Регистрация: 08.07.12
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

всё вЫключено, или как выжить в этом отеле

• Заселение. Как вам -приехав в отель первым делом услышать что номера нет. Да он оплачен, но его нет. Все разговоры просьбы и взывания к совести- разговоры в пользу бедных. Если вы готовы расстаться с количеством денег в которое оценит вас намётанный глаз дежурного менеджера то свершится чудо и номер «только что» найдётся. Никакие бутылки, шоколадки, банки с икрой не помогут. В роли папуасов гоняющихся за сувенирами в турции выступают увы не они, а мы. Турки предпочитают валюту. Рубли можете даже не вынимать из ГдеОниУвасТамЗашиты. Учитывая что мы прилетели в два часа ночи я отдал приготовленные заранее (спасибо написавшим отзывы) 30 долларов в которые меня оценили менеджеры. Торг с их точки зрения был не уместен.

Что делать: просто дождитесь 14.00. Помните что ваш внешний вид и готовность к переговорам по поводу номера автоматически приводит к повышению запрашиваемой цены и соответственно угрозу заселения, в случае если деньги не будут отданы, в какую нибудь дыру типа номера без балкона или с муравьями и т.д.

• Номер. Независимо от того платили вы за заселение или умудрились взять менеджеров измором результат будет примерно одинаковым- cтоимость даже платного заселения не включала в себя целых полотенец- имеющиеся в номере изрядно потрёпанным видом и количеством дырок чертовски напоминали пиратский флаг. Фен с торчащими проводами был похож на пистолет, а одиноко лежащий на умывальнике кружочек мыла размерами полностью соответствовал пиастру (диаметр 20миллиметров, толщина 5 миллиметров). На удивление номер был оборудован неплохим кондиционером работающим даже при открытой двери, (кстати,при этом мне попытались всучить неработающий пульт от кондёра, который правда сразу заменили и отдали другому счастливцу), ламповым телевизором с 4 российскими каналами, работающий даже при вытащенном брелоке , тумбочка, шкаф c бесплатным сейфом (не расслабляйтесь- когда я выковырял пластмассовый кружочек на дверке сейфа, то под ним оказалась замочная скважина- то есть при желании можно вскрыть сейф и сказать что так и было..), зеркало и холодидьник завершали картину. Для граждан которые тупят в отзывах написанных ниже поясню что это не «холодильник бежит», а просто при вытаскивании брелока из ячейки для него предназначенной выключается свет и соответственно отключается холодильник и все электроприборы (правильно, почему то кроме телевизора). Балкончик с парой стульев глядел прямо на бассейн, был с одной стороны обвит бананом, с другой- инжиром. В общем несмотря что я жмот о 30 оторванных от сердца долларах я если и вспоминал то как о хорошем вложении. Потому что при отсутствии лифта жить на 3 этаже просто лениво, как и на втором. Кроме того муравьи живущие в например 315 номере (я почему то думаю что не только в 315) и ползающие по отдыхающим, кто- то скребущийся по ночам в номерах на втором и третьем этажах это на большого любителя «в мире животных» к которым я себя не причисляю. В некоторых номерах не работал смыв унитаза- тоже та ещё радость безуспешно пытаться смыть частичку себя в средиземное море….

Что делать. Если уж совсем не повезло идите и торгуйтесь за другой номер. Или забейте на всё и отдыхайте раз уж приехали несмотря на то что прочитали мой отзыв.

• Анимация. Её нет. Совсем нет. Блин , чуть не забыл вечерами включали музыку под которую дёргались несчастные 3-5 детей и пьяное быдло.

Что делать. Раз уж приехали так отдыхайте!

• Еда. Если в трёх словах то : Свиней кормят лучше. Могу подробнее- внешний вид блюд мягко говоря не вызывал аппетита. Подаваемая 3 раза в день сырая капуста что белая что фиолетовая и резаные помидоры с огурцами входят и в рацион поросят на свиноферме. Для того чтобы хотя бы сделать салат не было даже майонеза. Стояло несколько безымянных бутылок с жидкостями в которых имея фантазию можно предположить масло,уксус,и чё то ещё невнятное , безвкусные специи, чаши с типа вареньем. Битые варёные яйца, турецкая «вчерашнинка»-смесь из приготовленной накануне чепухи кочевала из завтрака в обед и в ужин. На следующий день ситуация повторялась, так что в воскресенье вероятно можно было встретить в тарелке по кусочку всего что давалось в течении недели. Один раз за 9 дней давали пережаренную до состояния угля рыбу. Фрагменты куриного мяса в блюдах были вероятно изначально предназначены для собачьего корма- иначе я не могу объяснить где можно было взять только куриные суставы и куриные же рёбра без мяса. В обед и ужин были «фрукты» – невозможные дыни и раз на раз не приходящиеся арбузы. Выпечки само собой нет. К супу пюре в состав которого входила скорее всего тоже «вчерашнинка», только перетёртая тарелок было штук 10 на отель. Пару раз давали яблоки и НЕМЫТЫЕ сливы прямо в ящике. На полдник давали кусочки хлебушка или , изредка, несколько кусочков оставшегося с обеда бисквита. Вечерами в очередях за порционной едой едва не доходило до драк.

