Регистрация: 27.06.14

Отзыв об отеле Panorama Hotel & Resort (отель был переименован 01.05.22)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Панорама больше подходит для двух типов отдыха...

Панорама больше подходит для двух типов отдыха:

никуданевыходящий )) "всё включено" и спокойный отдых с арендой машины.

Постараюсь объяснить, почему.

Всё включено: отель расположен не в самом городе Ханья. Как таковых развлечений поблизости нет. Есть таверна рядом, есть чуть подальше, но просто выйти из отеля и наслаждаться красотами Ханьи или Ретимно - не получится. Остановка автобуса прямо около отеля: либо выйти через главные ворота, либо спуститься на лифте к мостику на пляж и далее по лесенке на дорогу. Но иностранцы, которые в большинстве своем и лежат у бассейна не были особо замечены в желании покинуть территорию... Итого: автобусное сообщение до Ханьи удобное, в дороге минут 20-30 (т.к. крюк делает), в окрестностях магазинчики и таверны есть, но не сильно активная жизнь. Лучше, наверное, добраться до Агии Марины (это налево от отеля, если стоять лицом к морю). Там жизнь поактивнее.

Путешествия: отель расположен рядом с выездом на национальную дорогу. Если его объехать справа (лицом к морю) и подняться наверх - там заезд на национальную трассу.

Мы чуть полежали и отдохнули после тяжелых рабочих будней, как никуданевыходящие )). Обошли окрестности, съездили в Ханью на автобусе, покупались в море у отеля. Затем взяли машину и в отеле только завтракали, ужинали и спали.

Отель приличный, разделен условно на несколько корпусов. Первый - многоэтажное здание, там же рецепшен, ресторан, лобби бар. Второй корпус - уступами спускается к морю. Там три этажа: первый, через него выход на дорожку с мостиком на пляж. Здесь не балконы, здесь террасы с лужайками. На мой взгляд очень уединенно и удобно, т.к. мимо никто не ходит, высажены деревца и кусты, закрывающие дорогу. Получается очень уединенно, спокойно, за исключением пары номеров, которые расположены по обеим сторонам от дорожки на пляж. Вот там точно никакой уединенности, терраса на виду у всех, мне было бы некомфортно.

Второй этаж - вип, там свой бассейн и есть номера с личными бассейнами. Кстати, у них пляжные полотенца другого цвета, поэтому попользоваться вип-бассеейном "простым гражданам" проблематично. Третий этаж - просто номера с балконами. Над ними уже территория самого отеля.

Питание - достаточно вкусно. Завтраки не отличаются разнообразием, к концу отпуска уже приелось, хотя еды много, но каждый день одно и то же. Вот ужины - каждый день разное, всякие различные тематики. Очень вкусное мясо, особенно баранина - было не оторваться. Рыбы не много, морепродукты бывают, даже улитки были)) Записывались в рыбный ресторан, на один раз - прилично, больше идти не хотелось, т.к. не особенно вкусно. Если не всё включено - напитки за ужином платные. Официанты выписывают счет, можно оплатить им сразу или расписаться в счете и его предъявят при отъезде. Вино терпимое. Ресторан очень удачно построен, т.к. открываются очень красивые виды на море.

Рядом с отелем очень приличный супермаркет. Много чего там покупали. Там же рядом неплохой ресторанчик, пару раз там обедали, кстати в супермаркете давали скидку в него.

Налево, в Агии Марине есть INKA, где продают свежевыжатый сок в бутылках по 2,6 евро. Направо от отеля, минутах в 10 есть INKA и LIDLE. Ассортимент не впечатлил, если не живешь в апартаментах и не готовишь, смысла ехать, наверное нет. Если только для общего развития.

Пляж - про пляж писали, что его нет. Пляж не ах, но море от этого хуже не стало. Есть лежаки на самом пляже, есть на мысе и есть на газонах. Там мне нравилось больше всего, т.к. есть естественная тень от деревьев. Если лень идти по жаре, то можно и на нем полежать. Если есть машина - то выбор огромен. Маленький совет от местных: направо есть пляжи Агии Апостоли, распложены они в бухтах, поэтому, даже когда на море штормит, там можно купаться. До них можно доехать на автобусе (он как раз к ним сворачивает с основной дороги), можно на паровозике, а можно и пешком. В общем и вправо и влево - везде пляжи, можно выбрать на любой вкус!

В общем - мне отель понравился, меня устроило всё, даже пляж )))

Наталия оценил сервисы

Добавлено 06.10.14 14:40 (4 017 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (5)