Регистрация: 02.10.12
сентябре 2014
27.09.14 - 04.10.14

2.7

Огорчает, что многое из описания отеля не соответствует...

Огорчает, что многое из описания отеля не соответствует заявленному на сайте. Начну по порядку. К заселению - претензий нет. Быстро приехали из аэропорта, буквально 10 минут. Как приехали, сразу разместили, без всякого ожидания. Заплатили налог, 1,5 евро/ночь. Номер - обычный, довольно чистый, убирались каждый день, полотенца и белье меняли довольно часто. Отель - в 5 км от центра (27 остановка автобуса), а центр это 2 - 16 остановки. Пешком до центра - далеко, автобусы ходят 3-4 раза в час, ехать минут 15 - 20, цена проезда 1,3 евро в одну сторону. Хотя кафе, дискотеки, магазины в достаточном количестве вокруг отеля. На 31 остановке (близко от отеля) и 16 остановке - супермаркеты. Там все дешевле, чем в минимаркетах вдоль основной улицы.

До пляжа - очень быстро, минуты 2, пройти 1 квартал из 5 домов, перейти дорогу, и все - 10 км пляжа, направо и налево. Были в конце сентября - начале октября, сезон к этому времени уже закончился, лежаков и зонтиков не было видно. Так что платные они или нет - сами не узнали, но все говорят, что платно. Мы ходили в ту-другую сторону (моцион), лежали на полотенцах, в зонтах необходимости не было, было тепло, градусов 28, жары не было.

Что поразило, так это питание. Завтраки - стандартные, кофе из автомата, несуразный чай. Из еды черствые булки, нарезка ветчины, странной на вкус, масло и джемы в коробочках. Круасаны. Они вкусные, свежие. Но нам выносили по одному круасану на блюдечке. О втором даже было нельзя мечтать, а так как булки и ветчина несъедобны, очень хотелось второго круасана. Но нет, грозный официант громко кричал на просящих, что мол, баста. Завтраки в Италии, видимо, везде скромные ("континентальные"),были к этому готовы, так что мы покупали в магазине сыр и точили его с покупным хлебом в номере (в столовку приносить нельзя, безумный официант будет опять кричать). А еще он кричал, когда наши пришли на завтрак в 7-28, а не в 7-30. А дама из Москвы получила люлей и отказ в принесении чашки для кофе, придя на завтрак в 8-20 (хотя завтрак заявлен до 9-00). Кто-то в отзывах писал, что надо улыбаться, и все будет хорошо. Мы улыбались, но каменное лицо официанта, конечно, внушало некоторое опасение. Может, у него зубы болели или несварение было? Так что мы не вмешивались в его гомеостаз, пускай, бедолага, лечится.

Ну что реально поразило, так это ужины. В описании отеля написано, что на ужин мы можем попробовать" домашнюю выпечку и макаронные изделия, два различных меню на выбор каждый день: одно основанное на рыбе, второе на мясе, а также с богатым выбором свежих овощей на обед и ужин". Вот это - вранье полное. Ужин состоял из трех блюд. На первое - всегда паста подозрительно одинаковая всегда. На второе кусок размороженного безвкусного мяса, политого соусом из баночных шампиньонов. На третье - десерт, например, 1/2 консервированного персика или 2 дольки ананаса, диаметром 6 см. Овощей не было вообще. Как класс. И фруктов, правда, тоже не было. Я никогда не писала о еде, считая, что это совсем не существенно на отдыхе на море, но когда 9 дней - паста, а потом мясо с шампиньонами, хотелось переквалифицироваться в вегана и есть листья с деревьев или доедать недоеденный сыр и хлеб после завтрака. И, кстати, ужины происходили в разных отелях. т.к. народа было немного, но от перемены отеля еда не менялась, те же блюда и те же официанты. После того, как от слова паста и мясо под шампиньонами стало подташнивать, есть стали в ресторанчиках. И жизнь заиграла в розовом цвете, ведь было вкусно, недорого, официанты не ругались, а очень приветливо улыбались. Практически во всех кафе-ресторанах есть меню на русском, и девушки с Украины, говорящие по русски. Языковых проблем не было. Кстати, в отеле на рецепшене тоже была милая девушка Ольга, говорящая по-русски. Все проблемы, которые у нас возникали (например, засор в ванной), мы озвучивали ей, и через 5 минут все решалось.

Так что если обобщить, расположение отеля неплохое, море близко, но еда... Так что живите в нем, но не ешьте, и настроение от Италии не испортится!

Добавлено 09.10.14 21:14 (4 043 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)