Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

Спасибо за достойный отдых.

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Решил поделиться своими впечатлениями, как об отеле, так и поездке в целом.

Тунис и море.

Заход в море пологий. Лежаки и зонтики бесплатны.

Три дня нельзя было купаться в море из-за большого количества медуз. Если вы думаете, что медузы это ерунда и они вам не страшны, то вы глубоко ошибаетесь.

После ожога медузы ощущение как от крапивы, только длится несколько часов.

Пляж чистый, постоянно убирают. Если море штормит, то к берегу прибивает всякую каку.

Из-за того что тунисцы полностью засрали (пакеты с мусором выбрасывается прямо из окон автомобилей на дорогу) свою среду обитания, морю тоже досталось.

Отель.

Отель нам очень поправился. Оценки проставил соответствующие.

Разместили нас на 3-м этаже с частичным видом на море в сторону главного входа. На той стороне живёт сумасшедший петух, который орёт всё ночь нонстоп :)

Питание.

Единственный отель, в котором можно было объедаться креветками и мидиями два раза в неделю. Сбылась мечта :)

По поводу питания есть рекомендации:

1. Макаронов много, а вот нормальной пасты (соуса) к ним нет. Тут надо явно что-то делать.

2. Выбор оливок. Очень странно в стране усеянной оливковыми деревьями видеть два вида невкусных оливок (чёрные ещё ничего к пиву, а вот зелёных совсем не айс).

3. Вариантов фруктов хотелось видеть побольше (были только сливы, персики, виноград).

А так всё просто супер.

Территория.

Компактная, уютная.

Улучшайзинги написаны для того чтобы отель стал ещё лучше и комфортнее. В силу своей профессии я внимателен к мелочам, поэтому напишу про то, что, на мой взгляд, можно улучшить.

1. В бассейне обязательно сточите (сделайте гладкой) кромку плит граничащие торцом с водой. Кто играл в водное поло тот поймёт. Поцарапанные спины и локти гарантированы.

2. Разнесите по времени водное поло и стрельбу из лука (сейчас разница 30мин должна быть хотя бы час)

3. Начну издалека. Люди в основном приезжают в Тунис ради моря и солнца и потом уже за хорошим сервисом. В сезон медуз да плавать в море напряжно т.к. постоянно ищешь медуз, которые тебя могут ужалить. Если это возможно по периметру огороженной территории в море натяните мелкую прочную сетку, чтобы никакие морские гады через неё не просачивались.

4. Поставите две мишени для лука и купите 2-й лук. Стоять в очереди по часу, чтобы пострелять пару минут сомнительное удовольствие.

5. На парочки официантом одежда (рубашка, брюки) на 3-и размера больше, выглядит как висящий мешок.

6. Т.к. это отель в принципе семейный, есть идея, на той территории где сейчас индюки, голуби и кролики сделать маленький контактный зоопарк. Огородить забором эту территорию, посадить газон и выпустить туда уток, кроликов, козу и овцу (минимальный набор). Это не так затратно финансово, а куча позитивных эмоций и благодарностей гарантированы. Тем более вы будите 1-м из отелей имеющий такой весёлый бонус для детей и их родителей. Это реально мега позитивно и если хотите инновационно !

7. Тренажёрный зал. В нём обычно никого нет или занимается один человек. Меня реально напрягал тренер, который постоянно там сидит и всё время смотрит на меня. Девушкам без присмотра вообще не реально заниматься. Зачем он там сидит вообще не понятно, при условии, что там несколько несложных тренажёров.

Закрепите шведскую стенку, которая ближе к окну.

Обязательно добавьте скамью для штанги, это самый минимум для тренажёрного зала. Поставьте где-нибудь турничёк если не в зале, то где-нибудь на территории (можно даже там где кролики).

Персонал.

В принципе все позитивненько.

Менеджмент почти всегда с озабоченным взглядом, но это нормально.

Аниматоры молодцы. Вечерние шоу, созданные самими аниматорами лично для меня на четвёрку.

У отеля строгая политику цензуры, на шоу похабщины и ненормативной лексики нет, что несомненный плюс.

Есть на территории отеля персонаж (смотрящий, похож на Флинстона) который ведёт себя агрессивно по отношению к окружающим. Пару раз видел как он в столовой орал на отдыхающих за то, что они подошли не с той стороны за едой. Возможно, они и не правы, но формат общения (жестикуляция, громкий тон, забрал у них тарелку, и всё содержимое вывалил обратно) этого товарища явно напрягает. Ему точно не помешают курсы психологической реабилитации.

Мне больше всего понравилась работа официанта в возрасте (работает в здании в правой части) есть на фото. Для большинства персонала работа это работа, которую они делают на отлично, а для некоторых работа это призвание. Человек всегда с искренней улыбкой и уважением относится к посетителям ресторана, а это дорогого стоит. Молодец!

Экскурсии:

Брали поездку в Сахару.

Скажу так, если вы на 2-е недели то съездить стоит. Поездка выматывает, но познавательна.

Мало кому говорят, но с собой берите минимум ещё 100 динар (15 за номер в отеле если вы один, 15 поездка в зоопарк и на ферму пальм, от 15-45 поездка на верблюде-квадрике-дельтаплане, 10-15 на всякую мелочь + воду)

Впечатления зависят от экскурсовода и погоды, тут уж как повезёт.

! Важно. Не берите на барханы дорогую фото технику. Там реально маленькие частицы песка незаметно летают в воздухе. Моя мыльница вся оказалась в микроскопическом песке.

Зоопарк.

Зоопарк так себе, но если совсем скучно то можно сгонять.

Если вас несколько семей или просто человек 5 рассмотрите вариант "такси" от Мурата (отельный гид) стоит примерно 150-180 динар + там билеты около 10динар взрослый. Выезжать просите в 8.20 утра. Ехать до туда минут 40, как раз будите к открытию. Там 3 часа хватит. В 10 там первое бесплатное шоу с морским котиком.

Для справки.

1. Отель раньше назывался ТенисКлаб, так для водителей маршруток и такси понятнее, куда вас везти.

Маршрутки после наступления темноты стоят как такси (или я не разобрался)

2. Когда даёте залог за полотенца и сейф обязательно сохраняйте квитанцию, при возврате она вам пригодится.

3. Для тех, кто хочет прогуляться по пляжу до порта. Если стоять лицом к морю справа вдалеке увидите кран. Расстояние до порта ровно 2-м таким расстояниям.

Прогуляться можно, но ничего особенного, много грязи и заброшенной территории.

4. Отель только русскоговорящий (Россия, Белоруссия, Украина), это плюс. Многие соотечественники опасаются бухих невменяемых тагильцев, но таких замечено не было. Были персонажи налакивающиеся в ноль, но вели себя мирно.

5. В отеле есть два бесплатных каноэ.

Спасибо отелю за прекрасный отдых.

Анимация

СидиБусаид

Зоопарк в поездке в Сахару

Сахара

Добавлено 06.10.14 22:27 (6 407 символов в тексте)

10:32 10.10.14

Стоимость тура?

12:40 10.10.14

Добрый день, Олег.
96.000р 2-е взрослых и ребёнок

13:49 10.10.14

Офигеть. Может оно того и стоило. Но... В июне были с детьми в Египте 14 ночей = 108р. У нас с женой с 21 сентября по 2 октября 14 г в Терги Клаб с НВ 23 000 р! От вас 1,5 км.

Читать полностью на TopHotels

20:19 10.10.14

Дмитрий, подскажите, на фото на песке огромный паук?!

22:14 10.10.14

Нет :) Это кто-то из отдыхающих умудрится осьминога поймать и вытащить на берег. Очень интересное существо. Я взял его в руку а он облепил её присосками, затем отцепился, и пополз в сторону воды. Как почувствовал воду, прыснул чернилами и в воде сразу принял цвет песка.

12:19 11.10.14

Да уж, чудное существо))) А я уже испугалась, думала паук огромный и пора начинать паниковать, т.к. летим завтра в Новостар :)

17:46 09.03.15

Здравствуйте, Дмитрий ! Скажите пожалуйста какая цена зоопарка в $ была на тот момент ? =)

17:50 09.03.15

Жанна, здравствуйте !) как Вам этот отель ? Стоит в него ехать ? Есть ли какие-то минусы в нем ?

18:45 09.03.15

Ольга, здравствуйте, прочитайте мой отзыв, я там все очень подробно расписала, если возникнут вопросы, отвечу. В целом, думаю, в отель ехать стоит, если Вы непривередливый человек.

19:55 09.03.15

Хорошо, прочитаю с интересом !