Регистрация: 10.09.14
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
сентябре 2014
22.09.14 - 02.10.14

Хороший отдых!

По свежим следам немного расскажу о нашем отдыхе. Отдыхали мы 3 семьи с детьми 3, 4, 6 и 13 лет с 22.09 по 02.10. Очень хорошо провели время в этом отеле и за его пределами. Хочется сразу отметить его большую и очень красивую территорию, ароматы цветов, разнообразие растительности-здесь и пальмы от самых маленьких до огромных, и банановые пальмы с гроздями бананов, и гранатовые кусты за отелем вдоль сохо клуба, и сосны, кедры, эвкалиптовые или какие-то похожие деревья, и конечно же множество цветов. И за всей этой красотой постоянно идёт уход. Утром обязательный полив. Потом что-то подрезают, что то пересаживают, в общем садовники трудятся как пчелки. Молодцы!

А теперь все по-порядку. Летели мы от Пегаса с авиакомпанией Северный ветер. Перелет что туда, что обратно был очень хорошим. Совершенно незаметный взлет и мягкая посадка. А вот питание, предоставленное Пегас не очень-только сока, чай, кофе и подошва в виде сэндвича с турецкими колбасой и сыром, и маленьким кексиком.

По приезду в отель нас встретили, и в течении минут 20 нас всех расселили. Денег не давали, угостили шоколадками Алёнка. Решили сначала посмотреть номера, а там как пойдёт.

Номера оказались вполне сносными. Сказать, что уютные нельзя, но жить можно. Наши номера были 4101, 4110, 4111. И были все рядом. Нас это устроило. Сантехника вся работала, фен, телевизор тоже. Убирались у нас каждый день, а то и два раза в день (1 раз забылись наверное). Убирались неважно. Песок около обуви под лавочкой и в углах как был, так и оставался на протяжении всего времени. Бельё меняли через день, полотенца тоже. Гости! Бросайте свои грязные полотенца не в ванной, а посередине комнаты на пол, и топчите их! Так они лучше понимают, что пора сменить, а то было несколько раз, что до ванной просто уборка не доходила. Фигуры на постелях делали каждый день одни и теже- бантики, независимо от того, оставляли мы доллар или нет. У меня был день рождения в этот период. Сделали лебедей и зайца с цветами и листьями. Спасибо, было очень приятно! Бар практически не пополняли. Хотя все отдыхающие брали, что им надо из тележек обслуживающего персонала, которые оставляли их прямо около номеров не только на целый день, а даже на ночь. Наврятли, что там оставалось на утро.

Питание! Отличное. Большое разнообразие овощных блюд, салатов, мяса не очень много, но была и курица в нескольких видах (на гриле, соте, на шпажках, голени), индейка, телятина очень нежная, печенка, сердечки, очень вкусный язык-рекомендую попробовать, в турецкую ночь баранина. Выпечки тоже много, дети были довольны. Сами ходили и выбирали. Супы обязательно 3 вида. 2 пюре и детский на курином бульоне. И много фруктов, что очень порадовало. Были каждый день грейпфруты, зелено-желтые мандарины (очень сочные и сладкие), арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, вечером добавляли красный, черный, белый мелкий и очень крупный виноград. Напитки - самые нормальные вишневый и яблочный сок. Из алкогольных не всегда были виски. И немцам давали в первую очередь и в стекле, русским в пластиковых стаканчиках, иногда в стекле. Это огорчило. Было очень неприятно.

Море, о, море! Водичка до середины нашего отдыха была просто восхитительна. Не могли даже освежиться, такая теплая. После шторма немного стало и в воде и на суше попрохладнее, но потом снова жара дала о себе знать. Загорали только до обеда, потом отдыхали в номерах, мужики играли в бильярд, позднее ходили в сауну и хамам. На спа процедуры не ходили, поэтому сказать ничего не могу, хотя видели довольные лица отдыхающих. Пляж, кстати, большой песчанный полностью, был грязный после шторма, но на следующий день все убрали.

Лежаков хватало всегда всем. Отель в этот период был забит не полностью, поэтому и рук у обслуживающего персонала хватало на всех.

Бассейны тоже хорошие. Дети резвились до посинения. Чуть вытаскивали. Сами накатались на горках. Очень здорово. Бассейны чистые, хлоркой почти не пахнут.

Анимация средненькая, но ребята стараются. Вовлекают отдыхающих. Начинают работать с 10 утра и заканчивают ночью. Есть и водная гимнастика, и дартс у бассейнов, бочча и волейбол на пляже, различные конкурсы. Вечером очень хорошее мини-диско и затем шоу для взрослых. Дети тоже с нами смотрели, ничего пошлого не было. Очень понравилась пляжная вечеринка с бесплатным мороженным из козьего молока, шоу огня в исполнении Тито, соревнованиями и танцами. Было супер. По вторникам проводят турецкую ночь. На пляж приезжает турецкий рынок, там все дорого. Сладости точно там не берите- в сорбете на обратном пути в аэропорт купите и вкуснее намного и свежее и дешевле. Были 2 верблюда, можно покататься. У ресторана готовили турецкие кушанья, раздавали мороженое. В ресторане играли на муз.инструментах турки. В шоу участвовал турецкий ансамбль. Было очень завораживающе и красиво.

Мы ездили на 2 экскурсии, брали у Пегаса. Дороговато конечно. Ездили в третий раз на пикник-рыбалку на водопад учансу. Природа конечно красивая, но дорога утомляет. Очень долго добираться: сначала час на автобусе, потом минут 20 тряслись на больших машинах Уралах. Рыбку поймали, потом нам ещё пожарили, очень вкусно. Была и другая еда на выбор. Напитки включены. Детская анимация тоже присутствовала. Детей нарядили и разукрасили индейцами, стреляли из лука, катались на ослике. Дети были в восторге.щ

Вторая экскурсия-в аквариум и террариум. Очень много рыбок из разных морей. Красивые и интересные декоррации, но не хватало чего-то экстремального, фееричного, спецэффектов. В террариуме так вообще делать нечего. Очень хорошие были отзывы у отдыхающих от яхты-гарем.

А так отпуск удался! Очень все зависит от вашего настроения. И не обращайте вы внимание на мелкие недостатки, сами мы тоже не каждый день убираемся, меняем постельное бельё и др. С каким настроением приедете, так и проведете время. Каждый кузнец своего счастья! Фото, кстати получились очень яркими, как и воспоминания. Выложу позднее. Всем удачи!

Добавлено 05.10.14 09:42 (5 912 символов в тексте)