Регистрация: 08.10.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Идеально расположен

Ездили вдвоем с мужем отметить годовщину свадьбы. Пять лет назад отмечали в Паллини Бич, сейчас местность выбирали сознательно- очень понравилось местоположение городка Калифея. Но сейчас Паллини не стали брать из-за дальности пешей доступности- 30 минут ходьбы, хотя отель Паллини на порядок круче, как минимум. И в прошлый раз, и сейчас мы предупредили отель о нашем празднике. Паллини поздравил нас богато. Зевс - беднее не придумаешь. Зевс экономит абсолютно на всем, даже весы для багажа в фойе платные. Платно просто все, причем убого. Тут многие писали про душ, мы заранее запаслись дома и привезли шторку из ФиксПрайс по 39 руб., самоклеющиеся крючки, веревочку и скоч, сами устроили душ и весь отпуск не знали хлопот, фото прилагаю. В ванной нет ни шапочки, ни ватных дисков, ни палочек- только шампунь и мыло. Хорошие халаты махровые, тапочек нет. Это я не для критики, а чтобы , как я, не бежать там за всем этим в магазин, возьмите с собой. И еще- зря прокатили Айконбит и флешку с фильмами, все телевизоры заблокированы от подключения внешних носителей, это политика отеля.Номер сразу брали на море, которые на гору-черти что.Приехав, убедились, что это того стоило!! Очереди за едой нас не парили, их создают немцы, стоящие гуськом за блюдом, которое будет последним в ряду и пережидают впередистоящих, которые накладывают с ближних подносов. Мы просто сразу шли к закускам и горячему, пока они полчаса толкутся возле первых подносов. Зато расположение отеля- ПРОСТО СУПЕР!!! Ровно 5 минут ходьбы до центральной улицы городка умеренно в горку. И еще- сразу спросите гида, как вам дойти до деревни Афитос ( 30 минут ходу )- это просто фантастика. Если бы мы туда не ходили ( раз 5) - считай половину впечатлений бы потеряли.

Про шубы- ездили в Касторью, а купили в Калифее, там под конец сезона торговались гораздо лучше.

моя самодельная шторка в ванной

Добавлено 08.10.14 19:38 (1 835 символов в тексте)

22:22 04.03.15

Екатерина, расскажите пожалуйста поподробней, что так понравилось в Афитосе?

15:04 04.04.15

Афитос- очень живописное место! С типично греческими церквушками, уютными улочками, красивыми домиками и многочисленными кафешками! была на Халкидикх аж в 2009, но это место помню прекрасно!

20:23 04.04.15

В Афитосе очень приятно проводить время с обеда до вечера, когда уже нет сил купаться и лежать.Полчаса спокойным шагом и вы оказываетесь в старинной деревушке, очень самобытной, патриархальной, с узкими войсками, маленькими тавернами, сувенирными и пр.Над морем крайняя ул очка полна ресторанчиков с открытыми террасами. Обедали там в "Галере," заказали горячее блюдо и вино.В качестве комплимента подали блюдо с фруктами и чудесное мороженое с кофе.Есть антикварные лавки, картины, посреди деревни старинная церковь. В субботу вечером, около 7 часов там венчание, вся улица наполнилась людьми, шествие по всей деревне, участвуют все желающие, очень интересное действо, даже туристам рады, как гостям.На фоне однообразного отдыха /мы в Греции не впервые, поэтому всю экс курсионку уже прошли раньше/ это было очень классное время про вождение.

16:05 30.06.15

Добрый день!
Собираемся в июле в Калифею
Подскажите пожалуйста, где находится рынок в Калифее, для покупки свежих фруктов и по каким он дням?
Спасибо!

13:55 01.07.15

На рынок ни разу не ходили, т.к. каждый день на пляж приезжал фургончик с фруктами по бросовым ценам-персики, виноград и пр.все по 1 или 2 евро за кг, уже и не помню.

18:41 01.07.15

Спасибо!