Что делать. Вы знали на что шли так что ни в чём себе не отказывайте. Ну или идите в супермаркет «мигрос» и покупайте человеческую еду.

• Вода. В единственный на весь отель бутыль, в чай да и в кофемашину тоже водуё наливают из поливального шланга или если шланг тянуть далеко- то из под посудомоечного крана. какао или горячий шоколад в этот агрегат не заряжали никогда. Если думаете что нет воды так будет чай то – НЕ БУДЕТ. Пакетиков с заваркой нет. Есть только заваренная на той же воде бурда. В так называемом баре на пляже ,который состоит из кофемашины и сокоделки частенько в кофемешине нет воды. Зато она есть в «сокомашине». При этом в буквальном смысле этого слова. Из всех краников вместо разводных соков бежит воняющая хлоркой простая вода набранная как вы понимаете из шланга.

Что делать. Привезите из дому кипятильник и заварку. Брать кипяток лучше из кофемашины - он воняет меньше чем из кипяток чайного бачка. Пытатайтесь чаще брать безалкогольные напитки в баре. Купие 5 литровую бутыль с водой в магазине «мигрос» за 2-3 лиры (смотри разделы шоппинг и обмен валюты).

• Посуда. Поскольку ,как вы теперь знаете, воду в отеле берегут то губная помада, отпечатки, следы пищи, на бокалах , тарелках столовых приборах дали бы (извините за каламбур) хорошую пищу для археологов или криминалистов. Единственная в этом плане радость- розлив горячих напитков в разовые стаканчики, которые впрочем тоже временами были подозрительно испачканы.

Что делать. Протирайте посуду хотя бы салфетками. Или привозите свою.

• Алкоголь. Видимо борясь за выполнение указов нашего президента по предотвращению распития спиртных напитков в общественных местах бутилированный алкоголь в отеле носил штучный характер и заканчивался не успев начаться. К чести наших отдыхающих желающие допиться до скотского состояния каким то образом умудрялись исполнить свою мечту. Остальным доставалось милилитров по 20. Вино предлагаемое из самогонных бутылей было в ассортименте- то есть красное и белое. Заливалось оно туда в бытовке из хрен знает чего, так что наивные вопросы земляков типа «как оно называется» у меня вызывали приступы смеха который я еле-еле (исключительно из деликатности)сдерживал. Бармен единственный на отель, в случае если подходили к нему не чаще 2 раз (включая просьбу налить ТРЕТЬ стаканчика колы или турецкой минералки) в день, был достаточно спокоен и даже приветлив. Но с каждым последующим обращением лицо искажалось различными гримасами, затем он начинал активно жестикулировать и выкрикивать всяческие одним туркам известные выражения (да не очень то и хотелось их знать).

Что делать. Если хотите сохранить нервы и здоровье возьмите необходимое в аэропорту.

• Баня. По прибытии мне сообщили что бесплатной бани нет. Ну нет и не надо. В день отъезда спустившись в грязное подземелье в холле выяснил что она таки есть- бесплатная, при этом и сауна и турецкая.

Что делать. Пройти в подземелье и спросить на месте что платно, а что бесплатно.

• Массаж. Едва переступив порог отеля будьте готовы к тому что ваши уши будут безбожно завешаны лапшой про великого мастера массажа и необходимость посетить очищающие процедуры в отеле, «а то загар ляжет неровно».

Что делать. Всключить мозг, понять что это не единственный в мире отель с баней и массажем, и , если уж вам деньги жмут карманы и нетерпится их потратить то спросите цену (внешне не проявляя интереса) и не стесняясь обойдите рецепшены ближайших отелей- там узнав что вы пришли из другого отеля сделают скиду , а заодно увидите какие бывают массажные салоны и бани в нормальных отелях.

• Уборка. Перекладывание с места на место одеял и дырявых полотенец. Если бельё и меняли то видимо с соседним номером потому что свежего белья я не видел. В предпоследний день у меня зачем то спёрли подушку. Привезённый из дома шампунь почему то оказывался открытым. Мусор из ведра забирали( думаю с целью найти там что нибудь полезное).

