Регистрация: 05.10.14
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14

Отдыхали с мужем в Fenals Garden с 7 по 21 сентября 2014 г...

Отдыхали с мужем в Fenals Garden с 7 по 21 сентября 2014 г. В Испании мы были впервые, отель выбрали наугад.

- Питание было просто отличное, большой выбор блюд на любой вкус, много разнообразных овощей и фруктов (арбуз, дыня, виноград черный и зеленый, ананасы, инжир, яблоки, бананы, наверное, ещё что-то упустила), в обед и на ужин мороженое, много разных сладостей. Несколько раз по утрам было шампанское, к радости моего мужа. Но... Горячие напитки – чай, кофе - только по утрам. В обед и на ужин никаких напитков, всё только платно. Один раз мы заказали чай, за два маленьких (размером с чашечку) чайничка с заваренными пакетиками отдали 3,2 евро. И не напились совсем, а повторять не стали. На мой взгляд, это не совсем правильно, включали хотя бы чай в общую стоимость проживания. Рядом с отелем магазины и магазинчики, потом мы покупали там воду в 5-литровых бутылях (1 евро) и сок.

- На рецепции очень хорошие доброжелательные девушки, говорящие по-русски, можно было подойти к ним с любым вопросом.

- Отельный гид просто никакая, только продавала экскурсии. Никаких полезных советов и информации мы от неё не получили.

- Наш номер выходил балконом на бассейн, там потише, чем у тех, чьи балконы выходили на улицу. И всё равно было шумно, особенно от мотоциклов, коих в городе полным-полно, приходилось на ночь закрывать балкон.

- Убирали в номере кое-как, после уборки все крошки на полу оставались на месте. Стали оставлять по 1 евро, результата никакого. Муж дважды подходил к горничной после того, как она якобы убралась, и просил помыть пол. С полотенцами и постельным бельем проблем не было, меняли чуть ли не ежедневно.

- В номере хороший телевизор, большой плоский экран, 2 русскоязычных канала - 1-й и Россия.

- Ещё один минус отеля - выход к бассейну через бар. Мы в бассейн ходили ближе к вечеру. Соответственно, обратно из бассейна мы тоже шли через бар мокрые (переодеться у бассейна негде), обернувшись полотенцами. А в баре вечером уже сидят отдыхающие, получается нелепо. Потом шли на лифт в этом же виде, капая на пол водой.

- Анимации в отеле никакой. В баре вечерами пел мужчина, подыгрывая себе на синтезаторе, но было как-то неинтересно. Через перекрёсток от нашего отеля был отель 3*, с его территории каждый вечер доносилась музыка, шум, смех. Мы развлекались тем, что шли вечером гулять по набережной или смотрели в номере телевизор.

- Теперь о море и пляже. До моря 7 мин. ходьбы. Море было холодное!!! Всего 19-20 градусов при температуре воздуха 24-26. Вот уж чего мы никак не ожидали в начале сентября. Немцы, французы даже не лезли в воду, просто лежали на пляже. В море плавали, в основном, одни россияне. Волны на море были постоянно, волнорезов, мостков нет, два шага - и сразу большая глубина. Зонты и лежаки на пляже платно, 6 евро за зонт и столько же за 1 лежак. Никто не брал, все загорали на своих полотенцах или ковриках, которые стоят 2 евро и продаются на каждом шагу. Зонт тоже можно купить в лавке за 6 евро. Кабинок для переодевания на пляже нет совсем, только туалеты, на весь огромный пляж их 4 или 5, в которых всего 1 кабинка, поэтому в них стоят очереди, т.к. их используют для переодевания. В Ллорет де Мар есть ещё три пляжа, в т.ч. нудистский, попав на который случайно, мы обалдели, потому что он рядом с обычным. Мы побывали на всех пляжах, самый живописный - Санта Кристина, пешком от нашего отеля туда идти 40 мин., но можно добраться на автобусе.

- Экскурсий предлагают много, все интересные. Мы взяли две - обзорную по Барселоне и в музей Сальвадора Дали в г.Фигерас с заездом в Жирону. В конце этой экскурсии нас завезли на дегустацию вин и ликеров, где можно было купить по совсем низким ценам то, что понравилось. Например, 1 литр Мартини стоил около 4 евро.

- И ещё один не очень приятный момент. Из номера выселяют в 10 часов утра (такие у них правила), даже несмотря на то, что у нас ещё был обед, а наш самолет улетал вечером. Мы вынесли вещи на рецепцию и до 6 часов вечера болтались то в холле, то на улице. Можно было заплатить 50 евро и остаться до отъезда в номере, но за несколько часов платить такую сумму не захотелось.

Но, в общем и целом, отдохнули мы хорошо: новые впечатления, красивые пейзажи, интересные экскурсии, вкусная еда - это тоже немало значит. А вы, кто прочитает мой отзыв, выводы делайте сами.

Вид с балкона на улицу

Пляж Санта Кристина

Бассейн на территории отеля, вид с балкона

Добавлено 05.10.14 12:10 (4 374 символов в тексте)

13:20 28.03.15

В Европе напитки за обедом и ужином платные ВСЕГДА!!! Если иное не предусмотрено концепцией отеля.

Все отзывы Алла (2)