Регистрация: 15.11.10
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Вот порой читаешь отзывы и диву даешься: как будто о разных...

Вот порой читаешь отзывы и диву даешься: как будто о разных отелях речь идет. Кто-то в сказку попал, а кого-то, простите, дерьмом залило. Однако в этот раз все будет совсем не так: перед вами самый полный, самый объективный, непредвзятый и беспрестрастный отзыв -)

Отель расположен неподалеку от Ханьи, так что, по-возможности, старайтесь лететь именно туда. Всего-то час поездки, и вот вы уже на пороге большого, по местным меркам, не слишком выдающегося с архитектурной точки зрения, здания. Холл также выглядит черезчур простенько, и деванчики неудобные. Кстати платный wi-fi ловится только тут, карточки можно приобрести на ресепшен. Но я бы рекомендовал воздержаться от этого сомнительно удовольствия, скорости не хватит даже убежденному слоупоку. Если срочно приспичело найти важную информацию, то можно воспользоваться компьютерным уголком тут-же в холле (выгнав парочку играющих школотонов). 30 мин — 1Е. Или покупать роуминг, если без соцсетей жизнь не мила.

Номер выглядит вполне поместительным. При этом балкончики самые маленькие, что приходилось видеть. Стол и пара стульев помещаются все-же. Кроме того, здание имеет специфические архитектурные особенности, а именно: балконы расположены напротив друг-друга и сближаются к нижним этажам. Т.е. на третьем этаже мы фактически делили балкон с соседями посредством перегородки. Она хоть и закрывает практически все, но не препятствует утолению любопытства. Хотя, посмотрят на вас поляки пару раз, разве с вас убудет? -) Сейф тоже крошечный, к тому-же платный: 3,5E в день. Однако, получив уверения от гидов, что в отеле краж зафиксировано не было, мы спокойно оставляли гаджеты в шкафу (все равно не влезали).

Отдельно стоит отметить, что территория хоть и большая, но занята преимущественно бассейнами, и народу вокруг них ну очень много. Когда мы первый раз спустились и увидели это броуновское лежание-плескание-коктелевыпивание, то даже, честно говоря, руки опустились. Вырвались, называется, из перенаселенного мегаполиса. Менеджмент даже ввел понятие «часы пик», правда, применительно к столовой. Но истинный любитель уединенного променада и тут найдет немало симпатичных местечек. Зато, как уже многие отмечали, имеется вполне приличный аквапарк, дабы, погонять, так сказать, адреналинчик, если совсем расслабились.

Про пляж уже все выссказались, да галька, да крупная. Тапочки спасают, проблем нет. При этом, стоит отметить, что вода все равно не очень прозрачная. И море часто штормит. Даже красный флаг один раз выставили. С лежаками проблем нет, а, поскольку вся тусовка происходит у бассейнов, с размещением на них тоже все в порядке. Но в общем, пляж и в правду так себе.

Отдельная статья это занятия приятными видами спорта. Тут есть и волейбольный корт, и травяное мини-футбольное поле, на котором вечером с удовольствием гоняют пацаны и баскетбольная площадка. Мы же проводили вечера на теннисном корте (их тут два) и поле для мини-гольфа (около 10 разнообразных лунок). Клюшки, мячи, ракетки можно взять у аниматоров, - совершенно бесплатно!

Питание можно вполне причислить к одной из форм геноцида, в данном случае, любителей посидеть на диете. Порой казалось, что вот все уже, хватит, довольно, ан нет, - капельку пикантных соусов, греческого салата и хочется съесть еще немного. А какие сладости! Если не крепки волей, то пяток лишних кило вам обеспечен. А вот коктейли совсем ни о чем, за что их некоторые хвалят, совсем непонятно.

Отель расположен на самом краю деревеньки, и в этом тоже заключается его преимущество. Дорога вдоль моря заканчивается тупичком как раз у входа в отель, так что переходить, хоть и не слишком оживленную, но все-же трассу по пути на пляж вам не придется (в отличие от обитателей соседних отелей). А вот прогулятся вдоль моря, или посидеть на романтической лавочке очень даже можно. Само собой у моря расположена туча симпатичных ресторанчиков. В пешей доступности пара магазинов с сувенирами и довольно большой супермаркет. За ночной жизнью или за большим выборов сувениров на автобусе можно сгонять в Платаньяс.

«Каламаки-тревел» предлагает довольно многое экскурсий, не очень, на мой взгляд дешевых. Самая сомнительная из них это бухта Балос — крепость Грамвуса. Подниматься в гору по жаре, фактически по склону без ступеней, это довольная тяжелое испытание, соизмеряйте ваши силы. Бухта красивая, спору нет, однако-же имейте в виду, что вы будете делить небольшой участок пляжа с пассажирами 2-3 огромных паромов.

В Ханью 3 раза в день ходит бесплатный автобус от отеля, съездить нужно обязательно.

По местной национальной трассе (необычайно живописной) курсирует множество экскурсионных паровозиков. Мы выбрали ущелье Фериссо, совсем не утомительно с ребенком. Стоит каждая экскурсия, около 20Е на взрослого, а билеты можно приобрести тут же в отеле.

Про Крит и говорить нечего – красота, да и только. Особый шарм окрестностям Ханьи придают натовские истребители, то и дело рассекающие небо (можно погрозить им клюшкой для гольфа) и малюсенький аэропорт. Ни на какой дьюти фри особо не расчитывайте.

Вместо послесловия. Русских в отеле действительно много. Может, и не большинство, но все же. Почти все наши соотечественники приятные, любопытные и душевные люди. Это я к тому, что не стоит заранее отчаиваться тем, кто ищет «отели, без соотечественников». Конечно, без обиженных жизнью метробабок неопределенного возраста и туповатого бычья с пузом (у которого хватает ума только на то, чтобы демонстративно долго мыть тапочки под душем с нелепо хмурым видом) обойтись не может, но это все единичные случаи. Поэтому, ребята, смело бронируем, запасаемся улыбками, и летим на Крит!

Добавлено 03.10.14 19:34 (5 647 символов в тексте)

01:00 09.11.14

Доброго времени суток!
После прочтения Вашего отзыва об отеле,возникли некоторые вопросы...
1) Детская анимация,детские дискотеки имеется?
2) Лежаки и пляжные полотенца платные или нет?

13:16 11.11.14

Добрый день,

1) Анимация есть, но мы не пользовались. Дискотека простенькая, но дети, вроде-бы, с удовольствием бежали
2) все бесплатно, за полотенца залог как обычно

13:04 26.02.15

Здравствуйте. Спасибо за подробный и веселый))) отзыв. А у меня вопрос по вечерней анимации - шоу и т.д. - там есть такое ежедневно в сезон? Или вы были именно в октябре? А в октябре было это?

Все отзывы Russell (14)