Что делать. Оставьте денег если вам их девать некуда и убедитесь что ничего не изменится. А если серьёзно то просто забейте.

• Территория. Территория зеленее и симпатичнее чем у других отелей.Была когда то. Теперь повсеместно видна заброшенность- пересохшие каналы, неработающий водопад, всякая дрянь плавающая в бассейне… Повсюду бродят полуголодные кошки глядя на отдыхающих (а туристам и самим то жрать нечего). Над территорией витает лёгкий запах кошачей мочи. Даже идеальное расположение отеля среди пятёрок ,буквально в 2 минутах от пляжа, остановки и торговых рядов не спасает ситуации.

Что делать. Фотографируйтесь! благо ещё не всё засохло и развалилось.

• Пляж. Если у лежака не сломан подголовник то будьте уверены что скорее всего продавлена середина. Зонтики стоят так что хоть тресни но попасть в его тень бесполезно. Мест на пляже недостаточно и россияне забивают места и где то шарятся, поэтому некоторые сбрасывали шмотки и утаскивали лежаки подальше- да и молодцы. На пляже кошек нет. Там бродят собаки. Ну собственно где бродят, там и гадят. Море в сентябре прекрасное- тёплое, прозрачное. Вход достаточно пологий. Галька мелкая и не требует специальных тапочек. Но лучше их одевать- в прибрежной зоне водятся пакостные рыбки кусающие за пятки. Двух человек укусили так что потребовалась медицинская помощь- прокусили вену и ногу разбарабанило. Одной отдыхающей, по словам её мужа,рыба откусила родинку.

Что делать. Вставайте раньше и весь пляж ваш. Если лежак не нужен будьте человеками- отдайте тем кому он нужен. Носите тапки и не стойте на одном месте- это снизит вероятность быть укушенным.

• Экскурсии. В израиль надо ехать с тезтуром у них более полная чем у пегаса и дешёвая поездка. В стамбул –глупая трата денег там очень усечённая программа и вы больше будете выбирать лукум в лавке чем осматривать достопримечательности стамбула. Поездка на рыбалку кончится тем что вам пожарят 1 рыбку и дадут 1 или 2 микро кусочка барана заявив что «туристов много а баран один» !!! и это за 70 баксов у оффициального оператора!!! Кроме того на наживку дадут хлеб на который рыба не идёт. Все уличные агентства врут насчёт страховки что у них всё застраховано- это ЛОЖЬ. Цены разнятся между конторами иногда очень существенно. Я не буду писать где дешевле всего- ситуация к следующему сезону может измениться. Русскоязычость гида не повод брать экскурсию- то что он русский не значит что он умный или начитанный.

Что делать. Заранее определиться что вы хотели бы посетить, решить что важнее цена или безопасность, и не хватать путёвки у первого же продавца- пройдитесь, поглядите цены всё равно делать нечего. Кстати, покупка тура у оффициального оператора, увы, не гарантия качества.

• Шоппинг. Кемер и кемерская область дороже чем сиде или алания.Про сувениры и мелочевку писать смысла не вижу- всё равно купите. На рынок в кемер (в понедельник продуктовый, вторник шмоточный) для тех кто в турции не впервые ехать незачем- там те же цены и ассортимент что и в лавках, а то и выше. Никаких диковинных фруктов или изысков там нет. Цены да, на некоторые продукты в лирах ниже, но смешно ехать из за килограмма персиков или клубники- больше проездите(даже если дорогу будете оплачивать в лирах). Оливковое масло, заварка и т.д.- всё куплено торгашами в супермаркетах(в том же мигросе) и тупо перепродаётся. Рынок в среду в чамьюве тоже самое только чуть поменьше- то есть продавцы из тех же лавок с тем же товаром и теми же ценами, плюс понаехавшие, но с тем же ассортиментом. Добраться до рынка в чамьюве дешевле на такси если сесть впятером, по доллару с носа. Ехать за 5 долларов одному глупо- покупки совершаются туристами не от выгоды а от безвыходности- «всё равно надо что то привезти гостинцев».такси как правило торчит около остановки в 2 минутах от отеля. Если захочется фруктов что вполне объяснимо- то прежде чем брать требуйте попробовать-очень яркая и ароматная клубника на вкус бывает как сено, шикарные персики и нектарины –как кочерыжки. Кактус –костлявая колючая безвкусная хрень. Инжир – чем крупнее тем зеленее. Мужичёк торгующий фруктами рядом со статуей быка в центре при всём симпатичном виде будет глядя вам в глаза взвешивать всякую дрянь. В день вылеты мы брали у него инжир «бери- сладкий хороший». После того как он запаковал покупку я всё это распечатал и сказал что «теперь будем пробовать» у него глаза увеличились на 3 размера – оказалось он наложил такой дряни что есть невозможно. Я забрал деньги назад, так он ещё и обиделся! В итоге фрукты мы купили в лавке по дороге на пляж-там продавец честно сказал что стоит брать, а что нет. Будьте благоразумными- не соглашайтесь ни на какие бесплатные шоп туры за мехами, кожей и т.д. (в том числе и из отеля) если не хотите чтобы ваш мозг был изнасилован группой лиц по предварительному сговору. Помните что мы для местных жителей как бараны- остричь которых посильнее доблесть, ведь они кормятся только торгашеством и должны запастись деньгами до следующего туристического сезона.

