Регистрация: 10.10.14
октябре 2014
29.09.14 - 08.10.14

Приветливый Мармарис

Отпуск планировали в январе на октябрь. Выбрали отель "блю бей" по отзывам туристов и по цене, которая в октябре стала на 50% ниже по сравнению с тем же сентябрём. Мы туристы бюджетные,каждую копейку просчитывали и остались довольны и ценой и качеством обслуживания.

Отдыхали семьёй из 9-ти человек: взрослые дети,сёстры и братья со своими половинками. Путешествовали от " Пегаса" уже второй раз ( в прошлом году были в Тунисе) и были восхищены организацией тура. Трансфер из аэропорта Даламана до Отеля Мармариса для нас был индивидуальным, загрузились в микроавтобус, который домчал нас за полтора часа до отеля, расселились за пять минут. Номера заказывали все стандартные,но одной семейной паре номер попался 2-х комнатный с гостиной. Моя дочь закапризничала - ей не понравился номер: поменяли без проблем и без вымогательства денег на следующее утро. Отельные гиды экскурсии не навязывали,ограничились только рекламой. Мы решили сэкономить и взяли экскурсии в местном турбюро у Максима.

Брали экскурсию в Памукале за 40 долларов,на яхте по Эгейским островам за 25 и турецкую баню за 20. В "Пегасе" может и качественнее экскурсии и обширнее,но соответственно и дороже процентов на 30. Но нас устроили и эти,впечатлений море,настроение великолепное,компания у нас большая и на мелкие недочёты типа " вино закончилось, осталось только пиво" внимания не обращали. Мы из Краснодара, привезли с собой мешок сушёной рыбы и выполняли план по употреблению пива, а крепкими напитками догонялись за ужином в отеле.

Еда в отеле надо сказать была на должном уровне. Наши краснодарские рестораны просто отдыхают по сравнению с рестораном в "блю бей". Тонны еды на любой вкус. Мясо всегда в ассортименте: курица нескольких видов - гриль, с подливой,отварная,в виде котлеток; баранина,индейка,говядина,всё приготовлено изыскано,аппетитно украшено. Много овощей , и свежих и в виде солений. Заправки для салатов от оливкового масла до грибного соуса,гарниров всегда несколько видов. Ну и конечно десерты великолепны; пирожные,сладкие мусы и пудинги,пахлава с разными начинками, рахат лукум нескольких видов. Даже попробовать всё невозможно,не хватит вместимости живота. Виски и пиво качественные,хорошее сухое вино,вкусные лёгкие коктейли. Автоматы с шипучими напитками: кола, спрайт,швепс,фанта. Соки из концентрата,но 100% натуральные ,как в тетрапаке в супермаркете. Мы и в стаканы

наливали и в бутылки брали с собой. Кофе в кофейном автомате ни чуть не хуже чем в Италии . Вообщем наели и напили мы точно на две стоимости путёвки.

Вечерами,чтобы растрясти обильный ужин,выходили на шоппинг. Шли по набережной до площади Ататюрка,заходили на вечерний крытый рынок. Вечером торговаться проще и выгоднее. Купили дочке длинную кожаную куртку из козлёнка. Начальная цена была 480 долларов, продали за 180. Сумки " Майкл Корс" и "Джими Чу" покупали по 25 долларов, бамбуковые полотенца размером 150/100 за 12 долларов и кучу сувенирчиков от 50 центов и выше. Расплачиваться можно и в евро и в долларах и даже рублями. Но самый низкий курс в отеле, выгоднее менять деньги у Максима, он давал за доллар 2,2 лиры. Назад возвращались на долмуше за 2 лиры до самого отеля и успевали на вечернюю анимацию,от которой получали массу удовольствия. В анимационной команде была девочка с Украины,говорила на русском. Хотя весь персонал говорит на английском. Тому кто не знает английского, будет трудновато,хотя русские всё активнее осваивают этот курорт и персонал учит русский язык, спрашивают : как это слово по-русски, а как это ?

Ездили на пляж в Ичмелер,10 минут на долмуше за 2,5 лиры. Пляж красивый,не такой тесный,как в Мармарисе,но за лежак пришлось платить 5 лир. Поэтому загорали всё остальное время на пляже от отеля, и бесплатно и рядом и лежаков всегда хватало. Вообщем, я считаю,что начало октября- это лучшее время для отдыха в Мармарисе, днём 28-30 градусов, вечером 22-24, вода 24 градуса. А может нам просто повезло? Ведь мы пахали весь год, порою на двух работах и заработали долгожданный, беззаботный и безукоризненный отдых на все 100 %.

10 октября 2014 года.

Добавлено 10.10.14 12:40 (4 286 символов в тексте)

09:50 01.03.15

Подскажите, пожалуйста, выдают ли пляжные полотенца, а то покупать или вести с собой не очень хочется.

Все отзывы Ирина (1)