Регистрация: 07.10.14
сентябре 2014
23.09.14 - 03.10.14

3.3

Ну, никак не 5*, как ни крути!

Доброго всем дня!

Отдых наш пришелся на даты с 23.09.2014 по 03.10.2014. Отдыхали с мужем и двумя подругами.

В отель мы прибыли в районе 16:00 по местному времени. С нами вместе заехало сразу очень много русских туристов, но русскоговорящего персонала на ресепшене не оказалось, что доставляло некоторые неудобства, изъяснялись на ломаном английском и частично жестами. Отметили для себя в который раз, что английский учить необходимо (как выяснилось позже, русскоговорящий персонал от Библио-Глобуса появляется с 9:00 до 12:00 и с 18:00 до 21:00). В итоге на ресепшене образовалась приличная очередь, но обслужили и выделили всем номера довольно быстро. Маленькие машинки развозят туристов очень живо, подвозят прямо к номерам.

Нам достался номер 3202, это совсем рядом с главным зданием, где находится ресепшен, до моря идти далековато - один из самых дальних домиков с номерами на первой линии. Вернувшись на ресепшен, мы стали просить номер поближе к морю, но свободных номеров не оказалось, предложили несколько не очень хороших вариантов номеров, которые освободятся на следующий день. Денег мы не давали, может быть, именно этого от нас и ждали, но мы не стали. Посоветовавшись с мужем, мы решили остаться в своем 3202 и больше ходить пешком, чтобы не превратиться в тюленей (в принципе, на протяжении всего отдыха эта ходьба не напрягала, а расстояние не казалось большим). Подруг наших поселили в домик 29, фактически напротив нашего.

Номер обычный. Всё убрано, чисто, аккуратно. Мебель, как и говорилось в предыдущих отзывах, не новая, но приличная. Уборщик Али на протяжении всего отдыха добросовестно убирался, полотенца и постельное белье менялись часто. Полотенца заменял нам даже те, что не были сброшены на пол. И постоянно интересовался, все ли у нас в порядке. За добросовестную работу получал заслуженные чаевые)

Огорчило, что нам, молодоженам, не предоставили заявленного на сайте комплимента. Ни о каких халатах, тапочках, фруктах и вине вообще речи не шло. Хотя нам при бронировании отеля ставили пометку, что молодожены. И на ресепшене мы несколько раз подходили и говорили им. В итоге, пожаловавшись нашему гиду Мухамеду, мы получили в номер маленькую тарелочку фруктов (Яблоко, банан, киви и малюсенькая веточка винограда).

Про питание отдельный разговор. Небольшая столовая (рестораном это не назовешь), не всегда есть место, чтобы сесть, ибо всё занято. Для вина и остального алкоголя не предусмотрено стеклянной посуды, наливается всё в пластиковые стаканчики, что сразу создает ощущение какой-то забегаловки. Смешной момент – чайных ложечек у них мизерное количество, официанты их прячут под салфетки на столиках с приборами. С фруктами вообще в отеле беда. Зеленая незрелая дыня, мелко порезанные кусочки зеленых яблок в сиропе, изредка зеленые бананы и зеленые апельсины (те, что растут на деревьях на территории отеля). Были финики, чернослив и маринованные персики. Скудно, очень скудно! Отрадно, что там есть много вариаций йогурта и творог, ели с удовольствием. Первые дни было хорошее мясо, но потом началось какое-то безобразие! Стали давать курицу, причем такую, что есть невозможно, горелая и сухая!! Наши голодные туристы ковырялись в этой курице, ища кусочки поприличнее, печальное зрелище. Несколько раз мы приходили обедать в два часа дня (обед с 12:30 до 15:00), то есть уже было просто нечего, пустые тарелки и подносы. Зато в последний вечер перед отъездом был такой грандиозный ужин! Столы ломились от мяса, сладостей и фруктов! Почему? Предположительно потому, что в отель начали заезжать местные жители. Почти стопроцентный состав русского населения в отеле сыграл плохую роль для всех нас. Пренебрежительное отношение и непотребная кулинария. Не могу не отметить тот факт, что я ужасно отравилась, прямо накануне экскурсионной поездки в Израиль! Это было что-то! Рвота и колоссальное расстройство желудочно-кишечного тракта. Наши подружки также страдали от кишечных расстройств. Нигде, кроме отеля, мы не питались, так что сомнений нет, что причиной являются еда или напитки нашей «столовой». Несколько раз жареные блинчики повар ронял на пол, поднимал и клал в плошку к остальным блинам, а голодные туристы потом их разбирали и съедали. Со многими ребятами мы там познакомились, и оказалось, что проблемы с кишечником были чуть ли не у каждого. В ресторанах подают всё то же, что и в «столовой», даже особо нет смысла туда идти. В барбекю нам подали горелый шашлык и горелую курицу. Сервис на грани фантастики!

Положение отеля спасает только великолепный пляж. Прекрасный песчаный вход в море, участочек с кораллами недалеко от берега, даже детишки могут посмотреть на рыбок. Но опять же, в последние дни стало очень много лодок, от которых шел такой едкий запах топлива, мы аж задыхались. Тут же у понтона «водители» мыли свои лодки. Несколько раз появлялись масляные пятна на воде, прямо недалеко от берега. Сам пляж чистенький, компактный, анимация ненавязчивая. Анимации вообще не очень много, но нам хватало. Периодически мы гуляли по Наама Бей, тем и развлекали себя. Гуляли по прекрасной зеленой территории отеля с цветущими деревьями и многочисленными фонтанами.

Итог прост: на 5* здесь только пляж, номера - на 4*, сервис – с великой натяжкой 4*, а питание выше 2* не тянет. Для себя сделали вывод, что в этот отель больше не поедем.

Добавлено 07.10.14 15:51 (5 311 символов в тексте)

16:49 07.10.14

Были в отеле 12 дней, питание конечно не айс, но такое питание в большинстве отелей Египта, зато все всегда свежеприготовленное, у нас ни у кого ни какого расстройства не наблюдалось и от других отдыхающих тоже ни чего подобного не слышала.

17:48 07.10.14

Значит, Вам повезло, что не случилось расстройств. Поверьте, я не лукавлю, говоря, что, по крайней мере, у шестерых человек в нашем окружении были такие проблемы. Несколько раз в главном ресторане попадались подвяленые помидоры с гнилостным привкусом и непрожаренный сырой омлет, заветреные огурцы. Кроме того, повара работают без перчаток и накладывают многое руками. Это тоже не есть хорошо с точки зрения гигиены.

17:56 07.10.14

Спорить не буду, жаль, что у Вас такое случилось, а то что к концу вашего отдыха появилось разнообразие меню, мы когда уезжали 30 сентября, слышали, что через несколько дней у них праздник какой-то, похоже как раз к этому и было приурочено улучшение питания, жаль, что мы на такой праздник не попали(((

18:13 07.10.14

У нас вот тоже было отравление, у меня и у подруги, по полной программе, с температурой и прочими "прелестями". Даже не знали, на что и думать, еда, вода или что.

11:01 08.10.14

а вы вместе с JulieDeFer ездили в этот отель?

11:12 08.10.14

Да

11:35 08.10.14

ну тогда все понятно!

11:36 08.10.14

вместе съели что то ? А что действительно так все ужасно ,только честно ,стою перед выбором туда ехать или в другой ,пока есть время для выбора

14:30 08.10.14

Ну, всё так, как описано в отзыве, ничего не выдумано) В принципе, всё неплохо, кроме питания. На среднем уровне. В номерах чисто и скромно, персонал внимательный, территория хорошая, наама бей рядом, пляж понравился. Фактически у нас единственным минусом оказалось питание, но этот минус испортил нам весь отдых, потому что (простите за подробности) с кишечником мучилась и там все дни, и продолжаю сейчас. Почти весь заезд состоял из русских туристов, отдыхавших по системе "всё включено". Насколько я понимаю, это в отеле считается вторым сортом. Иностранцы и местные жители по такой системе не отдыхают. Поэтому в питании начали халтурить. Появилось это смешное правило с а-ля карт: если ты записан в ресторан а-ля карт, то в этот вечер на ужин ты сходить не можешь, даже чаю попить тебе там нельзя. По списку проверяют номер, в котором живешь, не числится ли он в списках с а-ля карт.
А с подругами у нас в разное время отдыха расстройства кишечника были. Мы с мужем чаще ужинали отдельно от них, так что "вместе что-то не то съели" не вариант.
Не могу говорить за всех. Вон люди пишут восторженные отзывы, что всё понравилось. Но про "столовую", даже отбросив отравление, я хорошего сказать не могу. Запасайтесь таблетками для желудка и кишечника в любом случае, если собираетесь в поездку. Лишним не будет
Вообще сейчас многие наши туристы замечают, что уровень сервиса в Египте стал хуже в сравнении с предыдущими годами

14:52 08.10.14

Про столовую подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы были в гостинице в конце августа. Похоже, что отель меняется даже в более худшую сторону, я думала, что хуже быть уже не может... Мы, если заказывали ресторан а-ля карт, еще могли спокойно сходить в столовку, хотя зачем, если еда везде одинаковая, с той лишь разницей, что в ресторане тебе блюда приносит официант и посуда немного отличается от столовской. А обильный ужин в последний день Вашего пребывания был связан, вероятно, с наступлением одного из самых важных мусульманских праздников - "Курбан Байрам". Действительно, единственный большой плюс этого отеля - это пляж, точнее, вход в море, мелко и без кораллов, хорошо для тех, у кого маленькие детишки, но для тех, кто не привередлив в еде...

15:37 08.10.14

Девушки спасибо всем за ответ !Ну одно не понимаю !!!!! Ну на понимаю ей Богу ,как можно в одно время питаться в одном и том же ресторане и писать СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОТЗЫВЫ!

16:00 08.10.14

Андрей, Вы уже ни раз были в Египте и сами знаете какое там питание. Девушки по видимому первый раз посетили Египет и ждали чего-то большего. По питанию это не самый худший вариант, нужно просто смотреть, что кладете на тарелку. Девушки только зарегистрировались на Top Hotels, поэтому где они побывали информации нет. Посмотрите мой профиль, там видно в каких отелях я была, из всех отелей я бы выделили только Санрайс Арабиан, это действительно настоящая 5*, но там ценник в два раза выше, а все остальные отели приблизительно на одном уровне, хотя рейтинги у них не маленькии.

16:09 08.10.14

Нахожусь в отеле 8 день... Питаюсь в ресторане ежедневно.. Ну иногда пропускаю завтрак или обед.. Просто есть столько не могу. Дома я вообще один раз в день ем всегда. В ресторане пробую практически все.... И местные все блюда и майонез и соусы пробовал... Кальмары рыбу мясо курицу ел... Ну ни каких проблем с желудком ни намека... Правда я вообще очень редко жалуюсь на проблемы с желудком. Но вот со мной здесь брат ... У нас и в Москве то беда ... Чуть сметанка не свежая или еще что несвежее ... Сразу беда... Отравление рвота боли.... Я с собой в Египет на этот случай везу шприцы с баралгином... Другие лекарства. Он действительно старается в Египте не есть ничего с соусом... Но ест все свежие овощи... Мясо рыбу курицу... Рис макароны картошку.... Но и у него никаких проблем нет и намека даже.... Боюсь даже сглазить после Ваших отзывов.

16:22 08.10.14

я сколько раз был питание все примерно одинаковое ,всегда им доволен ,на травился! я ем тоже все без соусов так их просто не люблю

16:28 08.10.14

Как я Вам завидую, сейчас бы в море поплавать))) Иногда не хотелось идти на обед, нам очень нравилось перекусить у бассейна, правда время ожидания заказа 15-20 минут, но зато все вкусно!

18:09 08.10.14

Я в Египте второй раз, первый раз отдыхала в Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4*. Отель значительно ниже качеством, чем Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*, поэтому примерно представляла, что в Египте ждать особо нечего за такие деньги. Но просто отравилась я первый раз за 7 лет, что езжу куда-то отдыхать. Поэтому это оставило негативный отпечаток. Как впрочем и весь ресторан. Хотя в остальном отель очень понравился, и территория, и пляж, и сервис. А по поводу разницы в отзывах, возможно мы просто ходили на обед и ужин в разное время. Если прийти к началу, есть вероятность сразу занять место и выбор еды больше. А если приходить ближе к концу, то приходится долго искать, куда сесть, просить официантов убрать, бегать искать приборы. Вероятно, ресторан просто не рассчитан на такое количество гостей. Повторюсь, в остальном претензий нет.

20:16 08.10.14

спасибо за ответ ,так все же ехать или нет ???))))

10:16 09.10.14

Ну если вы готовы потерпеть небольшие неудобства с питанием, то езжайте. Море, солнце, хорошая территория, чисто, Наама Бей рядом. В принципе отель хороший, для Египта сервис нормальный.

11:28 09.10.14

решил не ехать в МАРИТИМ не из за отзывов ,а из того что библик просто О ---Л ( обалдел за него цена на 7 дней 70000 ,вот пусть сам оператор туда и едет и все совету и на форуме напишу об обнаглевшим БИБЛИГЛОБУСЕ!

14:21 09.10.14

Доллар растет - цены растут))
Та же Жанна писала в комментариях к своему отзыву, что им поездка стоила на 7 дней 110 тыс на троих.

