Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Здравствуйте отдыхали в отеле с 20.09 по 29.09, пару лет...

Здравствуйте отдыхали в отеле с 20.09 по 29.09, пару лет назад случайно увидел его на фото и просто загорелся мечтой там побывать, вот мечта осуществилась) Отель в самом деле очень красивый и большой (при заселённости в 90% мы думали что он наполовину пуст, места очень много, народ ощущается только в ресторанах и лобби по вечерам) Приехали в отель около 12 часов по местному, на ресепшене сказали ждите час-полтора и вас заселят, напомнил им что писал письмо за три недели до поездки с просьбой заселить нас в 4 корпус, как то проигнорировали, пошёл тогда к гестрелейшен, две русские девочки Татьяна и Екатерина (большой привет им, девчонки молодцы, свою работу выполняют просто на отлично, если будите там отдыхать обращайтесь к ним, не стесняйтесь, они с радостью помогут), Екатерина сказала что не надо ждать, ваш номер уже готов, тогда я вернулся на ресепшен и ещё раз по настойчивей сказал ему о письме, и сразу же получил ключи от номера, посадили нас в таф-таф и через 2 минуты мы уже были в номере. Номер отличный, просторный, чистый, с видом на море (даже в душевой было окошко с видом на море), в номере был приятно удивлён наличием двух халатов, тапочек, фруктов, и пополненным баром помимо колы, фанты и спрайта, двумя банками пива и тремя коробками сока, даже девочки были удивленны что у нас это было, потому что я как я понял пиво и сок приносят тем кто уже не впервые отдыхает в этом отеле). Уборка в номере отличная (даже полы моют каждый день что удивило), вообще весь персонал в отеле очень приветливый и вежливый, конечно же как и везде сначала иностранцам выслужатся потом уже только к русским, но делают всё быстро))))))) Территория просто огромная, пляжей несколько мы купались в основном во второй лагуне, т.к. там удобней выплывать в открытое море на риф, думал что буду проводить время в королевской лагуне, но что то она совсем не понравилась, небольшая лужица. в первой лагуне очень много народу, там проходит анимация. во второй как то поспокойней такой релакс пляж да и к 4 корпусу она самая близкая спустился вниз и всё. Анимация хорошая, ребята молодцы. Единственный минус для нас это еда, и из разговора со многими русскими отдыхающими не для одних нас, не понимаю почему отель такой недешёвый, а еда во много раз хуже других отелей египта которые стоят на порядок меньше. Завтраки отличные. а вот обеды и ужины как то совсем хромают, всё в основном либо пережаренное на гриле либо варёное, я обычно ем рыбу, но тут в основном она была варёная один вид прям отворачивал. как нам объяснил один русско говорящий сотрудник отеля что поварам просто очень мало платят и они совсем не стараются. Но в целом, отель понравился, не есть туда ехали, а перекусить можно всегда найти чем)))))))))) Порадовал аист который живёт на территории отеля, в обед он важно прогуливался посреди столиков на веранде обеденного ресторана, а пару раз даже видел его у нас на балконе. В магазинах при отеле лучше ничего не брать т.к. он находится в далеке от цивилизаци цены там завышены втрое, лучше взять трансфер в город за 7 баксов с человека или купить всё в аэропорту там намного дешевле. В рестораны по записи не ходили, посещали только Желатерию прикольное мороженное накладывают сколько хочешь и кафе моцарт тоже неплохое заведение с тортиками и кофе. Вообщем отель отличный, но думаю цена немного завышена, только из за его необычности и красоты советую вам там побывать)

Прямо к отелю приплывали два дельфина)

Релакс пляж (лагуна №2)

Вид с балкона

Добавлено 08.10.14 23:10 (3 390 символов в тексте)

12:39 13.10.14

Привет, Роман! Мы жили в номере 4102, нам тоже всё понравилось!

15:30 17.10.14

Уважаемый Роман,

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за Ваши теплые слова в адрес нашего отеля!

Будем с нетерпением ждать скорой встречи с Вами в Citadel Azur Resort 5*!

С уважением,
Администрация Citadel Azur Resort 5*

21:36 26.10.14

Здравствуйте всем! Мы отдыхали в октябре, номер был 4209, тоже очень все понравилось, особенно виды, даже лежа на кровати видно море.
Мы были и на городском платном пляже в самом сахл хашише, ездили несколько раз на такси из отеля, красиво тоже, но скучный у них пляж наш лучше, у нас живое море красивое.

01:42 28.10.14

Роман, здравствуйте ! Скажите, Вы купались в треугольном бассейне, он с подогревом ?

01:45 28.10.14

И на каком языке писали представителю отеля о брони конкретного корпуса ?

14:40 30.10.14

Екатерина, мы жили именно в этом номере с 14-24 сентября 2014)))) Очень удобное расположение! Я списывалась через этот сайт с отелем на русском и мен практически в тот же день отвечали на все вопросы, а при заезде я напомнила про 4 корпус и нас туда и заселили

14:43 30.10.14

Алена, мы тоже жили в номере 4209 в сентябре))))

16:46 31.10.14

Здравствуйте Катерина, письмо писал на русском языке, в отеле работают две русские девочки, они вам и ответят, бассейны все без подогрева. в сентябре были более менее тёплыми.

19:27 09.11.14

А в описании отеля, указаны с подогревом бассейны !

12:46 16.11.14

Может в зимнее время их подогревают, в сентябре пальмовый бесейн мне показался холодным по сравнению с морем, панорамный был теплее)

01:23 06.12.14

Подскажите пожалуйста номер 4209 на каком этаже находится?

09:30 24.12.14

этот номер находится теоретически на третьем этаже 4 корпуса, но выход у него сразу к пальмовому бассейну и к зоне джакузи, так что с какой стороны смотреть), сразу на выходе мимо автобусик к тому же ездит по территории, получается посередине отеля этот корпус.

13:46 16.03.22

Dear valued guest,

Greetings from sunny Albatros Citadel Resort – Sahl Hasheesh!

We would like to cordially thank you for having chosen our resort and for sharing your valuable comments regarding your recent holiday experience.

We are so happy, that we have provided you with a superb holiday and you were very satisfied with our services and gastronomy offers.

Thank you as well for your kind, highly appreciated recommendation and we are already looking forward to seeing you soon here again.

Kindly accept our warmest regards from the Red Sea shores

Best regards