Что делать. Не соглашайтесь ни на какие шоп туры. Из сувениров рекомендую вышитые кошельки по 1 доллару за штуку(я брал 10 штук за 7 долларов)- дёшево и сердито. Покупать продукты и воду дешевле и надёжнее как я уже писал в «мигросе». Ближайший мигрос находится в 10 минутах пешком от отеля- пройдте до центральной дороги (улица где находятся все лавки), поверните стоя к морю спиной направо, пройдите до отеля Rizzi который узнаете по названию и стеклянной пирамидке, затем поверните налево и пройдя мимо круглого островка безопасности с пальмами через 300 метров дойдёте до «мигроса» и будет вам счастье!

• Обмен валюты. Конечно повсеместно принимают к оплате любые валюты, но в музеи и госучреждения нужны именно лиры. Проезд в маршрутном автобусе до кемера обойдётся в 2 доллара, 2 евро или 3,5 лиры, то есть в лирах проезд на 25 процентов дешевле! То же самое с покупками на рынке. Искать обменники в чамьюве вспотеете. На рецепшене валюту не меняют.

Что делать. Идите в «мигрос» , покупайте то что вам нужно за доллары, а сдачу получите в лирах по курсу 2,25 лиры за доллар. Выше только в госбанке- 2,4 за доллар, а в обменниках всего лишь 2,1 за доллар.

• Россияне. Русскоязычные составляют 99 % . Обидеть никого не хочу, но. Хуже пьяных мужиков только российские женщины гоняющиеся за бедными турками с вполне конкретными намерениями. При мне одна такая аж вернулась в отель через несколько дней после отъезда домой-хотела сделать сюрприз, так турки от неё как от чумы шарахались. Молодым мамашам даже дети не были помехой… Я лично видел как турки прятались от навязчивых преследований нашими соотечественницами……

Что делать. Боюсь, цензура не пропустит моих предложений.

• Туроператор. Встретивший нас представитель пегаса Урмат был доброжелателен , сдержан, даже помог настроить интернет. До тех пор пока мы не сообщили что не будем брать экскурсии. После этого парня как подменили (видимо в него вселился шайтан)- заявил что не будет ставить нам какие то мифические печати в ваучере «а то знаю я вас», а «без печати вас арестует жандармерия». Вообще невольно наблюдая за ним я решил что если у него когда нибудь и была какая нибудь печать то видимо парень тупо её потерял потому что он буквально искал повода чтобы её не поставить- приехавшим выносил весь мозг в случае опоздания на встречу, буквально доводил до слёз и до гипертонического криза, а если несчастные пропускали встречу то даже посыпание головы пеплом и вырывание волос на голове не смягчали каменное сердце хранителя печати.

Что делать. Забить на этого типа. В случае хамства или если вы будете сильно переживать из за отсутствия печати звоните в службу поддержки пегаса.

• Администрация. Как сообщил в беседе сотрудник отеля настоящий хозяин не желая вкладываться в этот отель отдал его на откорм своим родственникам ( получилось типа богадельни в романе "12 стульев" где завхоз был застенчивый ворюга). То есть любые поборы, разводы на деньги, жалобы никого не колышат!!!! А полнейшая безнаказанность и приводит ко всему бардаку творящемуся в этом отеле.

Что делать. Не приезжайте в этот отель.

Резюме. замечательно расположенный отель с неплохой территорией, но заброшенный, с безобразным питанием, без питьевой воды, без анимации в котором вымогают деньги. Подойдёт (только при условии очень низкой цены) для супебюджетного отдыха очень бедных людей впервые выезжающих за рубеж или для привыкших отдыхать "дикарём". В случае смены руководства у отеля возможны хорошие перспективы.

Добавлено 04.10.14 14:32 (17 245 символов в тексте)

07:12 06.10.14

Браво Константин. Отзыв в самую точку. Готова подписаться под каждым вашим комментарием. Мы с семьей отдыхали в июле этого года. Я тоже не удержалась от отзыва, мой комментарий от 03.08.2014. Но Ваш произвел впечатление, у меня не получилось так точно и красноречиво. Спасибо.

