АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 7788
Фото: 13

Бронзовый статус

2 020
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Panorama Hotel & Resort (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Панорама больше подходит для двух типов отдыха...

Панорама больше подходит для двух типов отдыха:

никуданевыходящий )) "всё включено" и спокойный отдых с арендой машины.

Постараюсь объяснить, почему.

Всё включено: отель расположен не в самом городе Ханья. Как таковых развлечений поблизости нет. Есть таверна рядом, есть чуть подальше, но просто выйти из отеля и наслаждаться красотами Ханьи или Ретимно - не получится. Остановка автобуса прямо около отеля: либо выйти через главные ворота, либо спуститься на лифте к мостику на пляж и далее по лесенке на дорогу. Но иностранцы, которые в большинстве своем и лежат у бассейна не были особо замечены в желании покинуть территорию... Итого: автобусное сообщение до Ханьи удобное, в дороге минут 20-30 (т.к. крюк делает), в окрестностях магазинчики и таверны есть, но не сильно активная жизнь. Лучше, наверное, добраться до Агии Марины (это налево от отеля, если стоять лицом к морю). Там жизнь поактивнее.

Путешествия: отель расположен рядом с выездом на национальную дорогу. Если его объехать справа (лицом к морю) и подняться наверх - там заезд на национальную трассу.

Мы чуть полежали и отдохнули после тяжелых рабочих будней, как никуданевыходящие )). Обошли окрестности, съездили в Ханью на автобусе, покупались в море у отеля. Затем взяли машину и в отеле только завтракали, ужинали и спали.

Отель приличный, разделен условно на несколько корпусов. Первый - многоэтажное здание, там же рецепшен, ресторан, лобби бар. Второй корпус - уступами спускается к морю. Там три этажа: первый, через него выход на дорожку с мостиком на пляж. Здесь не балконы, здесь террасы с лужайками. На мой взгляд очень уединенно и удобно, т.к. мимо никто не ходит, высажены деревца и кусты, закрывающие дорогу. Получается очень уединенно, спокойно, за исключением пары номеров, которые расположены по обеим сторонам от дорожки на пляж. Вот там точно никакой уединенности, терраса на виду у всех, мне было бы некомфортно.

Второй этаж - вип, там свой бассейн и есть номера с личными бассейнами. Кстати, у них пляжные полотенца другого цвета, поэтому попользоваться вип-бассеейном "простым гражданам" проблематично. Третий этаж - просто номера с балконами. Над ними уже территория самого отеля.

Питание - достаточно вкусно. Завтраки не отличаются разнообразием, к концу отпуска уже приелось, хотя еды много, но каждый день одно и то же. Вот ужины - каждый день разное, всякие различные тематики. Очень вкусное мясо, особенно баранина - было не оторваться. Рыбы не много, морепродукты бывают, даже улитки были)) Записывались в рыбный ресторан, на один раз - прилично, больше идти не хотелось, т.к. не особенно вкусно. Если не всё включено - напитки за ужином платные. Официанты выписывают счет, можно оплатить им сразу или расписаться в счете и его предъявят при отъезде. Вино терпимое. Ресторан очень удачно построен, т.к. открываются очень красивые виды на море.

Рядом с отелем очень приличный супермаркет. Много чего там покупали. Там же рядом неплохой ресторанчик, пару раз там обедали, кстати в супермаркете давали скидку в него.

Налево, в Агии Марине есть INKA, где продают свежевыжатый сок в бутылках по 2,6 евро. Направо от отеля, минутах в 10 есть INKA и LIDLE. Ассортимент не впечатлил, если не живешь в апартаментах и не готовишь, смысла ехать, наверное нет. Если только для общего развития.

Пляж - про пляж писали, что его нет. Пляж не ах, но море от этого хуже не стало. Есть лежаки на самом пляже, есть на мысе и есть на газонах. Там мне нравилось больше всего, т.к. есть естественная тень от деревьев. Если лень идти по жаре, то можно и на нем полежать. Если есть машина - то выбор огромен. Маленький совет от местных: направо есть пляжи Агии Апостоли, распложены они в бухтах, поэтому, даже когда на море штормит, там можно купаться. До них можно доехать на автобусе (он как раз к ним сворачивает с основной дороги), можно на паровозике, а можно и пешком. В общем и вправо и влево - везде пляжи, можно выбрать на любой вкус!

В общем - мне отель понравился, меня устроило всё, даже пляж )))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Наталия оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.10.14 14:40 (4 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (5)