Регистрация: 05.03.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Это для меня далеко не первый Шарм.Но отель наверное...

Это для меня далеко не первый Шарм.Но отель наверное лучший.Только не путайте "Мэйн" с "Резотом".В "Мэйне" все номера в семиэтажном корпусе имеют отличный вид на море и о. Тиран, "Резот" же находится за "Мэйном" и там нет возможности,проснувшись ранним утром,полюбоваться рассветом над морем,не выходя из номера,сидя на балконе в удобном кресле.

Инфраструктура отеля очень хорошо развита , команда отеля старается быть на уровне.Приятно ,что русский язык стал для работников "Шератона "родным"! Десять лет назад в египетских отелях мало кто говорил по русски.Но всё же не надо забывать,что мы в гостях и несколько приветственных слов на арабском ,будут приятны для работников отеля.

Тем,кто приехал за морем,вам сюда.Очень хорошая рифовая стена. Если вы любитель снорклинга, то вы здесь найдёте практически всё,что искали.Открою маленький секрет,если утром бьёт волна у отельного пирса,идите на право (если смотреть на море) метров 700 по бетонной дорожке ,там уже мыс переходит в залив и волны уже нет. Там есть пирс у "Старой виллы".Надевайте ласты ,маску с трубкой и любуйтесь этой непередаваемой красотой.

Дайвцентр "Bright sharks " при отеле, к сожалению пока не дотягивает до уровня отеля.Ребята хотят заработать при минимальной отдаче.Советую погружения планировать с другим дайвцентром.

Питание в ресторане хорошее , без изысков, но каждый для себя найдёт "свои калории")

Кому не хватает соков ,фруктов и т.д (бывает и ночью захочется),поезжайте в Нааму в супермаркет "Карфур",где можно всё купить по фиксированной цене.

Если ещё соберусь в Шарм,то приеду сюда.

У кого есть вопросы,задавайте. По возможности отвечу.

Рассвет.Вид с балкона номера.

Константин оценил сервисы

Добавлено 05.10.14 19:08 (1 714 символов в тексте)

22:05 07.10.14

Здравствуйте.
В ресторане на ужин есть какие то рекомендации по одежде?

21:36 08.10.14

Ирина,разница в уровне комфорта.Семиэтажный корпус "Мэйна"стоит практически на самом берегу и чтобы дойти до моря вам достаточно спустится на лифте до 1-го этажа и пройти несколько метров до пляжа.Но главное в этом корпусе ,это вид на море (из всех номеров) и выйдя на балкон ,можно видеть весь пляж и что там происходит. Корпуса "Резота" находятся за "Мэйном" ,и добираться до пляжа нужно или пешком 5-15 мин (в зависимости от расположения) или на автобусе,который ходит каждые 5-10 мин.

21:54 08.10.14

В купальнике конечно вас в ресторане не поймут, но шорты и футболка или лёгкое платье вполне сойдут.Ведь это Африка. От вас длинных вечерних платьев там никто не ждёт .

14:35 09.10.14

Константин, привет!
Скажите, пожалуйста: там, где дикий пляж (700 м направо) какой вход в море? Есть ли там пологий вход, чтоб зайти хотя бы по пояс в воду?)
И ещё, у вас было PAI или UAI? есть ли принципиальная разница?
И последнее, где там можно купить питьевую бутилированную воду и почём?))
Оооочень жду ответа, спасибо большое!

20:32 09.10.14

Большое спасибо за ответ. Интересуюсь в большей степени для мужа. Я правильно поняла, что на ужин мужчинам можно в шортах? А то в нашей практике были отели с ограничениями по одежде на ужине)))

