Регистрация: 06.04.11
сентябре 2014
28.09.14 - 05.10.14

Супер отель

Вообще я не любитель писать отзывы , но после посещения этого отеля решилсЯ) и так , штайгенбергер тихий спокойный отель без всяких молодежных тус. Каждый вечер в лобби играют ( очень качественно) на рояле, все тихо спокойно -без тагила. В основном состав это пожилые и среднего возраста немцы( отель то немецкий) , русские ( в основном с детьми) и малая часть арабов. Обслуживание на высоте - все быстро приносят , суетятся как могут. Кстати в этом отеле много бонусов для тех кто приехал сюда во второй и более раз - бесплатный wifi не только на территории лобби а на всей огромной территории отеля( для тех кто в первый раз 400 фунтов неделя без ограничения трафика) т.к. Мы в первый раз мы взяли симкарту ( напротив отеля в магазинчике султан базар ) вода фон для планшета - 4,5 gb за 45 египетских фунтов плюс 3 доллара сама сим-карта также кто приехал во второй и более раз бесплатный мини бар. Территория отеля ухоженная ,зеленая .бассейнов много ,есть искусственная речушка где можно покататься на ватрушке)) напротив отеля стоит штайгенбергер аква меджик с аквапарком в который можно ходить бесплатно до 5 вечера. Море мелковато -рай для тех кто приехал с детьми , за них не надо будет волноваться что они уйдут далеко - метров 20-25 мне по пояс. Поплавать взрослым можно около правых буйков или за ними) живности за буйками не так уж и много но всё же есть на что посмотреть - рыбы не пугливые .

Номера большие ( нам достался 1517 на пятом этаже) , все номера с видом на море. Кстати мы приехали в этот отель в свадебное путешествие - заселили на вместо 3х в 11,дали отличный номер , сердечко из полотенец с лепестками роз в первый день , во второй день презент от отеля таралка фруктов и сладостей , третий день принесли торт в виде сердца( ну очень вкусный) ,четвертый день опять же тарелка с фруктами и сладостями- и хочу заметить все это бесплатно. Очень нравится что в этом отеле не надевают браслеты тем у кого все включено - браслетов нет ни у кого - за каждый раз что ты берешь в баре или ресторане ты расписываешься , пишешь номер комнаты и фамилию. Еда : в главном ресторане на 1 этаже( лобби на 2м) в принципе для меня и моей жены был разнообразный выбор еды( просто привиреды могут сказать что скудно , но я каждый день из 7 ел что то новое ) . Сходили мы так же в Аля карт ливанский : очень понравилось и обслуживание и еда все на высшем уровне( очень понравилось мясо верблюда, кстати выносят его на мини мангале с углями прямо на стол) , во французский Аля карт не успели сходить .днем в ресторане на пляже и около бассейна тоже можно в принципе разнообразно пообедать. Все писали про муравьев и мух -нету там такого. Кстати отель расположен в паре (!!!) километров от аэропорта и самолетов не слышно ! Трансфер около 7-10 минут. В общем рекомендую этот отеля для спокойного отдыха и отдыха с детьми. Я рад что посетил данный отель в хургаде ( в хургаде был в Хилтон хургада плаза , эти два отеля как небо и земля) -штайгенбергер лучший. Гид от корал Ахмед реда просто жулик который любыми способами хочет гаварится на туристах( индивидуальные трансферы по 25 долларов , экскурсии в три дорога , берет за дайвинг и снорклинг по 55 и 35 соответственно а чеки дает на 50 и 30 )Спасибо за внимание , надеюсь данный отзыв был полезен. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в л.с. И еще огромное спасибо садовнику который каждый день(!!!!!) дарил моей жене цветы и фотографам махмуду и сауди за отличную свадебную фотосессию... чуть позже выложу больше фото

Вид на улицу

около отеля

Добавлено 06.10.14 10:11 (3 481 символов в тексте)

21:36 20.10.14

Спасибо за отзыв! Собираемся туда скоро. Скажите, пожалуйста, нужны ли с собой тапочки для хождения по дну или там нет ежей?

09:10 23.10.14

нет ежей там нету , дно песчанное до буйкой. первые пару метров есть мелкие камни.

13:36 26.10.14

Добрый день, Сергей!
"за каждый раз что ты берешь в баре или ресторане ты расписываешься , пишешь номер комнаты и фамилию". А дальнейшие действия? Мы отдыхали в этом году Makadi Spa 5*. Тоже самое в ресторанах а-ля карт и ресторанах других отелей комплекса (если берёшь что-то по прайсу, сверх концепции "Всё включено"): расписываешься в чеках, а оплачиваешь у себя в отеле на ресепшен. А как в Steigenberger Al Dau Beach 5*?
Юноше 15 лет не скучно будет?
Спасибо.

15:00 02.11.14

да в steigen, принято только расписываться за чет и то, только после обеда и ужина, это у них такая отчетность, у них плато зона спа, кальянная, катамараны (на пляже, по-моему 5$ 1 час), дайвинг и др. виды развлечений на пляже, ресторан александр, но в этом ресторане имеется 2 меню, платное и бесплатное, в бесплатном все тоже что предлагают в основном ресторане, в платном, есть где разгуляться.
Отвечая на вопрос, будет ли скучно Юноше 15-то лет, то здесь нужно подумать, над тем, что он хочет получить от данного отдыха, но скукоту от отеля можно разбавить выездами на экскурсии, выбирая активные, чтобы в отеле вы просто отдыхали....,наслаждались морем, пляжем и т.д. а так, этот отель совершенно спокойный.
в Зимний период, скучнее чем летом, т.е. половина услуг на пляже, это катание на бананах и т.д. по-моему нет, а вот в летний период они были.
Подводя итог, можно и в этом отеле устроить себе активный отдых, только еще надо будет захватить сумму как мин вдвое больше чем обычно берем с собой, потому что, прайс у них не из эконом версии)))

18:51 02.11.14

День добрый! Спасибо за ответ. Ещё несколько вопросов... Какой риф на пляже отеля, есть что посмотреть? Есть ли пирс?

21:36 02.11.14

пирса нет, пляж песочно-каменистый,местами попадаются водоросли, мне,лично, было некомфортно заходить, некоторые заходили в специальной обуви, рифов нет, до буйков смотреть нечего, муж плавал дальше и наблюдал рыбок и кораллы.

15:18 05.11.14

ДД!Скажите на пляже и в отеле ветренно? (рассматриваем его на январь)

12:11 10.11.14

Классный отель, согласен!