Регистрация: 07.10.14
Отзыв об отеле Karavella Hotel (отель был переименован 01.01.15)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Очень приятный отель Karavella.

Недостатки:

1 Далековато от Старого города.

2 Неблагополучный, неуютный район.

3 Отсутствие в номере холодильника и сейфа.

Достоинства:

1 Свежий ремонт, большой светлый номер.

2 Хорошая работа персонала, сервис, завтрак.

3 Панорамный вид на Ригу из окон ресторана.

Скажу честно, собирался в этом году в другое место. Но так сложились обстоятельства, что пришлось ехать в Латвию. Однако, все оказалось намного лучше, чем я ожидал и я благодарен судьбе, что меня занесло в Ригу. Ну а теперь конкретно об отеле.

Отель "Каравелла" расположен в северной части Риги, в районе порта. Считается, что это центральная часть, но это весьма условно. Как говорится, смотря что считать центром. В Риге совершенно справедливо считать центром Старый город. Так вот, до ближайшей окраины Старого города от отеля идти пешком примерно 3 км. или 30 минут энергичной ходьбы. Вот и думай, далеко это или нет? Можно воспользоваться общественным транспортом (трамвай № 5), но выигрыш во времени не очень большой. Дело в том, что до остановки еще нужно дойти (минуты 3-4), дождаться трамвая (ходит почти строго по расписанию) и ехать обходными путями 4-5 остановок. Если трамвай придет сразу, то на дорогу уйдет 20 минут. Район в котором находится отель не самый благополучный. Пьянь - обычный контингент ближайших домов. Иногда встречали бродяг и пару раз каких-то гопников.

Но все плохое забывается, когда попадаешь в сам отель. Он как-то вызывающе красиво смотрится на фоне окружающего антуража. Высокий, светлый, ухоженный. Внутри отеля свежий приятный ремонт. Все современное и новое. Номер (у нас был улучшенный) большой, светлый. Ванная комната - это вообще полный восторг! Всего в однокомнатном номере четыре (!!!!) окна: два в комнате и два в ванной. Кондиционер, шкаф, ЖК ТВ, полки по периметру всего номера. Красота! Для полного счастья не хватает, пожалуй, сейфа и холодильника.

Завтрак не плохой, всегда можно что-то выбрать. Плюс потрясающий вид на город из панорамных окон ресторана. Это вообще отличная находка - разместить ресторан на 12-м этаже отеля! Видно все: Старый город, ТВ башню, Вантовый мост, порт и т. д.

К уборке и сервису претензий нет. Особая благодарность девушкам с ресепшн: они всегда терпеливо и грамотно нам помогали.

Когда я ехал в Латвию, то у меня было предвзятое отношение к этой стране. К моей большой радости, я ошибся! Страна Латвия в целом, город Рига в частности и отель "Каравелла" непосредственно произвели весьма приятные впечатления, которые надолго останутся в моей памяти.

Я провел отличный отпуск, чего и Вам желаю!

Добавлено 07.10.14 10:32 (2 592 символов в тексте)
Все отзывы Олег (2)