05:57 10.10.14

Привет , Ольга ! Я не знаю , что вы подразумеваете под диким пляжем . Если идти направо по бетонной дорожке вдоль берега , то за территорией "Шератона" , идёт территория "Старой Виллы" со своим пирсом , а затем " Континенталя Плаза" Практически всё побережье Шарма состоит из рифового мелководья с глубиной 50-70 см. , а затем сразу обрыв до 5-8 метров , который образует красивую рифовую стену. Рифовое мелководье по всему берегу разное по протяженности , бывает что в отеле понтон длинной 400 - 700 метров , в "Шератоне" он гораздо короче , метров 25-30. Бывают отели , где вырублены участки рифа на пляжах для детишек , но они не большие и зайти в воду с пляжа можно максимум по колено.Но я бы посоветовал не заходить в воду с пляжа далеко , вы можете поломать хрупкие части рифа , а можете и сильно поранить ногу, рифы острые , как бритва. Вход в воду только с пирса , у отельного пирса две деревянные лестницы для удобного входа в воду. Мой вам совет , купите себе комплект маска , трубка , ласты и плывите вдоль стены , любуясь этой красотой. В ластах вы не будете уставать и можно находится в воде пока не замёрзните , да и плыть в них гораздо быстрее. А если не умеете плавать или боитесь , то в отеле куча бассейнов , где можно поплавать и позагорать.Есть даже бар в бассейне , прямо в нескольких метрах от лифта , где можно заказать коктейль и выпивать , сидя прямо в воде.

06:20 10.10.14

У меня была концепция PAI . Про UAI лучше узнать в отеле , попробуйте сделать запрос.Спиртное я покупал в Нааме , в дьютике. Там же есть супермаркет "Карфур" , где можно купить напитки (соки , воду,газировку),фрукты (манго , виноград ,и т.д) и многое другое.В отеле всё это в большие разы дороже , а то и вовсе нет.Добраться до Наамы можно автобусом от отеля 5$ с человека по записи.Но я не замарачивался.Вечером , часов в семь, когда солнце сядет идите до ворот "Шератона" , там стоят такси. Просят 7 $ до Наамы.Я договаривался за 5 или за 10 туда обратно.Гораздо быстрее и ни от кого не зависишь.Воду в номер ставят при уборке. Я каждый день оставлял на столе 1$ для уборщика, он мне оставлял воды сколько просил. Надеюсь , что ответил на все вопросы.

15:31 10.10.14

Здравствуйте, Константин! а номера "Резота " и "Мэйн" сильно отличаются? в каком корпусе вы жили сами? Если не понравится номер по расположению меняют ли с доплатой на другой?

22:37 10.10.14

Здравствуйте, Ирина! Вид на море всегда победит вид на газон.Именно этим я руководствовался при выборе отеля.В "Мэйне" все номера (об этом я писал) , с видом на море .Советую просить с 3 по 6 этаж. Наш номер на 6-м этаже был №640 .Вид на море потрясающий!
Из окон "Резота" вы ,в лучшем случае ,будете смотреть на бассейн.
На счет доплаты не знаю, так как сразу был настроен на "Мэйн!
Советую посмотреть фото номеров на этом сайте и внимательно ещё раз прочитать мой отзыв об отеле и мои комментарии.

16:53 11.10.14

Спасибо большое за ответ! взяла сегодня " Мэйн" на середину декабря. Надеюсь всё понравится моей семье!

00:30 12.10.14

Не сомневайтесь."Мэйн" рулит. Отдыхайте с удовольствием!

17:18 13.10.14

Здраствуйте Константин!Сегодня ходила в "Пегас туристик" предложили Шератон резорт" . Подскажите,как мне объяснить ,что хочу в "Мейн".В прошлом году была в Марокко(тоже через Пегас), просила номер в видом на море-очень предусмотрительно т.к. номера от "Пегаса" без вида на море были ужасны. Не хочется пожалев несколько рублей на путевку ,потом жалеть.И ещё ,только не смейтесь, ласты и маску с собой брать? И если без маски -рыбкок видно?

18:49 13.10.14

Здравствуйте,Мария.Однозначно просите "Мэйн",вид на море гарантирован.Ласты,маска и трубка обязательны, если хотите увидеть всю эту красоту.Если нет опыта ,потренируйтесь в бассейне.

11:50 18.10.14

Скажите как там в плане дискотек ,анимаций развлечений,проведения досуга ?
Кто отдыхает молодеж,семейные пары,пенсионеры? Спасибо

20:12 18.10.14

Днём мальчишки играют в волейбол , для девушек организуют занятия по различным видам физ. подготовки в течении дня на пляже. Вечером проводятся шоу.Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха.