АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4708
Фото: 33

Бронзовый статус

2 837
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
16.09.13 - 29.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

back in USSR

Всем привет. Спустя аж год решил оставить свой отзыв о поездке во Вьетнам, т.к. во-первых помню как мне самому этот ресурс помог в своё время, во-вторых, в очередном поиске и не вылажу отсюда ))

Итак, постараюсь кратко и по сути.

Летели из Красноярска, разумеется Пегасом (и куда АМК смотрит), авиакомпанией Икар (и как можно так авиаперевозчика назвать), по перелёту нареканий нет, разве что зачем то в Дананг садились, как потом поняли эт типа маршрутка такая Красноярск-Дананг-Нячанг-Красноярск.

Камрань встретил обжигающим дыханием тропической страны, вызывая смешанные чувства радости и боязнью мгновенного перегревания.

Со встречей тож всё ок, посадили в автобусик, дали водички, подсадили улыбчивого и как он сам думает говорящего на русском языке мальчика. И "помчали" в Фантьет. Дорога заняла часов 5!!, они там смертельно запуганы штрафами за превышение и тащатся как коровы, ей-богу, с мелкими детьми будет не айс, тем более что на полёт перед этим ушло 9 часов. В кафе по пути можно разве что пиваса бахнуть или сока, крупный чендж или комплексный обед там устраивать не советую, накладно.

Дюпак самый последний в маршруте, дальше тупо некуда ехать, конечная, так сказать. Встретили хорошо, улыбались, дали попить чего то мокрого и вкусного, хапнули поклажу и утащили к номеру. Никаких тебе ожиданий, ругани, депозитов, баксов в паспорт и проч. Всё просто класс! Сразу оговорюсь, конец сентября во Вьетнаме кто то объявил "несезоном", так что народу в отеле было очень мало, ну и нам без особых проблем достался номер си-вью )) 3-3-1, как сейчас помню..

1.ОТЕЛЬ. Уборка каждый день, а то и 2, нареканий нет, всё качественно и незаметно, полотенец куча, все причиндалы ванные и чайные обновляли регулярно и без всяких чаевых. Телек не плазма, конечно, но большой, да и включали его только перед сном, чисто поржать над местными тв-звёздами. Про минибар - самое разумное выкинуть всё до отъезда, чтоб потом вернуть на место. Пить будете то, что сами купите, а место в этом минихолодильнике пригодится. Вещи сушили на балконе, всё махом сохнет.

Живую музыку не слышал, да и не фанат особо. На 6 этаже смотровая, вход свободный, красиво, вид во все стороны, неплохие фоны для фото. В лобби действительно библиотека из туристического хлама, хотя попадались и неожиданные экземпляры, да и кто туда читать едет.. Из бесплатно-доступного - шахматишки, эйр-хоккей, дартс, велосипеды(записаться у дядьки справа от выхода в город - просто номер комнаты сказать, он сам отцепит любой агрегат на кой укажешь), качалка, бильярдик(не оч ушатанная на то время американочка). На теннис не ходил - не Агасси..Гольф тож расценил за лишний понт, да и накладно.Бассейна 2 и секция-лягушатник для совсем юных водофилов. Темнеет рано, так что в 18.00 уже гасят фонари над бассиками, типа всё, закрыто. Но особо желающим можно, меня лично никто палками не выгонял..

2.ПЛЯЖ. По травке босиком непременно! только на шишки не наступайте, они там мелкие и колючие. Гамаков штук 10, виси себе где хошь - и тенёк , и ветерок. У вьетнамцев вообще гамак неотъемлимый гаджет. Едет(идёт), устал-повесил-уснул..

Пляж оч приятный, песочек ну не белый, но светлый. Шезлонгов, зонтиков всегда хватает. Крем от загара обязательно!, солнце термоядерное. Море огонь )), не люблю мелкоту и болото.. 2 раза был красный флаг, оч круто. Каяк не дадут, но попрыгать на волнах ощущения офигенные.

3.ПИТАНИЕ. На тот момент во Вьетнаме не было олл-ина, везде толь завтраки, очевидно для поддержки местного малого бизнеса в виде множества закусочных. Завтрак в отеле разнообразный и съедобный, а главное сытный, есть не хотелось до вечера. Ну а потом кто во что горазд, на любой вкус и кошелёк, от закусочной в СССРе, до кабака в отеле напротив. Сразу скажу, на экзотику не повёлся, разных там червей-акул-кенгуру не ел, довольствовался креветками и гребешками. Пиво местное неплохое, сайгон-бир самое популярное, в СССРе на наши деньги 12 рублей за банку )) Если местный ром, то однозначно Шавьет, а не повсеместный РУМ. В Муйне удавалось найти Шавьет за 180,000 донгов(270 рублей) за литр! Кстати, курс на ресепшене довольно сносный, 100 бакинских меняешь на 2107000 донгов и ты просто местный олигарх ))

4.ЭКСКУРСИИ. Вот тут ничего писать не буду, просто нечего, по сути не был нигде Был в Далате, и в Нячанге на обратном пути, кому интересно, могу поделиться лично, а то и так нагородил тут уже трактат целый ))

Вообще, впечатления оч позитивные, как в Союз вернулся, пионеры ходят, трибуны на улице стоят, флаги красные. Ну и цены конечно приятно радуют.

От души желаю всем приятного отдыха в этой дружелюбной стране. Спасибо, что дочитали )) Отвечу на любые вопросы, осознаю,что многое упустил..

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Yegorr оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.10.14 15:06 (4 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yegorr (2)