Регистрация: 09.10.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.7

Добрый день! Решила написать отзыв об отдыхе в отеле SARIYAZ...

Добрый день! Решила написать отзыв об отдыхе в отеле SARIYAZ 3*,тк отзывов об этом отеле нет. Возможно кому-то пригодится!

Тур мы купили в Библио глобус, принимающая сторона Лемар. Дорога, встреча, приезд в отель прошли без проблем. Заселили нас раньше времени,даже без традиционных долларов в паспорте(в Бодруме заселение строго после 12час, а реально к 14час, по инф. гида).

Сразу скажу, Сарияз - отель для непритязательных туристов, предпочитающих отдых тихий, спокойный, без традиционных для Турции развлечений. Своего пляжа нет.

Отель городской (до моря минут 15 пешком),всего 26 номеров, с маленькой территорией, но всё очень продуманно, удобно. Зелени много. В номерах на первом этаже, есть палисадник,стол. стулья. На вторых этажах хорошие балконы-террасы.Понравилось, что окна всех номеров выходят во "двор". Отель расположен на оживленной улице, но зелень заглушает звуки с улицы. У нас был номер маленький, чистый(видимо недавно после ремонта),сантехника исправная. В номере холодильник. Это очень актуально,тк питание только завтраки.Уборка каждый день, но не слишком добросовестная. Завтраки скромные: ветчина, сыры,что-то горячее ,обычно яичница с сосисками. Немного фруктов, мюсли, хороший кофе! В целом хватает. Персонал вежливый, ненавязчивый, но готовый помочь.Говорят только на английском и турецком.

Развлечений в отеле никакаих. Вечером все постояльцы уходят к морю,в рестораны, бары, дискотеки. А в отеле- тишина! Публика адекватная, в основном иностранцы,никто никому не мешает.

Теперь немного о самом отдыхе в Бодруме. Почти у всех городских отелей нет своих пляжей Это самый большой минус!!! Поэтому приходится пользоваться так называемыми городскими пляжами. Это лежаки, принадлежащие барам, где нужно заказать что-либо(пиво, сок,кофе). И можно отдыхать сколько хочется.Выходит 10-12$ за день. Без лежаков загорать не получится, пляжи галечные. Некоторые лежат на матрасах, тогда получается бесплатно.

О еде в городе: цены довольно высокие.Сначала мы ели два раза в день в ресторанах, выходило 50-60$ за двоих за один поход в ресторан.Это по горячему блюду, и вино или пиво. Потом перешли на курицу- гриль, алкоголь, салаты из магазинов ,фрукты(с рынка). И прекрасно ужинали в отеле на террасе. Персонал делал вид, что не замечает.

Кроме городских пляжей, можно гулять по окрестностям, там встречаются дикие места.Можно ,даже нужно купить прогулку на яхте по бухтам на целый день.Очень здорово, чистейшее море, красивые виды! Это регион вообще с прекрасной природой, есть исторические места, которые любопытно посетить с экскурсией. Турбюро в центре города, есть русскоговорящие сотрудники.А можно воспользоваться инф из интернета. Вайфай во всех барах бесплатный.

Мне очень понравился Бодрум, но хочется порекомендовать загородный отель,где всё включено, и обязательно со своим пляжем! Приехать в город не составит труда, хорошо развито транспортное сообщение.

Я бы вернулась в Бодрум с удовольствием, но скорее всего в другой отель!

Елена оценила сервисы

Добавлено 09.10.14 15:16 (2 982 символов в тексте)