14:23 09.10.14

НЕт Юля ,цена в долларах выросла !а номер на букинге как стоил 146 долл ,так и стоит

15:43 09.10.14

Нам на троих (2+1) отдых обошелся в 82 500, 11 ночей.

16:33 09.10.14

А мы заплатили на двоих взрослых и ребенка 8 лет за 13 ночей-114 т. Но это в каникулы)). Так что поедем в ноябре, потом тоже напишу.

16:45 09.10.14

На время каникул, как показывает практика, цены повышаются, поэтому мы стали ездить или до или после.

17:10 09.10.14

Я за 13 ночей и перелет бизнес классом заплатил 95000 рублей .

17:39 09.10.14

Морозко, я Вас везде достану)))Я на отзыв.ру Вам много вопросов задаю-Вы долго там ещё будете?

01:11 17.10.14

Смешно читать! Я за 33 дня попробовала все ! Все свежее ! На 5 звезд не тянет питание ,только по разнообразию ! Если сравнивать скажем с Хилтон Дримс . Но тут мне большего и не надо было ! Всего хватало! И все всегда свежее !!!!! Ничего они не подмешивали ! Хотите лангуста в ананасах езжайте в Стеллу де Маре . И не факт ,что у вас и там проблем с кишками не будет ) . Не забывайте ,что солнечный удар тоже сопровождается кишечными симптомами )

13:57 17.10.14

Виктория, смешно читать юмористический журнал "Красная бурда", а не отзывы. Заметьте, я Ваш отзыв на охаивала, поэтому попросила бы и Вас воздержаться от столь едких комментариев. Здесь каждый пишет о своих впечатлениях, а не о чьих-то. Прекрасно, что Вас всё устроило и за целых 33 дня с Вами ничего не приключилось. Начнем с того, что вы отдыхали в этом отеле в августе, а мы туда заехали уже ближе к октябрю. Не думаете ли Вы, что за это время могли произойти изменения в отеле? Поэтому Ваши категоричные утверждения не очень корректны.
Никакого удара, ни солнечного, ни теплового у меня не было и в помине. Во-первых, потому что на голове всегда был головной убор белого цвета, который я не снимала даже во время плавания, во-вторых, мы всегда сидели под навесами, а не под солнцем. В-третьих, такого палящего солнца, как Вы застали во время своего отдыха, ближе к октябрю уже нет.
Еще раз повторюсь, что питание оставляет желать лучшего, независимо от моего отравления. Периодическая несвежесть и горелость мной не придуманы.

18:46 17.10.14

Ну вам конечно виднее )) Я подобные журналы не читаю )) . Я туда лечу через месяц и обязательно скажу поварам ,что они в октябре не умели готовить или разучились ))) Как знать... может это зависит от наплыва туристов . У меня в данный момент там друзья отдыхают , тоже говорят все свежее и все чисто . Была бы несвежесть .. уже бы сказали . Может вам просто не повезло . Сейчас , как и в августе каждый день новая еда и свежая . Та еда ,которая остается после ужина , идет на питание персонала отеля . И так ежедневно ! Ей просто некогда прокиснуть

10:13 20.10.14

Это не место для обсуждений литературных предпочтений))
Естественно, Вы можете сказать кому угодно что угодно) Может быть, к Вам прислушаются и качество еды станет лучше))
Как же Вам полюбился этот отель, что, пробыв там еще совсем недавно целых 33 дня, Вы туда столь скоро летите вновь! Хотела бы я, чтобы и мы туда также хотели вернуться, но увы...
Я не исключаю, что нам могло элементарно не повезти. Но факт остается фактом. Я никому не навязываю свои впечатления, я о них просто рассказываю. У Вас свои впечатления, у меня свои. И в своем отзыве я воздержалась от рекомендаций, потому что каждый решит для себя. Мы же для себя всё решили.

23:28 20.10.14

Полностью согласна с автором отзыва. Свой отзыв разместила только что и только потом прочла этот)) впечатления абсолютно те же, вплоть до сильнейшего отравления

12:50 29.05.15

Уважаемая Юлия

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.

Мы огорчены, что не оправдали ожидания, и обязательно примем к сведению все Ваши замечания относительно обслуживания.
Информируем Вас о том, что халаты, тапочки и принадлежности для душа мы предоставляем для гостей, которые отдыхают в нашем отеле более одного раза. Комплиментом для молодоженов является фруктовая корзинка.

Желаем хорошего дня и всего наилучшего,
Maritim Jolie Ville Resort & Casino

Все отзывы Юлия (3)