АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2677
Фото: 18
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
28.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер отель

Вообще я не любитель писать отзывы , но после посещения этого отеля решилсЯ) и так , штайгенбергер тихий спокойный отель без всяких молодежных тус. Каждый вечер в лобби играют ( очень качественно) на рояле, все тихо спокойно -без тагила. В основном состав это пожилые и среднего возраста немцы( отель то немецкий) , русские ( в основном с детьми) и малая часть арабов. Обслуживание на высоте - все быстро приносят , суетятся как могут. Кстати в этом отеле много бонусов для тех кто приехал сюда во второй и более раз - бесплатный wifi не только на территории лобби а на всей огромной территории отеля( для тех кто в первый раз 400 фунтов неделя без ограничения трафика) т.к. Мы в первый раз мы взяли симкарту ( напротив отеля в магазинчике султан базар ) вода фон для планшета - 4,5 gb за 45 египетских фунтов плюс 3 доллара сама сим-карта также кто приехал во второй и более раз бесплатный мини бар. Территория отеля ухоженная ,зеленая .бассейнов много ,есть искусственная речушка где можно покататься на ватрушке)) напротив отеля стоит штайгенбергер аква меджик с аквапарком в который можно ходить бесплатно до 5 вечера. Море мелковато -рай для тех кто приехал с детьми , за них не надо будет волноваться что они уйдут далеко - метров 20-25 мне по пояс. Поплавать взрослым можно около правых буйков или за ними) живности за буйками не так уж и много но всё же есть на что посмотреть - рыбы не пугливые .

Номера большие ( нам достался 1517 на пятом этаже) , все номера с видом на море. Кстати мы приехали в этот отель в свадебное путешествие - заселили на вместо 3х в 11,дали отличный номер , сердечко из полотенец с лепестками роз в первый день , во второй день презент от отеля таралка фруктов и сладостей , третий день принесли торт в виде сердца( ну очень вкусный) ,четвертый день опять же тарелка с фруктами и сладостями- и хочу заметить все это бесплатно. Очень нравится что в этом отеле не надевают браслеты тем у кого все включено - браслетов нет ни у кого - за каждый раз что ты берешь в баре или ресторане ты расписываешься , пишешь номер комнаты и фамилию. Еда : в главном ресторане на 1 этаже( лобби на 2м) в принципе для меня и моей жены был разнообразный выбор еды( просто привиреды могут сказать что скудно , но я каждый день из 7 ел что то новое ) . Сходили мы так же в Аля карт ливанский : очень понравилось и обслуживание и еда все на высшем уровне( очень понравилось мясо верблюда, кстати выносят его на мини мангале с углями прямо на стол) , во французский Аля карт не успели сходить .днем в ресторане на пляже и около бассейна тоже можно в принципе разнообразно пообедать. Все писали про муравьев и мух -нету там такого. Кстати отель расположен в паре (!!!) километров от аэропорта и самолетов не слышно ! Трансфер около 7-10 минут. В общем рекомендую этот отеля для спокойного отдыха и отдыха с детьми. Я рад что посетил данный отель в хургаде ( в хургаде был в Хилтон хургада плаза , эти два отеля как небо и земля) -штайгенбергер лучший. Гид от корал Ахмед реда просто жулик который любыми способами хочет гаварится на туристах( индивидуальные трансферы по 25 долларов , экскурсии в три дорога , берет за дайвинг и снорклинг по 55 и 35 соответственно а чеки дает на 50 и 30 )Спасибо за внимание , надеюсь данный отзыв был полезен. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в л.с. И еще огромное спасибо садовнику который каждый день(!!!!!) дарил моей жене цветы и фотографам махмуду и сауди за отличную свадебную фотосессию... чуть позже выложу больше фото

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на улицу

Фото туриста отеля

Отель

около отеля

Добавлено 06.10.14 10:11 (3 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:36 20.10.14

Спасибо за отзыв! Собираемся туда скоро. Скажите, пожалуйста, нужны ли с собой тапочки для хождения по дну или там нет ежей?

09:10 23.10.14

нет ежей там нету , дно песчанное до буйкой. первые пару метров есть мелкие камни.

13:36 26.10.14

Добрый день, Сергей!
"за каждый раз что ты берешь в баре или ресторане ты расписываешься , пишешь номер комнаты и фамилию". А дальнейшие действия? Мы отдыхали в этом году Makadi Spa 5*. Тоже самое в ресторанах а-ля карт и ресторанах других отелей комплекса (если берёшь что-то по прайсу, сверх концепции "Всё включено"): расписываешься в чеках, а оплачиваешь у себя в отеле на ресепшен. А как в Steigenberger Al Dau Beach 5*?
Юноше 15 лет не скучно будет?
Спасибо.

15:00 02.11.14

да в steigen, принято только расписываться за чет и то, только после обеда и ужина, это у них такая отчетность, у них плато зона спа, кальянная, катамараны (на пляже, по-моему 5$ 1 час), дайвинг и др. виды развлечений на пляже, ресторан александр, но в этом ресторане имеется 2 меню, платное и бесплатное, в бесплатном все тоже что предлагают в основном ресторане, в платном, есть где разгуляться.
Отвечая на вопрос, будет ли скучно Юноше 15-то лет, то здесь нужно подумать, над тем, что он хочет получить от данного отдыха, но скукоту от отеля можно разбавить выездами на экскурсии, выбирая активные, чтобы в отеле вы просто отдыхали....,наслаждались морем, пляжем и т.д. а так, этот отель совершенно спокойный.
в Зимний период, скучнее чем летом, т.е. половина услуг на пляже, это катание на бананах и т.д. по-моему нет, а вот в летний период они были.
Подводя итог, можно и в этом отеле устроить себе активный отдых, только еще надо будет захватить сумму как мин вдвое больше чем обычно берем с собой, потому что, прайс у них не из эконом версии)))

18:51 02.11.14

День добрый! Спасибо за ответ. Ещё несколько вопросов... Какой риф на пляже отеля, есть что посмотреть? Есть ли пирс?

21:36 02.11.14

пирса нет, пляж песочно-каменистый,местами попадаются водоросли, мне,лично, было некомфортно заходить, некоторые заходили в специальной обуви, рифов нет, до буйков смотреть нечего, муж плавал дальше и наблюдал рыбок и кораллы.

15:18 05.11.14

ДД!Скажите на пляже и в отеле ветренно? (рассматриваем его на январь)

12:11 10.11.14

Классный отель, согласен!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация