Регистрация: 07.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Хорошо для бюджетного отеля

Ездили отдыхать с 26 по 2 октября, пара+подруга. Третий раз в Шарме.

Заселили сразу, сами дали 30 баксов за троих, в итоге в 10.30 уже были в номере, попросили второй этаж и вид на море. Дали 318 и 319 номера, с балкона вид на море и бассейн. Территория небольшая, но очень ухоженная и зеленая для Египта. Номера большие, мебель старая, но матрас твердый, не продавленный, белье относительно новое. Уборки можно сказать не было, заселились в номер с пылью и крошками на столе,и за 6 дней так она и пролежала. Чаевые не помогли. Уборщик ломился и стучал даже в дверь с табличкой "не беспокоить". Но, другие гости говорили, что у них нормально, видимо нам не повезло с уборщиком. Кондиционер работал исправно, в целом номер хороший. В ванной есть слабенький фен и немного косметики - гель и шампунь.

На территории ничего интересного, бассейны скромные, без баров, водопадов и джакузи. Есть магазинчики - маски по 10-12 долларов, коралловые тапки- 5-7 долларов. Ну и сопутствующая ерунда - магниты,ручки. Есть фрукты, мы брали сезонные манго. Можно купить местную сим-карту с интернетом - 10 долларов за гиг. Если ее потом вернуть, тебе вернут 2 доллара. мы не брали, но другие гости говорили скорость нормальная. На ресепшене бесплатного интернета нет.

Пляж небольшой, их скорее несколько, 2 разделены скалой на которой тоже стоят шезлонги, справа всего 4 лежака, слева около 30, и еще несколько за камнем. В общем, довольно приватные пляжи. С маленького во время прилива утром можно аккуратно заходить в море. Есть деревянный помост с двумя трапами. Коралл мертвый у прибоя, всего метров 8 и сразу обрыв. Коралл в заповедниках более красивый и красочный, но зато здесь очень много разных рыб, непуганые. Минус пляжа - нет душа и туалета. Есть небольшой бар, но там только вода и газировка. Для пляжных полотенец нет карт, за каждое оставляешь залог 10 долларов, потом их вернут. Менять можно раз в сутки.

Справа от отеля ничего нет - пустыня и военная база, к ней что-то вроде старой дороги, по ней можно гулять вдоль моря до запретной зоны, получается около 500 метров в одну сторону. Я там делала утренние интервалки.

Еда. Питание в одном ресторане. Выбор небольшой, на обед и ужин обязательно картошка, рис, макароны, пара видов овощей, один вид какого-то мяса и какая-нибудь рыба. Также паста и суп. Но, все приготовлено вкусно, можно выбрать диетическое что-то, главное, что за неделю ни у кого из нас не расстроился желудок, в отличие от итальянских египетских пятерок. На завтрак всегда одно и то же - выпечка, омлет, блинчики, яйца, овощи, йогурты, хлопья, молоко. Стандартный европейский завтрак, менялась только выпечка. Кроме ресторана, особо больше нигде не поешь, закуски есть только у главного бассейна, очень скромные, типа кусочек пиццы, или булочки с завтрака. Воды мы сразу купили упаковку по 1 доллару за 1,5 литра и пили ее.

Анимация: я ходила только на зарядку в 10.15, продолжалась она иногда 30-45 минут, мне это нравилось, девочки русские, давали неплохую нагрузку. Вечерние шоу и дискотеки продолжались не позже 23.00 по местному - далее тишина. никаких пьяных компаний орущих на территории.

Отдыхающие: в основном пары за 50 и компании друзей того-же возраста. Несколько молодых пар. Практически не было детей. Русские преимущественно, итальянцы, американцы.

Такси в город стоило 5 долларов. Рекомендую посетить рыбный ресторан Фарес.

Общее резюме:

Отличный выбор для тихого и бюджетного отдыха. Выспитесь, загорите, посмотрите рыбок, голодными и с отравлением не останетесь. Минус компании Тез тур за то, что отельный гид ничего не рассказал про отель, а сразу попытался продать нам экскурсии, а когда мы вежливо сказали, что в этот раз никуда не поедем,так как интересующее нас уже видели, наорал, что мы ему не принесли билеты, и ушел.

Не рекомендую выбирать этот отель:

-если вы с маленькими детьми, неудобный пляж, анимации нет, мини-клуб не работает.

-молодежи, которая хочет тусить, не выезжая в город

-если вы хотите более комфортабельного отдыха, большой территории, и множества еды и коктейлей по всему отелю - от пляжа до самого маленького бассейна, за этим в пятерки. Но за это нужно заплатить, а не ждать суперсервис за 1000 долларов на двоих. А именно во столько и даже дешевле обошлась нам поездка в этот отель.

Креветки в ресторане Фарес

Добавлено 06.10.14 14:41 (4 313 символов в тексте)

12:45 11.10.14

Да, очень полезный отзыв. Согласна с автором полностью. Поэтому свой писать не буду ))
Прилетели сегодня. Отдыхали с сыном 8 лет. Немного добавлю:
1. Не бойтесь звуков стрельбы - это военные учения. В нашем случае один день слышно было автоматные очереди с 13ч. до 19ч. Не громко, недолго, с интервалами в час-полтора.
2. Нам также не повезло с уборщиком. В первый же день наш здоровенный детина зашел под предлогом "проверить номер и минибар", затем предложил познакомиться и сделать массаж. Выгнала. После подпирали с сыном дверь на ночь. У нас не убирались ни разу. Полотенца и постель не меняли ни разу. Мусор не забирали последние 4 дня отдыха. Тратить деньги на чаевые уборщику смысла нет (если только не хотите, чтобы вам свернули что-нибудь из полотенец).
3. Пляжные полотенца - да - выдают под залог $20. Вечером заносили полотенца перед ужином на ресепшен, нам выдавали две пляжные карты, утром после завтрака мы меняли карты на чистые полотенца. Депозит вернули при выезде.
4. На встречи с гидами никогда не ходим )) Бережем время и настроение. Наша гид сама нас нашла, позвонила в номер накануне вылета и всё сказала по телефону.

16:44 13.10.14

Здравствуйте.
Собираемся с мужем ехать в этот отель, хотела бы уточнить вопрос.
А что с водой проблемы? Зачем вы ее покупали? Там что бесплатной воды нет?

08:46 14.10.14

Воды дают одну бутылку при заселении и всё. А так на территории можно пить воду из кулеров: у бассейнов, на пляже, в ресторане. Если хотите бутилированную - то только покупать. Мы это видели не только в этом отеле...

22:39 03.09.19

Примите наши.