Регистрация: 07.12.13
Читательский охват: 2012
сентябре 2014
28.08.14 - 06.09.14

Любимая Испания

Отдых начался с отличного перелета Волгоград-Барселона авиакомпанией Air Europa (хороший сервис и питание на борту), без задержек. Время пути с аэропорта до отеля около 2 ч. Дорога по побережью, красивые виды из окна. Заселили часов в 11 сразу по приезду, выдали ключи от сейфап (бесплатный , только за депозит). Холл выполнен в стиле Винтаж, ничего лишнего, много диванов, кресел, низких столиков (многие ставили на них ноги), отличный вай-фай. На ресепшене работает русскоговорящая Мариана- ей огромное человеческое спасибо за помощь в любом вопросе!!! Все на ресепшене очень дружелюбные и стараются помочь, но языковой баръер иногда дает о себе знать)) ПРо номер: бронировали стандарт- обычный номер с балконом, мебель не разваливается, все чисто и без изысков, большой шкаф, ТВ, кондиционер (правда иногда шумит),ванная обычная, единственный минус- в ванной стекляная матовая дверь, у которой нет замка, она просто прикрывается и снизу проем.. странно очень))

Плюсы отеля: отличное месторасположение, рядом с пл.Европы, рестораны , магазины- все в пешей доступности, до Порт Авентуры 20 мин пешком, до моря минут 10-12 мимо магазинов и экскурс.бюро. Если собираетесь ходить только на пляж или едите с маленькими детьми , то лучше подобрать отель поближе к морю. Большой плюс отеля- питание! Мы брали полупансион (всем советуем). Завтраки на 10 день немного надоедают, но голодными никто не остается, все вкусно, все свежее. На завтраки все напитки бесплатные, очень понравилось шампанское по утрам) А вот ужины... шикарные!!! На любой вкус: курица в различны видах, свинина, говядина, баранина, кролик, ягненок и т.д... Несколько видов салата, диетическая кухня, десерты и.т.д. Обеды практически такие же, стараются не повторяться. Напитки за обедом и ужином платные.

Минусы отеля: до моря идти минут 10-15, очень много отдыхает людей с ограниченными возможностями.. они конечно ничем не мешают. но постоянно сталкиваясь с ними в лифте и на ресепшене окутывает чувство жалости.. Хотя они себя чувствуют в этом отеле превосходно- настолько там все продумано и удочно.

По экскурсиям: ездили в Барселону : экск.от натали турс "Гауди", брали у них, т.к. у местный фирм не было входных билетов, а хотелось все сразу купить. Шикарная экскурсия: Саграда Фамилия, парк Гуэль, дом Мила и Батльо и вечером нас отвезли но шикарное шоу магического фонтана- наверно это все визитная карточка Барселоны! Экскурсия насыщенная, но зато начиналась с 13:00 и до 23:00, т.е. с утра еще можно пойти на пляж и даже поменять ужин с обедом и покушать. Чтобы увидеть всю Барселону конечно же 1-го раза мало. мы еще раз ездили в Барселону своим ходом на поезде, цена как на автобус, но зато без взяких поворотов. 1,5 ч. и мы там) Пол Барселоны можно обойти пешком, как там красиво и чисто, ул.Рамбла, готические кварталы, г.Монжуик.. у и конечно же ШОППИНГ!!!

Ездили также в Валенсию - красотааа.... часа 3 на автобусе, на скоростной электричке 2 ч. - цены отличные, если брать несколько билетов - 15 евро в среднем (хотя на сайте 35 евро). Океанариум, старый город, экскурсия очень понравилась, потом мы еще сами гуляли по Валенсии - народу намного меньше, чем в Барселоне, но не менее красиво!

Также ездили в Таррагону за покупками- красивый городок, можно минут за 15 на автобусе добраться) Там большой торговый центр "El Corte Ingles" , он по всей Испании распространен. Турситам скидочная карта 10% (надо иметь хотя бы фото загран.паспорта).

Везите с собой сангрию - очень вкусно и дешево!!!

Старый Город, Валенсия

Салоу

Научный город, Валенсия

ворота Торрес, Валенсия

площадь Испании, Барселона

Дом Батльо

Салоу

парк Гуэль, самая длинныя в мире скамья

улицы в старом городе, Валенсия

парк Гуэль, домик сторожа

Добавлено 08.10.14 19:59 (3 512 символов в тексте)
Все отзывы Роза (2)