12:07 06.10.14

спасибо ) всё равно ведь поедут так хоть инструкция по выживанию на руках будет ))

15:29 06.10.14

Константин, вот прочитала ваш отзыв,и сижу немного в шоке. Да в некоторых вещах можно с вами согласится,но в некоторых вы преувеличиваете. Если вас так не устроил в отдых в 3* то вопрос,какого фига вы выбрали тройку??ну и брали бы тогда 5*, или решив сэкономить и выбрали самый дешевый вариант?? Я отдыхала в этом отели с середины сентября и почти до конца сентября с подругой и я скажу,что в целом меня все устроило. Если вы сидите все и охреневаете от отелей то не берите 3-ки,а прежде чем ехать туда читайте 100 раз отзывы про этот отель, и думайте прежде чем, покупать туда тур.

07:04 07.10.14

уважаемая Людмила, если я правильно понял то вы говорите что я лжец. буду очень признателен если вы конкретно укажите несоответствия истине в моём отзыве. я очень рад что данный отель полностью соответствует вашему уровню. что касается вашей рекомендации "читать 100 раз отзывы про этот отель" , то она теряет смысл благодаря таким как вы, которых "всё устроило". если вы считаете что отель 3+* это синоним развалины и повод для скотского отношения к отдыхающим то я опять же очень рад за вас- ведь это ВАШе мнение и я с уважением отношусь к нему. а вот чтобы нормальные люди случайно не попали в эту богадельню я и описал СВОЙ опыт и СВОИ ощущения.

13:15 07.10.14

Константин,я в своем комментарии не написала слова,что вы лжец!!! Сами вы себя так назвали. Я к тому же не написала, что данный отель соответствует моему уровню,я знаю свой уровень,который мне соответствует, для первого раза (находясь за границей) мен это вполне устроило. Во-первых начну с того, что деньги с нас не вымогали при заселении, номер достался нормальный,на первом этаже, в номере прилично все. Да сантехника барахлила, вода текла частенько не переставая, да фен сломался к концу нашего отдыха, но нам его быстро заменили. Персонал нам не хамил,лично я и моя подруга ни одного хамского и грубого отношения к себе не почувствовали,и не увидели. Человек как сам себя изначально покажет,так к нему и будут относиться. Был конфликт у нас вначале заезда из-за шезлонгов на пляже, но почему то отношение после этого не поменялось. Да насчет уборки в номере,скажу что не ахти, полотенца пока не бросили на пол, не поменяли, потом поменяли на рваные. Я не говорю,что все было настолько идеально,нет. Поверьте есть пятерки,где еще хуже,чем в тройке. Питание меня устраивало, а,что вы хотели для 3*???? Питание соответствует даннному отелю. Посуда чистая была, ну кошки ходили,ну и что же теперь. От них никуда не денешься. По крайней мере море близко было, а в 5-ках но дальше, но там зато питание лучше,выбора больше, не факт, что отношение там лучше. Вы говорите про грязный подвал, тобишь про хамам, и про человека который прям заманивал туда. ну да заманивал, ну, а как вы хотели?

13:21 07.10.14

Лично я не разочаровалась, для первого раза меня все устрило. И да,я так понимаю,что вы отдыхали где то во второй половине сентября? Т.е в 20-х числах?? Если это так, и я вас не путаю ни с кем, то по вам было видно изначально, что вас ничего не устраивало,вы ходили не довольные. извените.но мне так показалось. И это мое лчиное мнение, оспаривать которе вы имеете право. И вообще, зайдя на ваш профиль,и почитаю отзывы о других отелях, Вас вообще ничего ни где не устраивало, НИЧЕГО!!!! Простите,но сидите тогда дома и кпте деньги на 5* где все ультравключено и стоимость путевки начинается от 150000 руб. Хотя извените,вы и там найдете изъяны. Прежде чем заселиться в этот отель и выбрать его,мы тоже читали отзывы и много думали, но выбрали его, поехали с отличным настроем, а если вы извените поехали с негативом туда, то и отдых вы сами себе испортили,а не кто-то другой.Человек сам себе выбирает отдых, и сам себе его делает.
Да анимаций не было, в этом я не спорю,вечером были сами себе предоставлены. Да туроператоры берут больше чем на улицах,но лучше наверное поехать через туроператоров,и знать,что на случай чего случится,не буду назад пятками уходить. Вообщем я высказала свое мнение по поводу вашего комментария. Вы сами себе испортили отдых. Решив съэкономить,не надейтесь на то,что будет как в лучших отелях 5-ть звезд.

