АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4252
Фото: 7
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14
- Воздержался

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в Fenals Garden с 7 по 21 сентября 2014 г...

Отдыхали с мужем в Fenals Garden с 7 по 21 сентября 2014 г. В Испании мы были впервые, отель выбрали наугад.

- Питание было просто отличное, большой выбор блюд на любой вкус, много разнообразных овощей и фруктов (арбуз, дыня, виноград черный и зеленый, ананасы, инжир, яблоки, бананы, наверное, ещё что-то упустила), в обед и на ужин мороженое, много разных сладостей. Несколько раз по утрам было шампанское, к радости моего мужа. Но... Горячие напитки – чай, кофе - только по утрам. В обед и на ужин никаких напитков, всё только платно. Один раз мы заказали чай, за два маленьких (размером с чашечку) чайничка с заваренными пакетиками отдали 3,2 евро. И не напились совсем, а повторять не стали. На мой взгляд, это не совсем правильно, включали хотя бы чай в общую стоимость проживания. Рядом с отелем магазины и магазинчики, потом мы покупали там воду в 5-литровых бутылях (1 евро) и сок.

- На рецепции очень хорошие доброжелательные девушки, говорящие по-русски, можно было подойти к ним с любым вопросом.

- Отельный гид просто никакая, только продавала экскурсии. Никаких полезных советов и информации мы от неё не получили.

- Наш номер выходил балконом на бассейн, там потише, чем у тех, чьи балконы выходили на улицу. И всё равно было шумно, особенно от мотоциклов, коих в городе полным-полно, приходилось на ночь закрывать балкон.

- Убирали в номере кое-как, после уборки все крошки на полу оставались на месте. Стали оставлять по 1 евро, результата никакого. Муж дважды подходил к горничной после того, как она якобы убралась, и просил помыть пол. С полотенцами и постельным бельем проблем не было, меняли чуть ли не ежедневно.

- В номере хороший телевизор, большой плоский экран, 2 русскоязычных канала - 1-й и Россия.

- Ещё один минус отеля - выход к бассейну через бар. Мы в бассейн ходили ближе к вечеру. Соответственно, обратно из бассейна мы тоже шли через бар мокрые (переодеться у бассейна негде), обернувшись полотенцами. А в баре вечером уже сидят отдыхающие, получается нелепо. Потом шли на лифт в этом же виде, капая на пол водой.

- Анимации в отеле никакой. В баре вечерами пел мужчина, подыгрывая себе на синтезаторе, но было как-то неинтересно. Через перекрёсток от нашего отеля был отель 3*, с его территории каждый вечер доносилась музыка, шум, смех. Мы развлекались тем, что шли вечером гулять по набережной или смотрели в номере телевизор.

- Теперь о море и пляже. До моря 7 мин. ходьбы. Море было холодное!!! Всего 19-20 градусов при температуре воздуха 24-26. Вот уж чего мы никак не ожидали в начале сентября. Немцы, французы даже не лезли в воду, просто лежали на пляже. В море плавали, в основном, одни россияне. Волны на море были постоянно, волнорезов, мостков нет, два шага - и сразу большая глубина. Зонты и лежаки на пляже платно, 6 евро за зонт и столько же за 1 лежак. Никто не брал, все загорали на своих полотенцах или ковриках, которые стоят 2 евро и продаются на каждом шагу. Зонт тоже можно купить в лавке за 6 евро. Кабинок для переодевания на пляже нет совсем, только туалеты, на весь огромный пляж их 4 или 5, в которых всего 1 кабинка, поэтому в них стоят очереди, т.к. их используют для переодевания. В Ллорет де Мар есть ещё три пляжа, в т.ч. нудистский, попав на который случайно, мы обалдели, потому что он рядом с обычным. Мы побывали на всех пляжах, самый живописный - Санта Кристина, пешком от нашего отеля туда идти 40 мин., но можно добраться на автобусе.

- Экскурсий предлагают много, все интересные. Мы взяли две - обзорную по Барселоне и в музей Сальвадора Дали в г.Фигерас с заездом в Жирону. В конце этой экскурсии нас завезли на дегустацию вин и ликеров, где можно было купить по совсем низким ценам то, что понравилось. Например, 1 литр Мартини стоил около 4 евро.

- И ещё один не очень приятный момент. Из номера выселяют в 10 часов утра (такие у них правила), даже несмотря на то, что у нас ещё был обед, а наш самолет улетал вечером. Мы вынесли вещи на рецепцию и до 6 часов вечера болтались то в холле, то на улице. Можно было заплатить 50 евро и остаться до отъезда в номере, но за несколько часов платить такую сумму не захотелось.

Но, в общем и целом, отдохнули мы хорошо: новые впечатления, красивые пейзажи, интересные экскурсии, вкусная еда - это тоже немало значит. А вы, кто прочитает мой отзыв, выводы делайте сами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на улицу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Санта Кристина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на территории отеля, вид с балкона

Добавлено 05.10.14 12:10 (4 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:20 28.03.15

В Европе напитки за обедом и ужином платные ВСЕГДА!!! Если иное не предусмотрено концепцией отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (2)