АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 358
Читательский охват: 12309
Фото: 101
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель! Очень понравился отдых там!

Ездили в этот отель в середине августа 2014г. Отдых прошел великолепно, в отеле понравилось всё! Минус единственный – отель далековат от аэропорта, ехали ровно 3 часа, ничего познавательного нам гид от Тез-Тура не рассказал, всё какие-то шуточки прибауточкаи ни о чём! и речи о том что надо покупать экскурсии.

Заселение в отель прошло на ура! При бронировании тура мы просили сделать пометочку чтобы заселили в место потише, на ресепшене на это обратили внимание и дали ровно такой номер, за что очень благодарны, причём дали нам вместо забронированного стандарта, двухкомнатный номер фемели – абсолютно без денег!

НОМЕР хороший, вся мебель и всё новое, на полу ламинат, в обеих комнатах по кондиционеру мицубиси, из обеих комнат были выходы на балкон. В комнате маленький холодильник, который, кстати, НЕ отключался при вынимании карты, когда уходили из номера, т.е. можно хранить что то требующее постоянного охлаждения. В комнатах предусмотрено несколько выключателей освещения, чтобы включать как угодно свет (темнее/светлее/ совсем приглушенно), по телевизору был настроен только 1 российский канал «Первый», кондиционеры очень хорошие и мощные, тоже можно настраивать как угодно температуру. В шкафу имеются одеяла, кому необходимо, также есть чайник с чашками, ложками, блюдцами,сахаром и пакетиками чая. Сейф в номере платный, 3 доллара в сутки. На панели выключателя есть клавиши чтобы убрали, чтобы не мешали/не входили (на фото смотрите), при нажатии со стороны коридора будет видно. При въезде кладут шампунь, ополаскиватель, гель для душа (было на фотках где-то), кто то писал что как закончилось это всё, то больше не положили, но у нас была обратная ситуация – как закончилось, все эти шампуньки положили снова. Короче номер классный!

На 1 этаже расположен лобби-бар, там можно бесплатно брать всё что входит в систему «всё включено», а также платные коктейли, в этом случае официант вам скажет что это «экстра» (т.е. платно) и спросит номер комнаты, при выезде с отеля вам придётся оплатить это.

Также в холле расположена витрина со всяким печеньем и блюдца с салфетками – в любое время можно самостоятельно взять и перекусить с чаем/кофе.. К слову сказать, ПИТАНИЕ в отеле отменное, всего очень много и всё вкусное, для мужчин будет интересно, что мяса там полно, причём разнообразного, а не как часто бывает курица в разных вариантах, здесь было мясо в разных видах и говядина и индейка и курятина и рыба и т.п., я дома столько мяса не ем)) Не буду расписывать всю еду – она великолепна и сладкое и фрукты, всё есть.

Также возле бассейна с 11 до 15 часов пекут лепёшки гюзлеме, начинки день ото дня меняют, вкусные! В баре возле бассейна до 16 часов имеется закуска типа фаст-фуда (картошка фри, ингридиенты для гамбургеров, резаные огурцы, помидоры, лук, порционные пакетики с кетчупом, майонезом. Приехавшим после обеда будет очень кстати!!! Выпивка в отеле хорошего качества, пили вино и пиво – всё понравилось.

С 16 до 17 часов возле бассена раздают бесплатное мороженое.

Один раз за приезд можно бесплатно сходить в ресторан аля карт, по предварительной записи (хоть написано что запись за день, но в реале ближайшие дни всегда расписаны, записывайтесь заранее), порции огромные, хоть весь день не ешь перед походом туда!!!)).

Когда мы были в отеле, русских было очень мало, не более 10%, в основном там гостят немцы, англичане, скандинавы, чехи, боснийцы, белорусы, были даже представители с Афганистана. Когда мы уезжали, в последние 2 дня приехало довольно много русских.

БАССЕЙН понравился, похоже он с подогревом т.к. вода была всегда тёплая и утром и вечером и всегда чистая. Только горка работала не по часам, а как то хаотично, как бог на душу положит, так и включат)) поэтому ждать какого-то конкретного времени бессмысленно. Возле бассейна конечно утром занимают лежаки, но найти свободные вовсе не проблематично, они почти всегда есть. Туристами в отеле занимаются аниматоры Люба и ещё парень турок. Днём организуют конкурсы и игру в дартс, вечером детскую дискотеку и вечернее шоу. Анимация ненавязчивая, ребята очень доброжелательны, в самый раз!!

В отеле есть детский клуб, он хорошо отделан, есть множество игрушек, красок, карандашей и прочего инвентаря для детских игр, занимается детишками девушка турчанка. Возле клуба стоит теннисный стол.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Идти до моря 5 минут и это не напряжно, когда смотрела по карте, казалось что идти дальше, но когда идёшь, то не замечаешь расстояния, раз и уже пришёл. Под дорогой есть подземный переход на пляж, там можно купить круги, мячи, шлёпки, футболки, переход чистый и светлый. Пляж Авены № 5, поэтому выйдя из перехода надо повернуть налево и идти к соседнему пляжу, там на баре написано «5» и что это пляж Авены. Пляж большой, лежаки расставлены свободно, занимать лежаки заранее нет смысла т.к. всегда есть свободные, правда находятся личности которые в 7 утра зашибают лежаки на 1 линии и потом приходят к вечеру, считая что так и надо (была одна скандалистка, оравшая на весь пляж что встаёт специально в полседьмого чтобы занять лежак, но приходит в 17 часов т.к. кожа у неё светлая и сгорает и с пеной у рта доказывавшая свою правоту))) смешно. Песок на пляже мелкий, как в детских песочницах, от чего вода не очень то прозрачная, всегда взболомучена. Лежаки, зонты и матрасы бесплатные (только старые, видимо на их замену не хватило денег у отеля в этом году), полотенца тоже выдают, для этого при заселении на ресепшене надо взять карточки и потом в хамаме обменивать их на полотенца, но дают их только на взрослых. Стирают полотенца чисто, затхлости и пятен замечено небыло.

Насчёт входа в море.. так то оно пологое и ровное, песочное дно, для детей и кто не умеет плавать самое то. НО если будет штормить, то всё немного поменяется! У нас так и было, первые дни купались прекрасно, далее было 3 дня шторма, при котором почти никто не купался, только смельчаки)) так вот после шторма прибоем оголило плиты при входе в море и вход стал немного проблематичен т.к. сначала идёшь шага 3 нормально, потом слегка проваливаешься и ступаешь могами на плиту, которая в некоторых местах выступает неровными краями и можно пораниться, буквально 2 шага и снова по колено и дальше уже всё хорошо. После шторма прошло буквально 2-3 дня и всё наладилось как и было по приезду, море снова заровняло вход. Так что если будет штормить, то будут такие нюансы, если шторма не будет – будет прекрасный пологий вход.

В 12 часов к бару на пляже приносят еду, но по минимуму, например картошку фри/лапшу, что то мясное, огурцы, помидоры, дыня, арбуз. Безалкогольные напитки на пляже бесплатно, стоит автомат с соками-юпи, чай, кофе, сахар, стаканчики. Всё остальное, включая алкоголь, мороженое, коктейли – платное.

Отношение персонала к туристам хорошее, доброжелательное!

С благодарностью хочется отметить гида Тез-Тура Рамиза, хороший парень, всегда помогает, отвечает на все вопросы, причем независимо покупаете ли вы у него экскурсии или нет, наверное самый лучший гид, который встречался мне в отелях.

Вблизи отеля есть несколько банкоматов Дениз-банка, представителя Сбербанка, можно без проблем снять деньги без комиссии имея визу сбербанка, есть меню на русском языке. Один из ближайших банкоматов находится возле остановки вдоль трассы.

Вдоль моря идёт променад, с прокатом велосипедов и электрокаров, вечером всё светится огнями, красота! Вокруг отеля множество всяких кафе, ресторанов, лотков с мороженым,магазинчиков. Хочу предостеречь потенциальных покупателей магазина Angel souvenir, находящегося вблизи отеля. Выбор сувениров там хороший, но цены высокие, да и хозяин грубиян, и сколько наблюдала, если и скидывает, то вообще мизер. Всё то же самое вы можете купить по сносной цене в более отдалённых от отеля магазинчиках.

Напротив отеля, магазин 777 который держит русская женщина, тётя она ещё та))) но спросить можно где что и доллары меняет на лиры.

Кстати от отеля до ТЦ АЛАНИУМ 15 минут ходьбы, надо пойти вверх от отеля до широкого шоссе и налево.

Любимый многими магазин ВАЙКИККИ находится в 10 минутах езды от отеля на тех же 1 или 101 автобусе. 4 этажа. Скажите водителю или сами увидите этот магазин по пути следования автобуса, рядом с Вайкикки множество других магазинов по обе стороны дороги. Кстати в ТЦ Аланиум есть отдел Вайкикки, правда он там небольшой.

Подитожу: отель замечательный, в него хотелось бы вернуться ещё, сервис, отношение и прочее на хорошем уровне. Писали что отелю дали 5 звёзд, я даже не удивилась, отель достоин пятёрки, жаль только что подорожает из-за этого.

Далее читайте кому интересно по поводу того как куда можно доехать и что посмотреть самим на общественном транспорте:

Чуть правее от перехода к пляжу, находится остановка, с неё на 101 и 1 долмуше можно ДОЕХАТЬ ДО АЛАНИИ. В моих фотках есть ориентир по которому издалека можно увидеть когда выходить чтобы попасть в порт (слева, на здании из тёмного стекла наверху надпись «KLEOPATRA INK» , там и выходите, перейдёте дорогу и через парк попадёте в порт с кораблями, набережной, дискотеками, кафе и ресторанами, а также к Красной башне).

На самом деле места, в которые водят экскурсии, стОят довольно дёшево, тем более относительно стоимости экскурсий. Так, пещера Дамлаташ стоит 4,5 лиры для взрослого человека, вход в крепость на горе, стоит 15 лир, доехать до крепости от подножия горы -6 лир, вход в Красную крепость (Кызыл-Куле) стоит 4 лиры. Для детей вход везде бесплатный, не знаю до какого возраста, но до 7 лет точно. Конкретно вышеуказанные достопримечательности находятся близко друг к другу, например, напротив пещеры Дамлаташ находится остановка с которой ехать на гору, т.е. сходили в пещеру – поехали на гору. От подножия пещеры справа начинается пляж Клеопатры и променад вдоль моря. До пещеры Дамлаташ добирались так: сели на 101 автобус, сказали водителю «дамлаташ», он высадил (где-то через пару остановок после Вайкикки). Перешли дорогу и пошли перпендикулярно шоссе, к морю. Идти минут 7-10 неспешным шагом. По пути слева, немного не доходя до пещеры, увидите какой-то археологический музей (его мы тоже посетили за 5 лир со взрослого. Там древние саркофаги, монеты, мозаичные полы, утварь, пушка и прочее, часть экспозиции под открытым небом, часть в помещении с кондиционером, всё чинно-благородно)). От музея пройти ещё пару минут и придёте к пещеры, она будет слева. Напротив пещеры, чуть повыше в обратную сторону, будет остановка 4 автобуса в гору на крепость.

Кстати не многие знают, что в Алании есть городской АКВАПАРК. Он не такой навороченный как те, в которые продают дорогие экскурсии, но вполне нормальный. Найти его просто, так же, доезжаете до остановки «Дамлаташ», переходите дорогу и идёте направо до следующего проулка и сворачиваете вниз к морю. Если пойдёте сначала к пещере, то увидите аквапарк с обратной стороны. Вход стоит не дорого. Посмотреть что там за горки, можно открыв фото к отелю Aska Kleopatra Beste 3* TopHotels Для разнообразия можно съездить на пляж Клеопатры, там конечно водичка прозрачнее, чем на отельном пляже, потому что песок намного крупнее, в принципе такой же песок и прозрачность воды в посёлке Авсаллар, по-моему так ничем не отличается. Имейте ввиду что дно там очень резко уходит вглубь, если не умеете плавать или с детьми, то езжайте в район двадцатых пляжей, там дно более пологое. Мы были на 9 пляже, там 3 метра и уже с головой скрывает.

Если будут вопросы – пишите, отвечу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

туалет возле ресторана отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

туалет возле ресторана отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ресторан аля карт

Фото туриста отеля

Территория отеля

холл 5 этажа, возле лифта

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш номер. детская комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с 5 этжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

небольшой тихий бар, выходящий на центральную улицу, вход через 1 этаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля с видом на гору

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар возле бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ориентир где выходить чтобы попасть в порт Алании, где корабли, Красная крепость, дискотеки. По пути детский парк. Напротив этого здания находится стелла.

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.10.14 20:05 (11 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 03.11.14

Спасибо за обширный комментарий,собираюсь в июне с дочкой в этот отель.

19:52 04.11.14

хорошего отдыха! если будут вопросы, пишите

19:40 11.11.14

Может Вы в курсе- в Алании есть фабрика по пошиву кожи?Какую валюту лучше тратить(выгодней)-евро,доллары или местную?Спасибо.

19:46 11.11.14

Там этих фабрик полно и магазинов кожи тоже, но с ценами очень трудно понять т.к. изначально они очень высокие и надо уметь торговаться.. кто то сторговавает в 2-3 раза от первоначальной, а кто и в 5!))
Насчёт валюты, выгоднее в лирах, там и в магазинчиках многое с копейками на ценниках и проезд в лирах.. лучше брать карту сбербанка и снимать с неё деньги в лирах там, мне кажется так меньше теряешь на обмене. Хотя в долларах мы тоже брали деньги, но их в большинстве своём тоже меняли на лиры.Обменников поблизости много. Кстати все музеи только в лирах, другую валюту не принимают.

00:04 12.11.14

Юлия,еще раз,Спасибо!До лета думаю возникнут вопросы другие.

23:33 17.05.15

Здравствуйте! Вопрос о Дениз- банк. Карточка ваша была рублевая? Т.е Вы с рублёвой карты снимали лиры? Была ли коммиссия за снятие денег? В магазинах расплачивались наличными или картой сбербанка. Спасибо.

19:33 26.05.15

Здравствуйте! да, карточка была рублёвая виза классик сбербанка, обычная карта. Да, с рублёвой карты через банкомат денизбанка я снимала лиры, там есть меню на русском языке, комиссии вроде небыло. Во многих магазинах есть терминалы, даже в лавочках простых и я часто расплачивалась по карте, а в магазинах типо Вайкикки и супермаркетах различных, конечно тоже без проблем принимали эту карту к оплате.

14:03 27.05.15

Спасибо.

13:43 07.02.17

Молодец ! Спасибо за полезную информацию Все скопировала и распечатаю. Все ориентиры понятны.
Люблю, когда люди стараются все по умному написать, чтобы другим помочь ))

16:55 08.02.17

Очень рада помочь!

14:33 21.02.17

Юлия, скажите, система "всё включено" в какое время работала? Обычно с 10 до 24, а здесь как было? Конечно три года прошло, но может недавноотдыхавшие тоже добавят информации))

17:29 22.02.17

вроде до 23 часов работала, а вот со скольки не знаю, я любитель поспать)) так что точно вам не подскажу. Но вроде как например печенье в лобби отеля можно было в любое время брать. Может кто-то из недавно отдохнувших напишет точнее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)