17:52 07.10.14

таким образом поскольку ни одного пункта моего отзыва вами не опровергнуто то он является правдивым. кстати, я не считаю свой отдых испорченным , это ваши домыслы- я нигде ни слова об этом не написал. потому что (в соответствии с указанными мною же рекомендациями) я просто на всё это забил и прекрасно проводил время ВНЕ ОТЕЛЯ. поэтому меня очень посмешила ваша фраза про "я вас не путаю ни с кем". ваши советы по поводу того где и как мне отдыхать не менее комичны. то что вы прочитали мои отзывы этого к сожалению не достаточно. надо ПОНИМАТЬ что читаешь. например в этом отзыве, в резюме ,указано для кого этот отель подойдёт - "Подойдёт (только при условии очень низкой цены) для супебюджетного отдыха очень бедных людей впервые выезжающих за рубеж" то есть как раз для вас то он и создан !!!! (цитирую вас"я знаю свой уровень,который мне соответствует, для первого раза (находясь за границей) мен это вполне устроило"). !!!так что вы меня очень порадовали своими восторгами по поводу отеля -я не ошибся в выводах!!!!далее, если бы внимательно читали остальные отзывы то обратили бы внимание на отели которые я РЕКОМЕНДУЮ несмотря на имеющиеся в них минусы. и,наконец,соберите все ваши мысли в кулачок и напишите свой отзыв, а будут ли люди вам благодарны или разнесут в пух и прах будет зависеть от достоверности информации- очень важно не брызгать слюной от восторга а давать людям правдивые факты.

18:38 07.10.14

Не вам меня учить,что и как делать. не переживайте напишу я отзывы. каждый человек имеет свое личное мнение. вам не понравился, другим нравится. и прчем тут опять мой уровень я не поняла?? поверьте я могу себе позволить и другой отель, с более высоким уровнем. да и вообще вам какая разница в какой отель я поехала?? Это мое личное дело!! И не касается никого, ничего смешного не вижу в своей фразе,я вас ни с кем не путаю. Вы ходили там с ндовольным лицом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В таком случае ваши ответы по поводу моего мнения, вообще смешны. будьте умнее, вы взрослый человек. не вижу даже дальше переписываться с вами.
а свой отзыв об отели я оставлю,не переживайте.
да и на последок, многие туда ездиют отдыхать и ни один раз,и почему то всех все устраивает,а вы выбиратее дешовые отели, и потом пишите нелестные отзывы. повторюсь,выйбирайте тогда 5* и отдыхайте там.
никто слюной не брызгает,я пишу то, что я видела своими глазами и ничего не скрывала.

21:09 07.10.14

людмила, это вы затеяли роман по переписке- я лишь отвечаю на ваши опусы. если вы заметили то я в отличие от вас никуда вас не посылаю. то что у вас есть деньги замечательно , но не всё можно купить за деньги- мозги например не купишь. и поехав в 5* тоже можно нарваться на некачественное обслуживание. а то что "многие туда ездиют отдыхать и ни один раз" так я же только рад. я же ,в который уже раз повторяю, пишу для нормальных людей чтобы они случайно не забрели в этот "отель".

21:19 07.10.14

каждый высказал свое мнение и разошелся на этом!!! мы сами себе выбираем отдых, и как его проведем,тоже зависит от нас. нужно везде искать только положительные стороны, и не обращать внимания на минусы, из всего нужно извлекать пользу.)

08:06 08.10.14

за наши деньги нам ОБЯЗАНЫ предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги. независимо от количества звёзд у отеля. а на совет "искать везде только положительные стороны" есть очень хорошая поговорка "ему ссут в глаза, а ему всё божья роса". ничего не напоминает? . ни одна нация кроме русских не позволяет небрежно относиться к себе обслуживающему персоналу. и я не позволю.

14:37 08.10.14

да никто ни чем не обязан!!!это ваше право!

14:38 08.10.14

да никто ни чем не обязан!!!! это ваше право

22:31 08.10.14

К коментариям об отеле обоих туристов, хочу добавить,то что для 1го раза пребывания в Турции, а я отдыхала в сентябре 2013г, кажется что отель ничего, главное рядом море! Но ,побывав в этом году в сентябре в отеле 4* в Алании и заплатив,всего на 5 т.р. дороже, я поняла,что это же небо и земля!!! Наша 4* отель был как 5*.В нем отдыхали туристы всей Восточной Европы, за ужином была всегда живая музыка пианистки. И питание, и сервис и анимация были на высшем уровне!!! Кто захочет узнать название отеля, могу написать.Но я думаю, здесь не приветствуется хороший отзыв о другом отеле.В Sunland Beach для меня было дико,что напитки, даже кофе, наливались в разовые стаканчики,никогда не было мяса,кроме кур, вода в бассейне воняла хлоркой, полотенца не менялись и т.д. А в 4* отеле этого года всегда все столовые приборы, бокалы, кроме кур-и говядина, и баранина, и языки. А выпечка по утрам до 15 наименований, вечером пирожные -если не большее разнообразие. Большое разнообразие фруктов, уборка -каждый день, полотенца меняли через день! И море-1я линия. А вид какой!!! С террасы ресторана 5го этажа-открывается вид на все побережье Аланьи!!! Я, конечно, больше никогда не поеду в тройку, тем более в такую...

