Регистрация: 07.03.12
сентябре 2014
21.09.14 - 01.10.14

Наши запросы полностью оправдались

Не очень хочется повторяться, но высказаться хочется, поэтому повторы, видимо, будут. Итак: Территория большая, очень зеленая и есть где пройтись. Дочь была довольна носилась кругами и всё время звала гулять по отелю. Как уже писали - там 10 корпусов, мы жили в Талии, с видом на море и амфитеатр, остались очень довольны.

Питание на хорошем уровне, много овощей, мясо всевозможное, бывали и морепродукты. Только с фруктами не очень.

Анимации не было вообще. Можно было брать инвентарь и развлекаться самим. Для детишек - мини-диско и клуб. В клубе работала девушка Алёна. Моя дочь, которая до сих пор никогда клубами не интересовалась, в этом году ежедневно рвалась пойти. Иногда дочь была там одна и они с Аленой просто рисовали. Т.е. ребенку нравилось общение с Аленой и игры, которые она придумывала.

Номер маленький, но чистый и всё было новым, белье и полотенца меняли, убирали ежедневно, но мы часто отказывались от уборки. Про насекомых в номере были жалобы, но мне кажется, мы и другие туристы их сами туда приносили на вещах с пляжа и из города.

Про море уже писали, что песчаного пляжа у отеля нет, да - плита и на ней лежаки и зонтики. Нам это не мешало. Если хотели просто окунуться - по гальке заходили в море вообще без проблем, если поваляться - в 5 минутах песчаный пляж соседнего отеля.

Отелем остались довольны. К его достоинствам добавляется немаловажное расположение! Рядом: 1) Аквапарк отеля Старбич, который дочь оценила по достоинству. 2) Музей Лихностатис (краеведческий) с замечательным гидом и где по средам - праздник виноделия, дочь сама мяла виноград ногами! 3) В 15 минутах в сторону гор - деревеньки Кутулуфари и Пископиано, где сохранились старинные постройки и мы получили огромное удовольствие просто от прогулок по ним 4) Магазины начинаются прямо за воротами отеля 5) Автобус до Ираклиона (30 минут езды) прямо у ворот. Мы съездили сами, погуляли и были довольны. 6) Паровозик по Херсониссосу тоже останавливается у отеля. Прокатились, правда выбрали ветренный день и призамерзли :) На нем можно дохать ещё до одной старой деревни Ано Херсониссос, выйти, погулять, сесть на следующий паровозик и вернуться. 7) Сам Херсониссос достоин внимания. Мне понравился порт, церквушки и просто узкие средневекоые улочки с белыми домиками. Для меня это и есть Греция. Кроме того, в Херсониссосе есть аквариум "Акваворлд", в принципе, ничего особенного, если бы ни одно но - там на совершенной свободе живут экзотические игуаны, черепахи и удавы, которых можно трогать, с ними фотографироваться, посмотреть кормление и понаблюдать. Мы получили колоссальное удовольствие и были в восторге от такого общения, хотя по началу было страшно, не привыкли мы к такому, честно сказать.

Последнее впечатление произвел аэропорт, стоящий на берегу моря :)

Итог: Если вы не большой любитель дискотек и анимации, но при этом, очень любите гулять, находить интересные места и узнавать новое - этот отель для вас. Я - именно такой турист, поэтому, добавлю, был выбран сентябрь, без жары, с ветерком, для комфортных прогулок в любое время суток.

Будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено 05.10.14 08:28 (3 111 символов в тексте)

18:59 06.10.14

А Екатерина из Н.Новгорода пишет совсем другое, почему? Шекспир сказал: "В мире нет ничего хорошего или плохого. Таковым делает наше отношение к этому". Может быть он прав?..

21:05 06.10.14

С Шекспиром согласна на 200%. К тому же, я патологически непривередлива и никогда не выискиваю недостатков. Написала так, как видела и чувствовала сама :)