Регистрация: 03.10.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Постараюсь объективно описать этот отель. Отель...

Постараюсь объективно описать этот отель.

Отель расположен достаточно далеко от Анталии, ситуация ухудшается еще и тем, что автобус будет заезжать по дороге в другие отели. Как при заезде, так и при выезде - наш отель был самым дальним, по дороге заезжали еще в 5-6 отелей. С другой стороны, во время поездки открывается возможность полюбоваться на местный быт аборигенов, поселки которых вы будете проезжать, добираясь до отелей.

Мы приехали семьей из двух взрослых + двух детей. В отеле были где-то 10 часов. Помятуя о шуме дороги, попросили герден вью. Несмотря на загруженность номеров отеля, к 13 часам нам дали ключи от требуемого номера. Номер на четверых ну очень маленький. Односпальная кровать + полуторка (не сильно шире) плюс манеж. И это на четверых? Пошел разбираться на ресепшен. "Хотель фулл" - мне в ответ, "мейби томмору". Ну ладно, завтра так завтра. Кое-как отмучившись первую ночь, решил слегка скоррумпировать персонал на ресепшене, дабы томмору не затягивалось. Дал $20. Турок деньги взял, заулыбался еще шире, но решению проблемы это не сильно помогло. Короче, еще одну ночь пришлось спать в одной позе, а затем еще все утро пинками подгонять то менеджера, то уборщицу, чтоб к дневному сну детей мы переехали в другой номер. Переселили нас на самый верхний этаж, в торце рядом с лифтом. Несмотря на близость моторов лифта, его шум сильно не досаждал, чего не скажешь о близлежащей мечети, возвещающей днем и ночью о великом празднике рамадан. Новый номер оказался раза в 3 больше предыдущего, в нем было аж 4 полноценных кровати. В нем и остались до конца отдыха. Что еще нужно отметить по номерам отеля: Если есть номера (а туристы все время приезжают/ уезжают и номера освобождаются) - просите сторону, выходящую на лес, иначе из-за шума балкон придется держать закрытым. WiFi отвратительный, скорость порядка 10-15 кб/c. Что удивительно, ловил и в номере и на балконе и само собой на ресепшене. По скайпу видео конечно не передашь, но Вибер и 3CX более-менее давали поговорить с родиной. Да, сейф в номере - платный. Обращаешся на ресепшен, тебе дают код. Когда будешь выезжать, с тебя потребуют оплату. И пару слов о кондиционере. Дурацкая система, нельзя на пульте регулировать температуру. Приходишь, включаешь - жарко, раскочегарится кондиционер - холодно. Спасались приокрытой балконной дверью.

Обращаю внимание, для некоторых это будет важно - персонал на ресепшене русский не понимает. Благо, соотечественников, владеющих английским на базовом уровне - достаточно, можете попросить их донести мысль до персонала гостиницы. Уборщицы же разговаривают только на турецком, "Please, ten minutes" - улыбаются, но не понимают! Взрослые аниматоры знают русские фразы, детские аниматоры кроме "Привет - Пока" - ничего. Русских в обоих отелях достаточно, публика разношерстная.

По уборке. Поначалу убирали хорошо, даже лебедей из полотенец скрутили. Чаевые оставляли. Затем как-то пару дней не заходили даже. Я чаевые на постеле перестал оставлять. Номер не убирали - нажаловался на ресепшен. В ответ - поменяли полотенца и все. Высказываю свое недовольство горничной - не понимает ни слова. Тыкаю пальцем на постельное белье - не понимает, провожу пальцем по песку на полу - вроде начинает доходить. На следующий день, пока утром были на пляже, убралась в номере. Приходим - пульт кондиционера не работает, пульт телевизора тоже. Батареек нет, испарились. Я к горничной "на кой?" - делает вид что не понимает. Ладно, спустился на ресепшен, взял новые. Осадочек остался.

Територия. Маленькая. Нет - очень маленькая. Что в Парке, что в Даймонде. Погулять негде, каждый клочек территории занят каким-то сооружением. Дорога из Парка до пляжа (читай - Даймонда) занимает порядка 5 минут. Несколько омрачает её достаточно длинный участок по тротуару достаточно интенсивного шоссе (спасибо, отбойники поставили, часть из которых уже со следами недавних аварий), достаточно кутой спуск в подземный переход (с детскими прогулочными колясками будет не очень просто забираться наверх) и периодически включающийся дизель генератор возле речки. Выхлопная труба генератора направлена паралельно земле прямо на дорожку, по которй идут отдыхающие на пляж и обратно. Сомнительное удовольствие, затаив дыхание, пробегать в сизых клубах дыма.

Питание. Нормальное питание в столовке Парка. Без изысков, но наесться можно. В барах Даймонда можно перекусить ближе к обеденному времени. Очень вкусное мороженное. Брали с собой, ели пока шли в гостиницу с пляжа. Алкоголь не очень. Нормальное пиво, вино не понравилось. Шампанское, коктейли типа "мохито", коньяк - за отдельные деньги в лобби баре. Странно, вроде раньше в других отелях все это было местного производства и входило во "все включено". Да, вот еще. На территории Парка растет несколько фруктовых деревьев. Каюсь, сорвал один апельсин. Так вот, такого вкусного апельсина мы еще ни разу не пробовали.

Пляж. Песчанный, очень мелкий. Детям раздолье. Взрослым хотелось бы поглубже. Хотя рядом впадает не очень чистая речка, вода на вид прозрачная. Дно правее - печанное, левее - крупная галька. Где песок - куча народа, толпа стоит. Ходили на соседний пляж, направо. Там в воде народу никого, плавали практически только мы одни. Пляжные зонтики убитые напрочь. Ржавые, выгоревшие. Маленькие, в опорах шатаются. Неудволетворительно. Да, плавал с маской в районе заборшенного отеля. Красота! Рыб полно, один раз встретил морскую черепаху. Видел мурену, прячущуюся в камнях. В один из заплывов что-то обожгло по пояснице. Оказалось - медуза. Неприятные ощущения, но сам виноват - надо было смотреть где плаваешь.

Анимация. Никакая. Днем что-то в районе бассейна, вечером на маленькой сцене. Разве что детям потанцевать перед взрослым шоу. Кстати, вечерние шоу не каждый день. Я так понял, у аниматоров тоже выходные случаются.

Шопинг. Это рай для вас! Рядом поселок Авсаллар, по дороге налево 15 минут ходьбы. Лавочек и магазинов - тьма. Работают с утра до позднего вечера. Ходили несколько раз в 12 ночи - народу было больше чем днем. Поголовно все продавцы разговаривают по-русски. Торгуйтесь! Цену сбивали в два и более раз. Типичный пример: дамская сумочка с изначальных 65 евро сторговали до $40. Из еды очень советую попробовать гранатовое вино ($14 долларов за бутылку, турки по вину почти не торгуются, типа акцизы высокие) и халву как бы из тонких нитей. Крупная вкусная черешня по $2 за килограмм.

В качестве итога, наверное все-таки порекомендую данный отель тем, кто в Турции (и вообще за границей) впервые. Для избалованных 5-ти звездочными отелями, что Парк, что Даймонд покажется вам весьма посредственными.

Добавлено 03.10.14 14:44 (6 670 символов в тексте)

14:05 02.03.17

Скажите есть ли бар на пляже? и что там можно поесть/попить?

14:09 02.03.17

На самом пляже нет, но там все рядом.

14:54 11.01.19

миниклуб, дет площадка есть? норрмальная? там есть чтото минизоопарка?

Все отзывы Антуан (1)