06:12 09.10.14

спасибо, Лера Антонова, в качестве развлечения предлагаю попытаться донести написанное Вами до ума упорной Людмилы, забодавшей меня своими комментариями )))))))))

11:03 09.10.14

Не надо до меня ничего доносить,оставьте свой сарказм при себе!!!))))Мне больше сказать вам нечего,все что хотела сказала. Всего вам доброго!!!

12:21 09.10.14

людмила, вам тоже всего доброго и успехов на ниве озывонаписательства ))

06:48 10.10.14

Лера, я полностью согласна с Вами и Константином. Очень хочется узнать отель, где Вы отдыхали в этом году. Если здесь не удобно писать, напишите, пожалуйста, на электронку zov.valeriy@list.ru название отеля. В этот отель мы тоже больше не ногой.

19:52 11.10.14

Оксана,для Вас пишу название отеля Antique Roman Palace 4*

20:51 11.10.14

Спасибо, Лера.

22:41 18.10.14

после прочтения отзыва у меня создалось впечатление что автору вместо Турции надо было в психбольницу ехать, лечить комплекс собственной неполноценности (иными словами автор принизил все остальное чтобы самому казаться выше)

15:15 19.10.14

уважаемый ренат! отправляясь в отель я обращался к вам с вопросами по отеля, поэтому позволю себе процитировать ваш отзыв "За размещение доплатил 60 $", "Убирают плохо","Полотенца бывали рванные", "вода это проблема: кулер был грязный" , "персонал вполне доброжелателен - но у кого то были и конфликты"...
чисто чтобы удовлетворить свой комплекс неполноценности выскажу радость по поводу того что вы полностью довольны пребыванием в данной богадельне, порадоваться что кухня данного заведения напомнила вам приготовленное женой, что поборы персонала напомнили вам детство когда старшие товарищи опустошали ваши карманы, что грязь в бассейне не вызвала у вас дискомфорта так как у вас в ванной то же самое, собачьи фекалии на пляже и запах мочи на территории вызвали у вас умиление так как дома пахнет так же , драные полотенца "как дома", а вода в отеле- божественный нектар который вы пили взахлёб и просили добавки.
или быть может мой последний абзац сплошь оскорбления в ваш адрес?
тогда ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!!! кому из нас надо полечиться в психобольнице- мне с моим "комплексом неполноценности" или вам с вашим слабоумием?
вам там понравилось- чудесно! не понравилось? ну тогда уже определитесь внутри своей головы и прежде чем выставлять диагнозы другим начните с себя.
просто то что вы считаете приемлимым по отношению к вам и вашей семье я ,как и большинство людей уважающих себя,не считаю приемлимым по отношению к своей.

10:07 05.12.14

Константин, благодарю за несколько минут эстетического наслаждения в процессе прочтения отзыва) У вас определенно есть литературное дарование. К тому же, помимо информации о собственно турецкой трешке (не бывала в них и чур-чур меня) в отзыве масса полезных сведений о стране и менталитете местных в целом. Спасибо!

00:45 02.02.15

...Все уличные агентства врут насчёт страховки что у них всё застраховано- это ЛОЖЬ. - Константин, если не трудно,
поясните, что этой фразой Вы имели в виду???

08:13 02.02.15

Здравствуйте, Дмитрий! в страховом полисе официального туроператора есть пункт о том что он не несёт ответственность и не выплачивает страховку в случае "неоправданного риска" . к подобным рискам относятся в том числе экскурсии приобретаемые "в уличных агентствах". с целью привлечения туристов "уличные агентства" предлагают цены существенно более низкие чем у оффициального оператора, но тем не менее часть туристов приобретать путёвки у них справедливо опасается. для того чтобы привлечь эту прослойку агентства выдают не соответствующую действительности информацию что их туры "тоже застрахованы", либо что "оффициальный туроператор полюбому выыплатит страховку". собственно это и есть ЛОЖЬ о которой я писал.

17:31 02.02.15

Константин, вы вообще представляете, что такое страховой полис и что такое ТА???
ТА организует отдых, а Страховая компания его страхует.
Они никаким, абсолютно никаким образом друг с другом не связаны!
Мне очень интересно, что такое по Вашим словам "страховой полис официального ТА".
Просто к сведению - при выезде за рубеж гражданина РФ страхуется его жизнь и здоровье в одной из страховых
компаний России, это может быть ВСК, Росгосстрах, РОСНО, и.т.д, и.т.п.
И страхуется именно Ваши жизнь и здоровье на время пребывания в другой стране мира (на все время пребывания, на всю территорию страны).
И ТА здесь абсолютно не при чем!
Поверьте, говорю как человек, работающий на руководящих должностях в страховых компаниях более 5 лет...
Так что, избавьтесь от мифа! :)))))))
Вы уже приезжаете застрахованный и НЕВАЖНО у кого вы приобретаете экскурсии - если что-то не дай Бог случится - решать
проблему надо будет не с ТА, а только с представителями страховой компании в стране пребывания!!!

21:16 02.02.15

Да Бог с ним, с ТА. Это Ваша работа и терминологию вы безусловно знаете лучше простого смертного. Но. В случае проблем со здоровьем, возникших вследствие экскурсии , купленной "на улице" получить компенсацию тому же самому простому смертному практически невозможно. Хотя нет. Наверное можно. Но на это придётся потратить оставшееся здоровье.
Теперь, видимо, мне должен написать электрик и сообщить не менее важные с практической стороны вещи, типа "телевизор в номере не ламповый а транзисторный, а ламповые телевизоры сняты с производства по причине отрицательного воздействия нагревающихся элементов на глобальное потепление климата" и сантехник, чтобы сделать не менее важное уточнение , например что "это не смыв в бачке не работал, а просто замедлилось поступательное движение муфты запирательной груши".
Это я к тому что очень приятно беседовать с узкими специалистами по всевозможным теоретическим ньюансам. Наверное. Когда больше делать нечего.

21:29 02.02.15

Константин, это уже давно не моя работа, но именно Бог с ним. Просто в Вашем отзыве написано четкое определение про экскурсиям. Где брать, где нет, одни застрахованы, другие нет!!! А оказывается в данном вопросе-то вы не до конца объективны? И опять уже мне пишите про невозможность получения компенсации... Ну откуда вы это взяли??? И вопрос этот достаточно серьезный - эту байку ТА травят с тех пор, как я самостоятельно за границу стал ездить... Лет 12 уже как... И вы на эту же удочку попадаетесь и в отзыве прямо, хлестко и жестко про это пишите! Но ведь отзывы читают разные люди, многие из которых верят на слово, наверное именно за этим мы и пишем отзывы... И вот поэтому я вам и написал, чтобы на данный вопрос внимание акцентировать!
А к отзыву без претензий - каждый пишет как видит или хочет видеть, с юмором написано, хорошо!!! Но по спорным вопросам, которых кстати и в моих отзывах хватает, ставлю просто ИМХО! :) Удачных дальнейших путешествий!

21:44 02.02.15

В дополнение - действительно, уличное агентство должно иметь лицензию на работу с туристами, работать официально, платить налоги... Но таких в Турции много - к примеру, на память - Гинза-Тревел, Якобс-тур, и.т.д, и.т.п.
В любом случае - каждый для себя выбирает сам - переплатить и чувствовать себя защищенным или сэкономить...

10:32 19.02.15

Замечательный отзыв!!! Всё в точку,всё верно!!!! Отель отвратительный!!!!

13:40 19.02.15

спасибо ))

12:39 20.04.15

Лера, отели в Кемере всегда дороже, чем отели в Аланье. Поэтому 3* в Кемере и стОят частенько, как 4* в Аланье. ))) Трудно сказать почему так сложилось.... Может быть потому, что в Кемере природа красивее и ехать ближе от аэропорта. Я согласна с вами, что отель Antique Roman Palace 4* хороший !

20:07 20.04.15

На самом деле разница в цене в сентябре составила уже 10 т.р. Мы брали в прошлом году по раннему бронированию, а в Sunland Beach 3*-брали в позапрошлом годом, накануне отъезда, в сентябре. Но разница в 10 т.р. того стоит, потому что Antique Roman Palace 4* тянет на 5* отель, но, это мое мнение!

11:52 21.04.15

Иногда отели 3* лучше, чем отели 4* , есть отели 4* лучше, чем экономичные 5* . )))) И дело не только в количестве услуг, но и в сервисе, отношении к туристам. При всём при этом отели в регионе Аланья по цене дешевле аналогичных в районе Кемера ))) .

Все отзывы константин (8)