Регистрация: 15.04.13
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Путешествовали втроем: я с мужем и мамой в период...

Путешествовали втроем: я с мужем и мамой в период с 23.09 по 02.10. Пришли к общему мнению, что отдых наш в этом отеле прошел здорово, но не без минусов, конечно.

1. Заселение. Приехали около 11 утра, заселили сразу, номер фэмили 2011. Все номера фэмили, как уже отмечалось в предыдущих отзывах, выходят на дорогу, но нам это ничуть не мешало, тройной стеклопакет и нормальная шумоизоляция делают свое дело. Номер представляет собой две спальни (в одну из них попадаешь сразу со входа, то есть она проходная вместо прихожей, что естественно не айс, во вторую - через коридорчик) и санузел. Из плюсов номера - всё просторное, светлое и красивое. В первой спальне две 1.5- спальных кровати с тумбочками, плазма в стене, минибар; во второй спальне одна большая 2-спальная кровать с тумбочками, гарнитур, плазма в стене, минибар и мягкий уголок (2 больших кресла со столиком). Минибары пополнялись ежедневно: пиво, фанта, спрайт, кола, орешки,вафли. Есть чайник и чайные принадлежности (кофе, чай, сахар). Претензий к уборке не понимаю - и в комнатах, и в санузле есть буклетики, где надо отметить периодичность уборки и смены белья. У нас все было своевременно. Лебедей с цветами не крутили, но убирались нормально. Пляжные полотенца тоже, кстати, в номере сразу по приезду, меняются около бассейнов. Минус поставила за санузел - нет халатов, молочка для тела, гелей, шампуней...вообще ничего, кроме жидкого мыла и тапочек, что конечно же недопустимо для отелей, позиционирующих себя как лакшери.

Отмечу также общий вид отеля - роскошно! Нам очень понравилось! Шикарный вид снаружи, респектабельный холл и рецепция, всё в цветах, в коридорах ковры на полу и картины на стенах - фотопечать, абстракции в цветочной тематике,удобная библиотека и множество красивых уголков!

2. Питание. Посещали: завтрак, поздний завтрак, ужин и ночные супчики в ресторане на этаже -2, обед - в ресторане на этаже -1 возле бассейнов, кафешки на -2 этаже, в лобби, на пляже, а также на -1 этаже возле выхода на амфитеатр. А-ля карты и другие бары не посещали, сказать о них ничего не могу. Питание понравилось. Категорически не согласна, что есть нечего и всё острое, бред какой-то. Сама мучаюсь с гастритом, но не разу не пришлось есть гастал: всегда хорошо промытые овощи и залень, куриный и чечевичный суп, и суп-гуляш вообще не острые, рыба красная и мясо на гриле, рыба белая в лимонном соусе с маслом, макароны в сметанном соусе, спагетти с сыром, шашлычки куриные, картофельное пюре не порошковое, пицы и так далее. С фруктами тоже все в порядке: яблоки, груши, сливы, апельсины, грейпфруты, виноград, дыни, арбузы, бананы. Сладости - отдельная песня, но у нас до них руки не доходили...всё ограничено вместимостью желудка ;-) просто видели, что их много, всё обалденно красивое и по виду аппетитное. Орехи, мед в сотах прямо, варенья и джемы, мороженое. Кстати, мороженому минус, больше напоминает фруктовый лед что-ли, в общем не сливочное и не пломбир. Напитки приносят официанты, сразу предупредила - без воды, соки концентрат, никакого юпи не приносили, нормальные пакетированные соки типа нашего "Я". На завтраке есть фреши - апельсиновый, морковный, томатный (есть готовые и есть соковыжималки - можно самому делать), стоят вафельницы и все приблуды для тостов. Вино молодое, какое ему полагается быть. Коктейли - мохито, секс на пляже, космополитен - на уровне. Посуды грязной не наблюдали ни разу. Официанты вежливые и услужливые, просто разговаривать с ними надо нормально - спасибо, пожалуйста...всё просто. Минусов по питанию не нашли. Рестораны вместительные, приятная музычка.

3. Пляж. Вот тут минус. Большой и жирный. Ко второй линии мы были готовы, дорога не утомляет даже маму (62 года, гипертоник): можно на тракторе (веселая тележка с крышей, лавочки по кругу, каждые 10 минут с 9 до 6), можно пешком (мы ходили по тропинке через -1 этаж, мимо ирландского бара, библиотеки, веселых фигурок Белоснежки и 7 гномов, страшной Бастинды, а-ля картов , выход на амфитеатр (вечерняя анимация) и взять влево от него, мимо детской площадки с качелями), всё зелено, идти приятно. Сам пляж вместительный, но убирается плохо, зато свинячится хорошо - отдыхающие тушат в песок окурки, не добрасывают в вазоны мусор и так далее. Бытовой совет - когда будете открывать зонт - приподнимите все спицы поочередно, одна из них легко откроет весь зонт , потом веревку вниз и зафиксировать на стойке. Первые два дня при заходе в море буквально ломали ноги - везде камни, потом был шторм и видимо часть из них занесло песком. Стало проще, вода чистая, каменную гряду можно легко увидеть, переплыть и дальше опять будет мелко и песочек. Минус ставлю за отсутствие туалетов на пляже (только в баре есть один), за одну! раздевалку и один! душ, а также за отсутствие пляжных сумок (обратите внимание на сумки у соседних Барутов, Сиде стар, Дефне). Я не придираюсь, просто напоминаю-отель лакшери. Понтон предполагается, но в период нашего пребывания его как раз убрали.

Между отелями и пляжем променад, (стоя лицом к морю ) налево - км 3 и будет антик-сиде , так что не надо покупать экскурсию, сходите пешком.

4. Развлечения. Дневную анимацию не видели, так как были на море. Вечерняя хорошая: танцы, мюзиклы, приглашали цирк, октоберфест, всегда есть еще афтэпати - живая музыка, караоке, дискотеки. Всё понравилось.

5. В целом, всем троим понравилось, никаких инфекций не видели и не слышали (хотя с другими отдыхающими общались довольно активно), надеюсь, когда-нибудь вернемся сюда. Отель отличный!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 04.10.14 21:44 (5 509 символов в тексте)

23:37 05.10.14

Полностью согласна с отзывом! Очень подробно и правильно, только халаты у нас были!

22:07 12.10.14

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо Вам большое за прекрасный отзыв о нашем отеле. Благодарим Вас за Ваше время и за столь положительные эмоции. Нам приятно видеть, что Ваш отдых прошел так успешно, что Вы получили хорошее настроение и приятные воспоминания.
Целью нашей работы является достижение максимального удовольствия каждого из гостей, которые остаются у нас. И Ваш отзыв, Ваше настроение являются для нас наивысшей наградой и показателем результативности работы.
Благодарим Вас за замечания. Ваши слова помогут нам добиться более высоких показателей в работе отеля.
Мы желаем Вам всего наилучшего и непременно ждем снова у нас в гостях.
С уважением, администрация Crystal Sunset Luxury Resort & Spa.

Все отзывы Ирина (15)