Регистрация: 05.10.14
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2014
27.09.14 - 03.10.14

3.3

Отель на 3*

Добрый день. Если вам кроме Севастополя не с чем сравнивать, то езжайте смело. Если хотите за небольшие деньги слетать на море и позагорать-вам сюда. Но что бы не питали иллюзий по поводу 5*. Ну не может в отеле 5* быть заляпанными и грязными все стеклянные поверхности: двери, столики у бассейнов и в самом отеле. Ну не может в 5* туалет возле ресторана, напоминать туалет у вокзала, туалет аэропорта Домодедово реально чище! Ну не может в номере в 5* в душевой кабине на палец быль гнили а тюль в каких-то пятнах. А скатерти и салфетки -это вообще кошмар. Посещение основного ресторана напоминало посещение советской столовки.

Вы поймите, я отдыхом в принципе осталась довольна, первые два дня не в счет, тогда я ходила в ступоре, с ощущением жуткого разочарования, ведь я ехала в Египет первый раз, путевку брали 5*, всё включено, естественно ехала в эйфории, и в итоге приехала в старый добрый пансионат в Крыму (кто был, тот поймет).

Бармены у бассейна. Это реальное расстройство, мы брали сразу несколько порций, что бы поменьше к ним подходить. Так как было очень неприятно, когда ты подходишь, здороваешься, просишь налить пива, а этот олень отворачивается к напарнику и начинает что-то ему рассказывать пританцовывая, потом вдруг "вспоминает", что вот там кто-то приперся и этому кому-то что то еще и нужно.

К девочкам из турагенства претензий нет, они честно предупредили, что отзывы оставляют разные об этом отеле, а так как сроки поджимали, мы понадеялись на то, что отрицательные отзывы отставляют в основном желчные и противные хамы, и представляете глядя вокруг, я вспоминала отзыв одной туристки, которая довольно точно и ярко отрицательно описала все происходящее.

НО! есть и плюсы. Анимация - ребята просто молодцы, все в меру, не навязчиво предлагали развлечения, объясняли что где и даже рисовали схему, как пройти пешком к торговой улочке El Mercado, там можно было поторговавшись приобрести сувениры, а что важно, там продавцы за руки не хватали и вели себя очень прилично, хотя мы и ходили вдвоем с подругой.

Отельный гид, очень доступно и весело донес всю информацию. Предложил экскурсии, выбрали катер за 30$, и ни капли не жалели, так как было здорово и очень красиво. Они русских там не любят, и это к сожалению чувствуется и не могу сказать , что я их не понимаю, так как видела, что творят наши туристы, хотя также видела как египтянка облизывала ложку с раздачи, а итальянский пенсионер пальцем проверял горячая рыба или нет.

В общем в этот отель, я конечно больше не поеду.

душевая кабина

Добавлено 05.10.14 20:47 (2 580 символов в тексте)

14:20 08.10.14

"Ну не может в отеле 5* быть заляпанными и грязными все стеклянные поверхности: двери, столики у бассейнов и в самом отеле."
В Египте может...

09:06 10.10.14

Вы поехали в 5-ку на 1 линии, которая в списке отелей , если сортировать по ценам - идет самой первой. Что вы хотели увидеть там? Это обычная египетская 5-ка. На шведском столе с таким количеством народу к сожалению ....всегда получается столовка.

10:19 16.10.14

Мы сейчас находимся в отеле. Меня возмущает эта фраза:" Что вы хотели увидеть там?!" Да я отдыхать приехала и не за малые деньги! Если бы тур сюда был не более 20-25 на двоих, то мы были бы счастливы! А мы приобрели тур намного дороже! И нас очень расстроили прокисшие овощи, ассортимент выпечки и тд. До этого ни разу не были в 5*, надеялись, что это будет круче, чем наши любимые 4 и 3. Куда там! Только территория у этого отеля и есть... Даже флора и фауна моря в Наама интереснее и живописнее.

11:59 16.10.14

20-25 на двоих не хватит даже на перелет. Курс растет., цены в рублях тоже. Еще раз говорю. что это самая дешевая 5-ка на 1 линии, некоторые 4ки, например, Алоха рядом на 5-6 т.р. дороже.... Про помидоры- согласен, сам такое видел, брал после этого только целые и сам резал. Самый большой мину с у отеля - это постоянные течения.

14:37 16.10.14

Отель переименовывается Sunterra Hotels - Amphoras 5* - ex. Shores Amphoras 5* http://www.otiholding.com/?pid=2871
Эльвира,
Это верно: Система "все включено" действует с 10:00-23:00?
Все бары бесплатно наливают напитки только до 23:00?
Алкогольные коктейли входят в ALL?

21:51 16.10.14

Да! Я тоже увидела, как женщина резала огурец сама, теперь только так и делаю. ))) Наберу овощей и самообслуживание не подводит)

21:59 16.10.14

Да, я вам уже ответила, но повторюсь: All с 10, в некоторых барах до 23, в лобби до 24. Честно, вечером до стольки не сидим, мы ранние птахи). В баре возле ресепшн мне предлагали алкогольный коктейль. Восточное кафе тоже до 24, около одного из бассейнов так же. Проблемы с чаем и кофе, в главном ресторане они только на завтрак, в остальное время только в холле.

01:04 21.10.14

Для тех кто едет в Египет в 5* отвечаю, что разница между 3,4 и 5* будет только в количестве бассейнов, кол-во ресторанов Аля карт, в наличии кортов и спортивных площадок, первой линии у моря (не всегда) и в количестве блюд на шведском столе, да еще в некоторых 5* есть соки из пакетов, йогурты в баночках, пиво в бутылках, соленые орешки и чипсы к пиву, лошадки (конюшня).
Качество блюд и их вкус зависит от шеф повара отеля, а не от кол-ва звезд отеля, персонал в 3* и 4* обычно более милый и все по домашнему. По этому выбирайте отель в Шарме не по звездам, по расположению, по входу в морю, так как в Шарме горы и они же под водой, по этому бухт только несколько и в основном насыпные (уничтожены коралы и завезен песок). Для тех кто плохо плавает лучше выбирать отели в Наама бей или в районе Старого города (песок), но имейте ввиду что там вода грязнее. А лучше езжайте в Хургаду там для вас пляж будет с заходом в море и конечно почти все отели работают по системе ALL как вы привыкли (вода в номере бесплатно), на этом плюсы закончатся.

09:18 21.10.14

Подскажите, а что там по теннисным кортам(большой теннис), есть они там? платные сами или только аренда ракеток?

Все отзывы Елена (1)