Регистрация: 07.09.13
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

СУПЕР ОТДЫХ! СУПЕР о.САМУИ! СУПЕР ЛАГУНА!

Всем привет! Наконец нашлось время написать отзыв.. все еще прибываю в эйфории от острова.

Летели с Екатеринбурга до Бангкока , Трансаэро. полет был нормальный..не считая того, что они переделали места посередине ..вместо 3 мест было 4. Это реально консервная банка.. 8.5 часов было тяжело лететь. Ну вот прилетели и пересели на самолет аэробус, местная авиалиния. Там уже летели как короли)) Нас встретили с Натали тур, именно там мы заказывали путевку на 14 дней с завтраком. Спасибо им большое за весь отдых и великолепных гидов!

Прилетели мы около 16.00 вроде.. заселили нас сразу. Мы выбрали комнату стандарт, и нам дали великолепный номер на втором этаже. Номер был чистый и уютный. Уборка каждый день, полотенца, шампунь, вода, кофе, чай..все это меняли и добавляли каждый день. кровати огроменные)))) Комаров не было, кондер работал исправно. Балкон выходил на бассейн, сад и залив. Все как на ладони.. Рассвет встречали прям с номера)) И еще отель расположен очень удобно. Магазины, кафе, макашницы, тай бокс и многое другое..все очень близко.

По поводу питания.. у нас был включен завтрак. Ресторан находится прям на пляжу. пьешь кофе..и смотришь на залив.. КРАСОТА! Завтрак был разнообразен. Тайская и европейская кухня. Вкусные были омлеты, гренки с медом, свежие фрукты, очень вкусный Том ян. Сосиски бекон и прочее. Еще очень понравился их йогурт, которым мы заливали нарезанные фрукты...ммм безумно вкусно и нежно)) как и их кофе.

Персонал очень дружелюбный! Почти каждый день, когда мы завтракали к нам подходил хозяин отеля. Интересовался как нам их отель и питание. И сказал если будут проблемы, то обращайтесь. И так он общался с каждым, кто гостил в его отеле. Немного на русском, но английский он знает хорошо. Еще там есть одна девушка)) про нее уже писали ниже в отзывах. Её зовут Зай) Очень милая и отзывчивая, понимает и немного говорит на русском языке. Она нам много помогала, когда у нас был языковой барьер ( мы ноль на английском). На ресепшене всегда кто-то был, всегда улыбаются) Сдавали пару раз в стирку бельё, на следующий день приносили чистое. Так , что сами можете не стирать) стирают хорошо.

Территория отеля чистая и зеленая, по утрам птички поют)) пляж всегда убирают. лежаков всегда хватало. Делали массаж при отеле, мне очень понравилось и я сделала где-то 7 сеансов. Хотела больше, но экскурсии и прочее.. время летит так быстро.., что мы пожалели, что не взяли на 20-25 дней. Обедали прям на пляжу, там отличная кукуруза у одного дядички) Иногда обедали при нашем отеле. А вот на ужин мы уже ходили в разные рестораны и кафе. Если выйти с отеля и повернуть налево, то там есть отличный ресторан, где очень вкусно готовят лобстеров и больших крабов. Кстати в фемели маркет мы брали виски.. и нам разрешали его пить в их ресторане) в принципе в любом кафе это допустимо. Для девушек маргарита и мохито могут приготовить за 5 секунд. Ели и у макашниц, тоже вкусно. Набрала кучу таблеток от всего.. и ничего не пригодилось) да и слава Богу) ни поносов ни лихорадки Денге)) а я так боялась)

Экскурсии брали у гидов. На улице дешевле, но потом оказывалось..что у них не было того, что было у нас. В общем кому как. Была обзорка по острову бесплатная от тур фирмы. А потом сами уже за деньги на сафари , на Ангтонг и парк Парадайз. столько эмоций и столько красок жизни я не видела)

Можно еще много писать...и писать.. я старалась кратко, но никак))) если есть вопросы пишите)

Честно? Я снова хочу туда..)))

это кафе в парке Парадайз.

познакомились с ребятами. они купили в теско криветки и сварили. вкусно)

в этом ресторане вкусные морепродукты. как вышли с отеля, налево. по левой стороне стоят прям витрины со льдом. выбрали рыбку и вам ее готовят.

наш ресторан при отеле.

это кафе напротив рыбного ресторана. дешево и вкусно.

вышли с отеля и налево, идти минут 15. по правой стороне будет это кафе. стиль все под дерево темное, типа сорт кафе. очень дешево и огромные порции. берите 1 блюдо на 2-х

дорога между бунгалами на пляж

Ламай

Ламай

Танзиля оценил сервисы

Добавлено 04.10.14 21:06 (3 482 символов в тексте)

21:21 17.10.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела интернетом, а точнее , есть ли он в номерах и стоит ли чего-нибудь. Так же интересует наличие фена и чайника в номере .

23:17 17.10.14

Мария, интернет бесплатный, сразу дают пароли от вай фай. берет в номерах хорошо, и на пляже. проблем с этим не было. Чайник есть, тип кулера. вскипятил воду и в режиме подогрева. каждый день чай, кофе , сахар и сливки. плюс 2 бутылки воды. Фен на ресепшене по запросу, но я не брала у них. он и не нужен был)))

10:26 18.10.14

Большое спасибо за ответ )))

10:32 18.10.14

Ой, забыла спросить. А на Самуи в кафе меню на русском языке есть? Просто я уже была в Таиланде и столкнулась с тем, что например на Пхукете с русскоязычным меню проблем нет, а вот на Пхи-Пхи меню на английском или китайском языках и в большинстве своем без картинок, т.е. получается вообще не знаешь что заказывать (если не владеешь этими двумя замечательными языками) ))))

13:12 18.10.14

как вышли с отеля..и сразу налево. там кафешек много. и так же много кафе с русским меню..там стоят зазывалы)) есть такие, кто понимают русский. и там почти все кафе с картинками. Они очень хорошо понимают язык жестов)) есть много европейской кухни, просто говорите им ноу спайсес на англ и они вам приготовят не так остро. Мы с мужем не знаем англ.. но проблем не видели в этом) Еще в отеле есть брошурка, там на русском написано, как сказать например.."мне без специй" "спасибо" и тд. В отеле есть девушка, зовут ее Зай, она понимает русский и немного говорит.. она на ресепшене почти каждый день. если поедите , то огромный ей привет от пары с казахстана. она моего мужа называла Биг криветка))) он сгорел у меня и был красный)) прикольная девченка) по поводу денег.. мы брали и наличку и карточку.

13:13 18.10.14

Карточку я специально заказала отдельную на нее закинули деньги и снимали в банкомате, прям напротив отеля. Только у меня магнитная лента была в блоке.. и каждый раз когда хотели снять, мы звонили на прямую линию. Банкомат выдает быты. одна трапеза нам обходилась от 200- 2000 бат. смотря что вы там кушаете и где)) но средне это 200-300. с пивом и бокалом маргариты.
еще можете купить спиртное в фемели март..он будет у вас на пути слева, там покупали виски и шли в любое кафе. у них это допустимо, просто спросите только.. ну нам нигде не отказывали)
на пляже ничего их сувениров не покупайте. там все они продают в 3 раза больше. на ярмарке бывает тоже загибают цены.. торгуйтесь. 2 цены скидка.

13:16 18.10.14

если хотите отведать креветки за 300 бат за кило, то сходите в теско лотус, купите. а в отеле в любую емкость их положили, соль и заливаете первый раз из кулера кипятком, потом слили ..второй.. и они готовы)) у нас так ребята с Москвы делали) угощали)

13:24 18.10.14

Ещё раз, большое спасибо за ответ ! В принципе, т.к. я уже была два раза в Таиланде, то многие нюансы тайского сервиса я знаю. А вот то, что на рецепшене есть человек, который знает русский язык, это очень полезная информация. Конечно, я знаю, что тайцы прекрасно понимают язык жестов, но всё же лучше, когда есть человек который поймёт более точно просьбу клиента ))) В одном из отелей на Пхукете я оочень долго объясняла и показывала, что мне нужен фен, но меня так и не поняли ... Правда потом гид подсказала, как по английски фен и меня сразу поняли )))

11:37 19.10.14

я на планшет скачала себе переводчик, но им так и не пользовалась) тогда возьмите фен маленький с собой.))

20:26 11.11.14

фрукты есть где рядом купить?

22:05 11.10.15

да. там все рядом) простите за поздний ответ)

10:22 18.01.16

Добрый день, Танзиля! Спасибо за отзыв и фото! Есть несколько вопросов. Пахнет/не пахнет река? Много ли комаров в отеле/в номерах? Насколько критично расположение рядом с рекой? Стоит ли бронировать/переплачивать за бунгало? Можно ли нормально разместиться втроем, сыну 9 лет, в стандартном номере? Буду признателен за ответ.

20:46 18.01.16

Здравствуйте, Герман! С Новым годом Вас) мы ездили в сентябре..река не пахла. Комаров в номерах не было.. сама не знаю почему, при уборке они как то окуривают комнату..мне об этом говорили. Но пахнуть, не пахло. Нам река совсем не мешала, даже наоборот..мы наблюдали за жителями этой реки) На счет бунгало.. если честно, то мне не очень они понравились. Там комнаты большие- это их плюс..с ребенком вам там будет удобно, но вы спросите и они вам покажут номера и бунгало..и вы уже выберете .. а номера чуть меньше, но кровати большие..примерно 2х2м, если не шире. Одна пара была с ребенком и жили они в бунгало. Им очень понравилось. Бунгало было прям по дорожке на пляж. Отель тихий и спокойный, вам мешать не будут по вечерам. Да...наверное для вас лучше все таки бунгало..хотя)) присмотритесь на месте.

20:49 18.01.16

а вы когда туда летите?

21:10 18.01.16

а еще прикол в том, что у кого нет деток и сильно их желает..то пусть сходят на гору бабушки и дедушки, посетят храм и погадают на палочках..все сбылось)) в общем у нас родилась Катюшка)))) и мы безумно счастливы!!!!))))

01:36 20.01.16

Спасибо за ответ, Танзиля! Написал Вам личное сообщение. Увидели? С уважением, Герман.

14:57 20.01.16

пожалуйста) да все вижу)