Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 31900
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2005
01.04.05 - 15.04.05

Классический отель этой системы.

Классический отель этой системы. Мне всегда нравится. что в номерах есть гладильная доска и утюг (встроены в шкаф). Номер был безукоризненно чистый, свежий, для некурящих. Я жил напротив номера, в котором проживал директор этого отеля. Персонал очень ненавязчив. В ресепшн работала прекрасно воспитанная местная девушка. Видно, что все стараются. Ресторан оставил ощущение некой изысканности и комфорта. Очень красиво декорированы фруктовые корзины, вкуснейшая клубника. Позавтракать лучше всего на открытой веранде ресторана. Разумеется, за завтраком прислуживает официант. Расположение отеля мне не очень понравилось, т.к. он стоит на высоком холме ( в Аммане много крутых горок). Поэтому пожилым или сильно уставшим людям не совсем приятно будет подниматься на этот холм. Впрочем, у входа всегда есть такси. Это центр города. Если свернуть немного в сторону, то попадёте в типично арабские кварталы. Но там не очень доверчиво смотрят на европейцев.

Алкоголь, например, пиво, в первой попавшейся лавке вы не купите, не все имеют лицензию и торгуют этим в основном христиане. Безалкогольное пиво продают везде. Напротив есть ещё один отель (не помню название). Там я дважды ужинал, т.к. обстановка и цены более демократичные и есть как китайский ресторан, так и прекрасный арабский (советую креветки гриль).

Добавлено 04.10.14 22:43 (1 310 символов в тексте)