АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 25
Читательский охват: 24643
Фото: 139
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо для бюджетного отеля

Ездили отдыхать с 26 по 2 октября, пара+подруга. Третий раз в Шарме.

Заселили сразу, сами дали 30 баксов за троих, в итоге в 10.30 уже были в номере, попросили второй этаж и вид на море. Дали 318 и 319 номера, с балкона вид на море и бассейн. Территория небольшая, но очень ухоженная и зеленая для Египта. Номера большие, мебель старая, но матрас твердый, не продавленный, белье относительно новое. Уборки можно сказать не было, заселились в номер с пылью и крошками на столе,и за 6 дней так она и пролежала. Чаевые не помогли. Уборщик ломился и стучал даже в дверь с табличкой "не беспокоить". Но, другие гости говорили, что у них нормально, видимо нам не повезло с уборщиком. Кондиционер работал исправно, в целом номер хороший. В ванной есть слабенький фен и немного косметики - гель и шампунь.

На территории ничего интересного, бассейны скромные, без баров, водопадов и джакузи. Есть магазинчики - маски по 10-12 долларов, коралловые тапки- 5-7 долларов. Ну и сопутствующая ерунда - магниты,ручки. Есть фрукты, мы брали сезонные манго. Можно купить местную сим-карту с интернетом - 10 долларов за гиг. Если ее потом вернуть, тебе вернут 2 доллара. мы не брали, но другие гости говорили скорость нормальная. На ресепшене бесплатного интернета нет.

Пляж небольшой, их скорее несколько, 2 разделены скалой на которой тоже стоят шезлонги, справа всего 4 лежака, слева около 30, и еще несколько за камнем. В общем, довольно приватные пляжи. С маленького во время прилива утром можно аккуратно заходить в море. Есть деревянный помост с двумя трапами. Коралл мертвый у прибоя, всего метров 8 и сразу обрыв. Коралл в заповедниках более красивый и красочный, но зато здесь очень много разных рыб, непуганые. Минус пляжа - нет душа и туалета. Есть небольшой бар, но там только вода и газировка. Для пляжных полотенец нет карт, за каждое оставляешь залог 10 долларов, потом их вернут. Менять можно раз в сутки.

Справа от отеля ничего нет - пустыня и военная база, к ней что-то вроде старой дороги, по ней можно гулять вдоль моря до запретной зоны, получается около 500 метров в одну сторону. Я там делала утренние интервалки.

Еда. Питание в одном ресторане. Выбор небольшой, на обед и ужин обязательно картошка, рис, макароны, пара видов овощей, один вид какого-то мяса и какая-нибудь рыба. Также паста и суп. Но, все приготовлено вкусно, можно выбрать диетическое что-то, главное, что за неделю ни у кого из нас не расстроился желудок, в отличие от итальянских египетских пятерок. На завтрак всегда одно и то же - выпечка, омлет, блинчики, яйца, овощи, йогурты, хлопья, молоко. Стандартный европейский завтрак, менялась только выпечка. Кроме ресторана, особо больше нигде не поешь, закуски есть только у главного бассейна, очень скромные, типа кусочек пиццы, или булочки с завтрака. Воды мы сразу купили упаковку по 1 доллару за 1,5 литра и пили ее.

Анимация: я ходила только на зарядку в 10.15, продолжалась она иногда 30-45 минут, мне это нравилось, девочки русские, давали неплохую нагрузку. Вечерние шоу и дискотеки продолжались не позже 23.00 по местному - далее тишина. никаких пьяных компаний орущих на территории.

Отдыхающие: в основном пары за 50 и компании друзей того-же возраста. Несколько молодых пар. Практически не было детей. Русские преимущественно, итальянцы, американцы.

Такси в город стоило 5 долларов. Рекомендую посетить рыбный ресторан Фарес.

Общее резюме:

Отличный выбор для тихого и бюджетного отдыха. Выспитесь, загорите, посмотрите рыбок, голодными и с отравлением не останетесь. Минус компании Тез тур за то, что отельный гид ничего не рассказал про отель, а сразу попытался продать нам экскурсии, а когда мы вежливо сказали, что в этот раз никуда не поедем,так как интересующее нас уже видели, наорал, что мы ему не принесли билеты, и ушел.

Не рекомендую выбирать этот отель:

-если вы с маленькими детьми, неудобный пляж, анимации нет, мини-клуб не работает.

-молодежи, которая хочет тусить, не выезжая в город

-если вы хотите более комфортабельного отдыха, большой территории, и множества еды и коктейлей по всему отелю - от пляжа до самого маленького бассейна, за этим в пятерки. Но за это нужно заплатить, а не ждать суперсервис за 1000 долларов на двоих. А именно во столько и даже дешевле обошлась нам поездка в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки в ресторане Фарес

Добавлено 06.10.14 14:41 (4 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:45 11.10.14

Да, очень полезный отзыв. Согласна с автором полностью. Поэтому свой писать не буду ))
Прилетели сегодня. Отдыхали с сыном 8 лет. Немного добавлю:
1. Не бойтесь звуков стрельбы - это военные учения. В нашем случае один день слышно было автоматные очереди с 13ч. до 19ч. Не громко, недолго, с интервалами в час-полтора.
2. Нам также не повезло с уборщиком. В первый же день наш здоровенный детина зашел под предлогом "проверить номер и минибар", затем предложил познакомиться и сделать массаж. Выгнала. После подпирали с сыном дверь на ночь. У нас не убирались ни разу. Полотенца и постель не меняли ни разу. Мусор не забирали последние 4 дня отдыха. Тратить деньги на чаевые уборщику смысла нет (если только не хотите, чтобы вам свернули что-нибудь из полотенец).
3. Пляжные полотенца - да - выдают под залог $20. Вечером заносили полотенца перед ужином на ресепшен, нам выдавали две пляжные карты, утром после завтрака мы меняли карты на чистые полотенца. Депозит вернули при выезде.
4. На встречи с гидами никогда не ходим )) Бережем время и настроение. Наша гид сама нас нашла, позвонила в номер накануне вылета и всё сказала по телефону.

16:44 13.10.14

Здравствуйте.
Собираемся с мужем ехать в этот отель, хотела бы уточнить вопрос.
А что с водой проблемы? Зачем вы ее покупали? Там что бесплатной воды нет?

08:46 14.10.14

Воды дают одну бутылку при заселении и всё. А так на территории можно пить воду из кулеров: у бассейнов, на пляже, в ресторане. Если хотите бутилированную - то только покупать. Мы это видели не только в этом отеле...

22:39 03.09.19

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.
Примите наши.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (22)