпаспорта за 2 недели, горел отпуск. А прописаны мы в Химках, земляки меня поймут))). УФмс Химки - ад на земле ))).

Ну так вот - за соседним столом люди покупали тур на Северный Кипр. Мы тогда ничего не решили. но дома в Интернете порылись. Слетали в свой Таиланд, а через полгода пришли опять на Полянку.

Северный Кипр - это однозначно не анимация ))) и нее быдловатый отдых с ором у бассейна. Жили в бунгало. Пайн Корт классный, но намного дороже. А бунгало мы по совету оператора просили ПОДАЛЬШЕ от моря , там ремонт 2012 года. И все было 5 *, не ломалось ничего. Кроме того, вокруг тех бунгалок намного больше зелени, фруктовых деревьев, сосен. Чувствуешь себя на даче на Средиземном море.Но нашим же до моря лень пройти лишние 200 м, а до ресторана - 100, страшно представить1

Северный Кипр - не пляжная страна? Смешно! Пляжи роскошные, и вокруг Кирении, а уж Фамагуста с Карпасом чего стоят! Северный Кипр - это бродяжничество по Кирении и питие пива в англоресторанчиках. боление "за наших" в их же пабах вечером ( правда, 2 страшные англотетки чуть мужа не увели ))) ). Это крепость в гавани, это деревня котов, писателей, видов и воздуха горного, Караман или Карми, где виллам жилым по 200 лет! Это крепости и замки в горах, монастырь апостола Андре на Карпасе, это ... ресторанчик в гавани со свечой, это... казино, где можно пить, есть, танцевать, ну и рулеточка по маленькой )))

Это ночные пляжи с крабиками, играющими с волной, это аббатство Хилларион, видимое отовсюду вечером, светяшийся замок на горе....

Это пианистка в вечернем платье на ресепшн, это небольшой симфонический оркестр! на набережной Акапулько по пятницам. Это широкие улыбки счастливых местных жителей и десятиминутное объяснение, как куда пройти. Этот виски у бассейна вечером с англичанами, потом они позвали нас на виллу к друзьям...Кстати, виски Великобритания , выдержка 10 лет , около 50 долл. в сетевом маркете Лемар, коробка, лейблы , вку-у-у-с. Местный виски в маркете от 8 Лир ( 4-5 долларов), но это по вкусу...м ... как водка в Ашане с нижней полки, наверное ))).

Это гольф-клуб Кориниум с отелем , думаем в следующий раз там пожить , вот фото, очень заманчиво.

Отзыв то по отелю ))). Питание хорошее очень - из редкостей - крабы, ягнятина; все стандартные варианты мяса - рыбы, изобилие овощей - фруктов - выпечки, красивая посуда, красивая раскладка, нет очередей. Чай-кофе на HB платно, чай и кофе в пакетиках, соки, вода free. Территория громадная, все время что-то стригут, поливают, кладут к бунгало на парапет фрукты, цветы, очень приятно. Соотношение цена - качество полностью устроило.Летели Ямал Авиа до Ларнаки, все вовремя, вылет в 5 утра из Москвы ((( трансфер индивидуальный ( в фирме спросили , нужен ли русскоговорящий), страховкой не пользовались, трансфер обратно забрал на ресепшн за 4, 5 часа ( сами так просили), Мерседес, чемоданы погрузил, курить в горах выпускал ( при таких красотах - в машине - изврат это), приехали в Ларнаку за 2,5 часа, ДАВИЛИСЬ в очереди для не ЕС, в след. раз полетим , наверное, с пересадкой, но хвалеными Turkish Airlines. Т.е. к Ямал-авиа претензий нет, сэкономленные 10000 руб. мы прогуляли радостно, но аэропорт Ларнаки обратно несколько портит впечатление от отдыха.

Итог : страна 5 +, отель 5.

Развлечения и спорт

гольф-клуб

бунгалки маленького отеля по дороге куда-то

бассейн в Ботаническом саду, там можно и пообедать, или попить вина - гранатового сока свежего среди 1179 видов растений

пляж Кориниума ( гольф-клуб)

Добавлено 02.10.14 15:27 (3 356 символов в тексте)

16:17 18.02.15

Подскажите, через какого туроператора брали путевку? Не могу найти ни одного оператора, которые продают путевки на Турецкий Северный Кипр.

Все отзывы Маргарита (1)